×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос проставки на ступицы Рэм 1500

Подробнее
13 года 9 мес. назад #55619 от ЯШа
Кто-нибудь делал проставки-переходники на ступицы рэм 1500 для установки колесных дисков с неродной разсверловкой? поделитесь инфой и отзывами, спасибо
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55620 от Volk686
Volk686 ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Я заказывал в США проставки под вынос дюймовые. они под родную рассверловку, но по моему видел похожую тему с рассверловкой другой... поищи на ебэе или по всяким и-нет магазам американским аксессуаров...
думаю должно быть.
Еще вроде как есть контора у нас тут, которая делает подобные вещи, но ценник у них не бюджетный помню...
поищи в поисковике: проставвки под вынос, и т.п.!
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #55630 от Shaitan
Shaitan ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Возврашался я зимой с шашлыкинг-покатушкинга и увидел на обочине GMC SIERRA 1500, которая уехала чуть раньше. Вот она еще на покатушках.





У нее на плавном левом повороте Егорьевской трассы развалилась проставка на левом переднем колесе, колесо оторвалость и застряло в крыле.
Машину утащило на обочину, где на уцелевшие шпильки поставили запаску. А если бы это был правый поворот - утащило бы на встречку.
Но им повезло.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Shaitan.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55641 от Volk686
Volk686 ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Как говорится Shit happens! По виду проставки надежны. со своими шпильками... а так покатаюсь и расскажу как)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55642 от Shaitan
Shaitan ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Volk686 писал(а):

Как говорится Shit happens! По виду проставки надежны. со своими шпильками... а так покатаюсь и расскажу как)


Просто нужно с проставками следить, периодически снимать колеса, снимать проставки, внимательно их глядеть на тему трещин, подтягивать гайки.
Но часто так - поставили проставки, прикрутили диски с какой-нить долгостирающейся резиной всесезонной и годами на ней ездят.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55651 от Volk686
Volk686 ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Shaitan писал(а):

Volk686 писал(а):

Как говорится Shit happens! По виду проставки надежны. со своими шпильками... а так покатаюсь и расскажу как)


Просто нужно с проставками следить, периодически снимать колеса, снимать проставки, внимательно их глядеть на тему трещин, подтягивать гайки.
Но часто так - поставили проставки, прикрутили диски с какой-нить долгостирающейся резиной всесезонной и годами на ней ездят.

Вот это золотые слова!
Видел как-то года 2-3 назад на Дмитровке почти сразу после выезда из Москвы Рэм 1500 красный с оторванным передним колесом... То ли в яму попал, то ли еще что... Суть в том, что и без проставок могут такие проблемы возникнуть! Просто за машиной надо следить! И иногда делать диагностику ходовий и прочих узлов и агрегатов! У нас же зачастую люди в сервис обращаются только по факту поломки! И не думают о том, что если провести вовремя ТО, то можно избежать дорогостоящего ремонта, особенно, когда выход из строя одной детали ведет к поломке другой...
Так что тут только невнимательность владельцев авто! :P
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58246 от Stepan
Stepan ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
У меня стоят проставки-переходники под колеса от мерседеса 5х112... Все отлично!!!... Проставки стоили 19.000р... Но сделаны очень качественно на ЧПУ станке и не под шпильки, а со стальными футорками под болты...
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58247 от denkorableff
denkorableff ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Stepan писал(а):

У меня стоят проставки-переходники под колеса от мерседеса 5х112... Все отлично!!!... Проставки стоили 19.000р... Но сделаны очень качественно на ЧПУ станке и не под шпильки, а со стальными футорками под болты...


Все это ИМХО, страшно как то, проставки и проч. Не стоит менять заводскую конструкцию
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58252 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
страшно жить-остальное фигня
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58257 от Stepan
Stepan ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Ну по сравнению с альтернативными подвесками, деталями двигателя и т.д. - проставки на колесах мелочи жизни...
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62286 от ЯШа
ЯШа ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Может у кого имеется чертежик проставки на 1500й толщиной 25-30 мм с родной под родную же разсверловку?
заранее спасибо.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62295 от Volk686
Volk686 ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Чертежика нет... Да и нечего там чертить! )))
Бублик с дырками и шпильками)
Просто размеры если - то померь по ступице проще! )
Я из США заказывал и не парился! Они не такие дорогие! Да и весят не так уж прям и много!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62300 от ЯШа
ЯШа ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
Volk686 писал(а):

Чертежика нет... Да и нечего там чертить! )))
Бублик с дырками и шпильками)
Просто размеры если - то померь по ступице проще! )
Я из США заказывал и не парился! Они не такие дорогие! Да и весят не так уж прям и много!


а ссылки нет - посмотреть?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62305 от Volk686
Volk686 ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
cgi.ebay.com/ebaymotors/4-1-25-Wheel-Spacers-5x5-5...77644a#ht_1609wt_939

cgi.ebay.com/ebaymotors/Wheel-Adapters-5-Lug-Jeep-...a6482#ht_4138wt_1165

У меня сейчас стоят вот как 2-ой вариант!
Только смотри, что они идут комплектом по 2! То есть тебе если на 4 колеса, то 2 комплекта!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62369 от ЯШа
ЯШа ответил в теме проставки на ступицы Рэм 1500
а у твоего варианта проставки ступичное отверстие с бортиком для центровки колеса?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард