×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переходники с 5х139.7 на 6х139.7

Подробнее
6 года 4 мес. назад #419656 от Masha
Всем привет!
Всвязи с тем, что не могу найти дисков R20, которые бы мне полностью понравились, хочу перейти на сверловку 6х139.7, там выбор куда интереснее.
Вопрос в следующем: кто-нибудь эксплуатировал переходные двусоставные проставки 5х139.7 на 6х139.7?? Какой опыт использования и насколько это надежно?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419658 от Kirsh
Kirsh ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
Думаю с надёжностью проблем не будет.

Будет с биениями, увеличением неподрессоренной массы. Поставки должны быть достаточно толстые чтобы спрятать головку гайки - это ограничит выбор дисков.

Имхо, лучше притащить диски из ОША.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419663 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7

Мария пишет: Всем привет!
Всвязи с тем, что не могу найти дисков R20, которые бы мне полностью понравились, хочу перейти на сверловку 6х139.7, там выбор куда интереснее.
Вопрос в следующем: кто-нибудь эксплуатировал переходные двусоставные проставки 5х139.7 на 6х139.7?? Какой опыт использования и насколько это надежно?


Брал диски в этом магазине, в Москву привезли быстро. ro-sa.ru/catalog/wheels/?Diametr=R20&Otv=5&Pcd=139...99&New=new&recNum=50
На ярославке (на рынке) были такие проставки в наличии, цену не помню. Интересовался--думал взять, но плюнул и купил диски с Владика.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419684 от Александр
Александр ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
Может под понравившиеся колёсики машину лучше поменять B)
Без обид!
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419704 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
Я напишу проще , проставки это зло , в любом проявлении!! У нас машины тяжелые не нужно это вам! с этими штуками можно Размататься на дороге можно! !!!!!!!!
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419713 от Masha
Masha ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7

А. Корчагин пишет: Я напишу проще , проставки это зло , в любом проявлении!! У нас машины тяжелые не нужно это вам! с этими штуками можно Размататься на дороге можно! !!!!!!!!

Я и сейчас езжу на проставках 60мм и диски с +20 вылетом и проблем никаких нет, этим летом на Рэме на проставках скаталась из Сибири до Турции и обратно через Грузию 16тыс.км, очень комфортно, ни разу не подвели, биений никаких нет и не будет, если проставки соответсвующего качества, диски круглые и резина прямая и отбалансированая.
По сути обычные проставки это то же самое, что поставить диск с вылетом.
Ну вот в плане двусоставных есть сомнения, слишком много соединений, и не факт что даже фиксатор резьбы спасет.... хотя люди катают на них, вот и хотелось бы услышать их опыт использования.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419715 от Фермер
Фермер ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
у меня стоят проставки с 5 на 6. В виде двух дисков. Толщина 40мм. Ставились тоже исключительно заради красивого диска.
Буду снимать. Диски найти можно, а убивать ступичный подшипник себе дороже, имхо.

А так нормально. Ну только резина торчит на 4 см и выгляжу я как лада седан из Адыгеи.
Спасибо сказали: Masha
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419716 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
Я не понимаю , о чем вы спорите ?!?!?!

Данные проставки выполнить невозможно ФИЗИЧЕСКИ. Если совместить посадочные отверстия 5 и 6 на 139.7. Три посадочных отверстия всегда пересекаются(соприкасаются). Следовательно только 2 точно можно закрепить к суппортам, и только на 3 установить диск.

Ищите другие сверловки. и желательно 5 на что-либо. В таком случае их хотя бы изготовить реально.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419717 от Фермер
Фермер ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
У меня на Рэме 1500 стоят диски 6*139,7, через пару проставок. Что нельзя сделать физически?
Спасибо сказали: вася, CaDelPazzo
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419720 от Фермер
Фермер ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
Вложения:
Спасибо сказали: вася
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419721 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7
Прикольно. Таких проставок я еще не встречал.

Теперь понятно, шо цэ таке - двойные проставки.

В таком исполнении - кататься можно спокойно. Всего лишь надо диски с вылетом подобрать. Компенсируя проставку. И тогда вообще проблем не будет.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419729 от Masha
Masha ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7

Фермер пишет: у меня стоят проставки с 5 на 6. В виде двух дисков. Толщина 40мм. Ставились тоже исключительно заради красивого диска.
Буду снимать. Диски найти можно, а убивать ступичный подшипник себе дороже, имхо.

А так нормально. Ну только резина торчит на 4 см и выгляжу я как лада седан из Адыгеи.

Спасибо за информацию!!! А мне как раз вылет нужен, у меня сейчас фендеры перекрывают вылет -40 и плюс выхлопные трубы вместо подножек скоро будут стоять, поэтому хочу расширить колею и подобрать правильные по стилистике диски. А насчет передних ступиц не парюсь, они пока что спокойно все переваривают, ну сдохнут поставлю новые, тысяч 100 проедут уж точно)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Masha.
Подробнее
5 года 1 мес. назад #431665 от Максимус
Максимус ответил в теме Переходники с 5х139.7 на 6х139.7

Masha пишет:

Фермер пишет: у меня стоят проставки с 5 на 6. В виде двух дисков. Толщина 40мм. Ставились тоже исключительно заради красивого диска.
Буду снимать. Диски найти можно, а убивать ступичный подшипник себе дороже, имхо.

А так нормально. Ну только резина торчит на 4 см и выгляжу я как лада седан из Адыгеи.

Спасибо за информацию!!! А мне как раз вылет нужен, у меня сейчас фендеры перекрывают вылет -40 и плюс выхлопные трубы вместо подножек скоро будут стоять, поэтому хочу расширить колею и подобрать правильные по стилистике диски. А насчет передних ступиц не парюсь, они пока что спокойно все переваривают, ну сдохнут поставлю новые, тысяч 100 проедут уж точно)


Мария, чем все это закончилось в итоге? Тоже интересует этот вопрос.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард