×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Очередной вопрос про непрофильный авто

Подробнее
8 года 10 мес. назад #361359 от Тинки
День добрый пикаперы со стажем и без стажа:)
Вопрос такой: девушка решила поменять авто, приглянулся ей калибер. Примерно вот такой
auto.ru/cars/used/sale/1015051409-3af957/
Чем он отличается от обычного калибера?
Может кто владел подобным? Вариаторами особо не доверяю, но это все только по наслышке.
Вопщем кратные товарисч подскажите стоит ли заморачиваться или посоветуйте что-нибудь на замену. Сейчас по городу перемещается на киа сид 5д предыдущего поколения. Хочется что-то побольше/повыше.
З.в. Только Кашкай, Джук, Ети, Пежо, рав4 не предлагайте :)
Заранее спасибо :)

И пардоньте, если тему не там создал :)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361377 от Ghost
Жене дарил в 07 году на днюху, правда заказывал в пиндосии 2,4 полный привод, пока полет нормальный крупного ремонта не было,тока расходники и ходовка когда время придет. К сожалению у нас дилеры продают бибики с движком 1,8 -2,0 л. Как мне кажется они немного туповатые, по поводу вариатора то там стоит nissan пока никаких проблем. Сам иногда езжу на нем в центр где проблема паркануть рэмку,нормальная неприхотливая бибика . Но на вкус и на цвет сам понимаешь. Есть еще калибер SRT заряженная зажигалочка, но думаю для жены это перебор. Как- то так.
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361386 от Jeep-usa
Хороший автомобиль,купил несколько лет назад бывшей жене,ремонтирую не часто.Если есть вопросы звони
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361400 от _sparrow
По ссылке открывается список калибров, а не конкретный экземпляр.

А так, владел калибром SRT могу много про него рассказать, но там только механика
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361401 от АнатолиЧ
Я бы Тигу взял ))
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361403 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Очередной вопрос про непрофильный авто
Купил 1 августа 2006(?)в день презентации в России в Авроре, снял со стенда. 1,8 мт. Продал через год-два другу в связи с о скопившимся излишком авто. С тех пор пробег больше 220 ткм. Встал в дороге один раз из-за электрики. Очень крепкий. Убиты 2 газели + по мелочи, а он оставался на ходу.
Итого:
Внешний вид - 5 (за оригинальность)
Надежность - 5
Комфорт подвески - 3- зад еще и может начать скрипеть
Управляемость - 5
Обзор - 2- (назад без камеры ващще никак)
Прочность корпуса - 5 и краска хорошо держалась
Комфорт в салоне - 4 Годится для роста 195+
Энерговооруженность - 4 тяга 1,8 только в верхах 4500+ зато, см. экономичность.
Топливная экономичность - 5 (родители друга в поездках по югам вкатывались в 6 л/100) У меня минимум было 7
Стоимость владения - 5
Проходимость 4
Свет - 2 Это копия тухлой фары 3 поколения РЭМов. Очень!!! боится колхозного ксенона (дворники сходят с ума, завелся разок сам и поехал в витрину мейджор-авто)
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #361408 от Тинки

_sparrow пишет: По ссылке открывается список калибров, а не конкретный экземпляр.

А так, владел калибром SRT могу много про него рассказать, но там только механика

То объявление уже убрали :(
Тогда вот так
auto.ru/cars/used/sale/1015048345-6eb7/
С удовольствием выслушаю мнение владельца калибера. Фоты вашей Срт видел в инстаграмм))

Анатолич ты про тигуан или чери тиго?)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Тинки.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361424 от АнатолиЧ
Конечно про Тигуан )) Тиго не юзал, но знакомые отзываются положительно. Рулю иногда на Smily. Положа руку на яй...ээ..сердце, китайцы очень аже неплохи...
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361433 от _sparrow
По ссылке обычный калибер, народ ездит на таких и радуется. Запчасти на них дешевые, много всего подходит от других авто, в основном от митсу лансера и старого аутлендера, электрика может подгнивать - чинится. подвеска стучать-скрипеть, тоже не проблема, есть большой калиберклуб где они изучены до болтика. Как светит оригинальный свет не знаю - у меня всегда был китайский и светил он плохо, сильно выручали туманки. С ксеноном авто не дружит, но на калиберклубе есть решения и некоторые ездят и с ксеноном.
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361460 от Тинки
Спасибо всем за высказанные мнения. Полистаю еще форум калиберов.
Если есть что еще кому сказать, то не стесняйтесь ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард