×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как приподнять машину до 6"

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402140 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 создал тему: Как приподнять машину до 6"
Всем привет! Имеем Додж Рам 1500, 12 год, 5,7 л. Бодрый, красивый, но мало))))
Сейчас на машине уже стоит лифт мопаровский на 4", 35 колёса, бушвакеры, защита днища и т.д. НО, хочется не много повыше, хочется лучшей управляемости, хочется большего комфорта на плохих дорогах.
Что знающие могут порекомендовать?
Пока надумал поменять амморты, т.к. спереди стоят ещё родные (пока живые), а сзади стоят те, что шли с лифтом в комплекте. Джип юса рекомендует поменять на бильштайны 5100.
Куда дальше двигаться и остановиться на бильштайнах 5100 или есть лучше варианты? Вопрос цены играет конечно же не последняя роль)))
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402143 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Как приподнять машину до 6"
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402157 от long
long ответил в теме Как приподнять машину до 6"

Дмитрий 500 пишет: Всем привет! Имеем Додж Рам 1500, 12 год, 5,7 л. Бодрый, красивый, но мало))))
Сейчас на машине уже стоит лифт мопаровский на 4", 35 колёса, бушвакеры, защита днища и т.д. НО, хочется не много повыше, хочется лучшей управляемости, хочется большего комфорта на плохих дорогах.
Что знающие могут порекомендовать?
Пока надумал поменять амморты, т.к. спереди стоят ещё родные (пока живые), а сзади стоят те, что шли с лифтом в комплекте. Джип юса рекомендует поменять на бильштайны 5100.
Куда дальше двигаться и остановиться на бильштайнах 5100 или есть лучше варианты? Вопрос цены играет конечно же не последняя роль)))

Дальше,можно установить лифт 6 дюймов.
Поменять стабилизаторы.
Заменить все аморты на FOX или KING и играться с их настройками.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402158 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Как приподнять машину до 6"

long пишет:

Дмитрий 500 пишет: Всем привет! Имеем Додж Рам 1500, 12 год, 5,7 л. Бодрый, красивый, но мало))))
Сейчас на машине уже стоит лифт мопаровский на 4", 35 колёса, бушвакеры, защита днища и т.д. НО, хочется не много повыше, хочется лучшей управляемости, хочется большего комфорта на плохих дорогах.
Что знающие могут порекомендовать?
Пока надумал поменять амморты, т.к. спереди стоят ещё родные (пока живые), а сзади стоят те, что шли с лифтом в комплекте. Джип юса рекомендует поменять на бильштайны 5100.
Куда дальше двигаться и остановиться на бильштайнах 5100 или есть лучше варианты? Вопрос цены играет конечно же не последняя роль)))

Дальше,можно установить лифт 6 дюймов.
Поменять стабилизаторы.
Заменить все аморты на FOX или KING и играться с их настройками.


Я же написал---Вопрос цены играет конечно же не последняя роль))) Вообще дорогой вариант предлагаете! У меня уже ввалено в тачку мама не горюй)))) Есть вариант попроще?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402166 от white_devil
white_devil ответил в теме Как приподнять машину до 6"

Я же написал---Вопрос цены играет конечно же не последняя роль))) Вообще дорогой вариант предлагаете! У меня уже ввалено в тачку мама не горюй)))) Есть вариант попроще?


А как приподнят бараш? он выровнялся или нет?
Бильштайн да, но это, так сказать, компромисс, (т.к. надо ставить проставки назад или ставить и качать пневмой) который все равно потом захочется заменить на что-нибудь более серьезное. Если для красоты, то пофиг чего, а если для поездить по плохим дорогам не нажимая на тормоз, то это не то.
Лифт - дело дорогое :unsure:
Но это ИМХО
Стукнись к Максу Морпеху, он точно подскажет что и как
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402171 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Как приподнять машину до 6"

white_devil пишет:

Я же написал---Вопрос цены играет конечно же не последняя роль))) Вообще дорогой вариант предлагаете! У меня уже ввалено в тачку мама не горюй)))) Есть вариант попроще?


А как приподнят бараш? он выровнялся или нет?
Бильштайн да, но это, так сказать, компромисс, (т.к. надо ставить проставки назад или ставить и качать пневмой) который все равно потом захочется заменить на что-нибудь более серьезное. Если для красоты, то пофиг чего, а если для поездить по плохим дорогам не нажимая на тормоз, то это не то.
Лифт - дело дорогое :unsure:
Но это ИМХО
Стукнись к Максу Морпеху, он точно подскажет что и как


У меня уже стоит родной мопаровский лифт 4". Всё выровнилось конечно)) Хочу добавить 2-3 дюйма+ прибавить комфорта. как это сделать толково и не совсем дорого?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402177 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Как приподнять машину до 6"
Добавить имхо никак, надо снимать старое и ставить новое. Бюджет не очень бюджетный, опять же.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402182 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Как приподнять машину до 6"
Чтобы было комфортнее, надо все вернуть в сток))
А чтобы вкатить колеса побольше можно бодик сделать. Поднимать на 6 дюймов 1500й это имхо для фанатов. И дорого.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402184 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Как приподнять машину до 6"
В принципе решения для комфортного лифта существуют, но из трёх составляющих "комфортно, высоко и бюджетно" - надо выбрать только две.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402194 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Как приподнять машину до 6"

AlexGel пишет: Чтобы было комфортнее, надо все вернуть в сток))
А чтобы вкатить колеса побольше можно бодик сделать. Поднимать на 6 дюймов 1500й это имхо для фанатов. И дорого.


в сток точно не вернусь.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402212 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Как приподнять машину до 6"

SinnerSpinner пишет: В принципе решения для комфортного лифта существуют, но из трёх составляющих "комфортно, высоко и бюджетно" - надо выбрать только две.


Красиво сказал.
Разделяю эту точку зрения
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем MOHAX.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402224 от belgo
belgo ответил в теме Как приподнять машину до 6"
комфорт не появится о нем можно забыть чем выше машина тем жестче она, соответственно управляемость тоже падает, вы центр тяжести смещаете вверх.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402227 от Александр
Александр ответил в теме Как приподнять машину до 6"
Согласен со SpinnerSpinner на все 100. Тут "бюджетно" и не пахнет.
Если про комфорт, то амморты вкруг менять, при любом раскладе. а это даже в ценах в америке - почти двушка за передок и почти штука за задок с пружинами выйдет. Плюс при таком лифте без замены поворотных кулаков не обойтись, ибо привода к чертям выламывать будет. Это еще долларов 600-700 за пару. Сюда же добавь комплект переноса переднего редуктора от лифт-кита долларов 80-100. Да и верхние рычаги тоже под замену, у штатных при таком лифте частенько шаровую выламывает. За рычаги еще 500-900. Добавишь задний стаб долларов за 300 чтоб кузов не хилялся при маневрировании, тягу Панара с регулировкой за 200(или в альтернативу заказать кронштейн переноса для штатной от какого-то лифт-кита)
И потом всю эту кучу железа, около 160-180кг привезти надо. Вот и считай.
При таком раскладе тебе проще купить готовый лифт-кит + верхние рычаги, а свой попробовать продать. Задним стабом можешь пожертвовать тогда уж.
Ну или второй вариант обойтись бюджетным бодиком за 200 долларов в помощь твоему уже установленному комплекту, но это не про комфорт

belgo пишет: комфорт не появится о нем можно забыть чем выше машина тем жестче она, соответственно управляемость тоже падает, вы центр тяжести смещаете вверх.


Все зависит от комплектующих. У меня на 6" лифта управляемость скорее лучше чем у стока)) Да, лифт - это плюс 15см к центру тяжести, но(!) не забывай, что лифт обычно предполагает и расширение колеи за счет другого вылета, это, как правило, 4-8 см. Вкупе с боле жестким задним стабом, управляемость точно не ухудшится. Что-же касается жесткости, то тут как настроишь, так и будет ездить.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402229 от F470140
F470140 ответил в теме Как приподнять машину до 6"

Дмитрий 500 пишет:

long пишет:

Дмитрий 500 пишет: Всем привет! Имеем Додж Рам 1500, 12 год, 5,7 л. Бодрый, красивый, но мало))))
Сейчас на машине уже стоит лифт мопаровский на 4", 35 колёса, бушвакеры, защита днища и т.д. НО, хочется не много повыше, хочется лучшей управляемости, хочется большего комфорта на плохих дорогах.
Что знающие могут порекомендовать?
Пока надумал поменять амморты, т.к. спереди стоят ещё родные (пока живые), а сзади стоят те, что шли с лифтом в комплекте. Джип юса рекомендует поменять на бильштайны 5100.
Куда дальше двигаться и остановиться на бильштайнах 5100 или есть лучше варианты? Вопрос цены играет конечно же не последняя роль)))

Дальше,можно установить лифт 6 дюймов.
Поменять стабилизаторы.
Заменить все аморты на FOX или KING и играться с их настройками.


Я же написал---Вопрос цены играет конечно же не последняя роль))) Вообще дорогой вариант предлагаете! У меня уже ввалено в тачку мама не горюй)))) Есть вариант попроще?


У меня в тачку ввалено больше чем сама тачка - и это не предел.
Дешего и круто уже не будет. Как только в подвеске появляются неоригинальные детали - любая авария это месяцы ожиданий (я обычно хэнд-мейдом перебиваюсь пока едет)
Бильшайны кстати норм.

У меня 6 дюймов лифт подвески
2,5 бодик
2 дюйма амортами где то и подушками
и 2 дюйма 37 колесо дает

Итого 12,5
Но ходы подвески не изменились.

Выше 4-дюймового лифта комфортно уже не будет. Точнее будет либо дешего (и то относительно), либо комфортно (снять все брюхо ставить длинноходную подвеску CTS или еще что с коиловерами и с доработкой рамы и кузова. все это овер 15 000- 20 000$)
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402230 от F470140
F470140 ответил в теме Как приподнять машину до 6"

SinnerSpinner пишет: В принципе решения для комфортного лифта существуют, но из трёх составляющих "комфортно, высоко и бюджетно" - надо выбрать только две.


Одно, Дим, одно. :)

Я задолбался закидывать ногу при посадке. У меня пол в салоне от грунта 90см
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард