×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Carli Suspension. 3 или 6?

Подробнее
7 года 4 мес. назад #401942 от Артем
Артем ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Доброе.
Кхе Кхе. Можно я отвечу. Спасибо. :blush: :blush: :blush:
Такие маленькие штучки стоят на всех рессорах ( наверное) . А вот то что стоят другие рессоры
Карли Лоренз или даже Тюрен Это точно. Как косвенная подтверждение это наличие пневмо баллонов. Так как прогрессрессоры нагружать , а тем более перегружать категорически нельзя.
Но Вам наверное они не нужны. Баллонов вполне по жизни хватает. А чтобы чуть чуть жопу приподнять Вам надо вот такие шаклы регулируемые поставить. Я ни разу не пожалеть.
www.thurenfabrication.com/products/dodge-ram/2003-...rmance-shackles.html
Реальная хорошая вещь.( они вместо подставок под рессору.)
С Глубочайшими Пожеланиями Всегда Ваш, Ара :)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401949 от doctor_32
doctor_32 ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
да. все верно. рессоры у меня Carli
тоже очень жесткие ((
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401953 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Я-то не буду брать рессоры. Макс (который путешественник), говорил, что им сильно не хватает грузоподъемности и он был вынужден вернуть стоковые, по-моему. Мне гп тоже нужна, учитывая мои наполеоновские планы посетить пол-мира. Так что остановился на доп пакете и туреновских шаклах, о которых выше Артем писал, мне они тоже понравились.
По поводу проставок - по-моему, в карлишных рессорах таких нет, это, наверное, стоковые остались.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #401965 от Jeki
Jeki ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?

AlexGel пишет: Я-то не буду брать рессоры. Макс (который путешественник), говорил, что им сильно не хватает грузоподъемности и он был вынужден вернуть стоковые, по-моему. Мне гп тоже нужна, учитывая мои наполеоновские планы посетить пол-мира. Так что остановился на доп пакете и туреновских шаклах, о которых выше Артем писал, мне они тоже понравились.
По поводу проставок - по-моему, в карлишных рессорах таких нет, это, наверное, стоковые остались.

Шаклы это зло...Машина сильно теряет в управляемости...Я Выкинул их на 3-й день.
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #401971 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Турен же их придумал наоборот для лучшей управляемости??
Проставки лучше получается?
Дело в том, что в лифте 3 перед это около 3, а зад - только 1 дюйм. Я хочу, чтобы зад у меня был повыше, чем перед. Плюс-минус на дюйм.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402026 от Артем
Артем ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Доброе.
[quoteШаклы это зло...Машина сильно теряет в управляемости...Я Выкинул их на 3-й день.][/quote]
Вот по этому поводу ничего не скажу , все субьективно . Задница стабильно вьезжает за передницей в плавные повороты до 120 кмч . Как только было замечено неадекватное поведение , то были заменены саленты рессор. И все норм. Но я ездию с кунгом. Может это придает новых ощущений??? Не знаю. Мне нра. Может выкинутые шаклы и отдадите Алексу.??
Всех Обнимаю
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402118 от Jeki
Jeki ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?

Артем пишет: Доброе.
[quoteШаклы это зло...Машина сильно теряет в управляемости...Я Выкинул их на 3-й день.]

Вот по этому поводу ничего не скажу , все субьективно . Задница стабильно вьезжает за передницей в плавные повороты до 120 кмч . Как только было замечено неадекватное поведение , то были заменены саленты рессор. И все норм. Но я ездию с кунгом. Может это придает новых ощущений??? Не знаю. Мне нра. Может выкинутые шаклы и отдадите Алексу.??
Всех Обнимаю[/quote]
Да я уже их наверное и не найду, я то и рессоры уже давно в утиль Сдал)) Вот как раз саленты рессор и сильнее нагружены с шаклами и изнашиваются быстрее...И нагрузка на них и есть причина резкого провала в занос.)Плюс шакла только в том, что теоретически добавляется ход подвески...Путем отодвигания рессоры от отбойника. Но идея КИРПИЧА (проставки под рессору и над мостом) из моего опыта мне нравиться больше. А так каждому свое))) Сколько людей столько и мнений)))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405882 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?

AlexGel пишет: Турен же их придумал наоборот для лучшей управляемости??
Проставки лучше получается?
Дело в том, что в лифте 3 перед это около 3, а зад - только 1 дюйм. Я хочу, чтобы зад у меня был повыше, чем перед. Плюс-минус на дюйм.

Как дела с установкой "лифта"? Купил? Установил что нибудь?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405884 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Купил, жду теперь до марта примерно. Так что новости весной:)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405885 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?

AlexGel пишет: Купил, жду теперь до марта примерно. Так что новости весной:)

А поделись, что и где купил, можно в личку. Спасибо.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405890 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Купил комплект Carli Pintop + верхний и нижний демпфер Карли + Torsion sway bar+ рычаги Карли за 700 долл. Есть еще за 950 с увеличенным оффсетом но я решил их не брать, так как у меня диски с вылетом 0. Думаю, за рычаги тереть они не будут.
Рессоры прогрессивные брать не стал так как mmax имел негативный опыт с ними, не держат нагрузку экспедиционную. Так что обойдусь вставками, которые в комплекте стандартно идут.
Комплект вышел 5500 USD в США. Плюс доставка сюда 5.5 долл/кг. Итого около 6500-6700 в МСК.
Буду еще брать bump стопы тюреновские. И проставки в дюйм-полтора между рессорой и мостом. Хочу чтобы жопа тоже приподнялась адекватно передку. Потом пневму назад как у Макса (mmax). Дальше буду смотреть. Думаю, что максимум, куда буду двигаться - аморты 3.5 и длинный рычаг на 3inch лифте. Но это позже. Сначала блокировки, line x, бампер и лебедку.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #405891 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?

AlexGel пишет: Купил комплект Carli Pintop + верхний и нижний демпфер Карли + Torsion sway bar+ рычаги Карли за 700 долл. Есть еще за 950 с увеличенным оффсетом но я решил их не брать, так как у меня диски с вылетом 0. Думаю, за рычаги тереть они не будут.
Рессоры прогрессивные брать не стал так как mmax имел негативный опыт с ними, не держат нагрузку экспедиционную. Так что обойдусь вставками, которые в комплекте стандартно идут.
Комплект вышел 5500 USD в США. Плюс доставка сюда 5.5 долл/кг. Итого около 6500-6700 в МСК.
Буду еще брать bump стопы тюреновские. И проставки в дюйм-полтора между рессорой и мостом. Хочу чтобы жопа тоже приподнялась адекватно передку. Потом пневму назад как у Макса (mmax). Дальше буду смотреть. Думаю, что максимум, куда буду двигаться - аморты 3.5 и длинный рычаг на 3inch лифте. Но это позже. Сначала блокировки, line x, бампер и лебедку.


вопрос не в тему, но очень надо
доставка сюда 5.5 долл/кг, это Вы чем везли и как долго?!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Дакота161. Причина: добовление
Подробнее
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #415263 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Тадам!
Вот уже месяц катаюсь.
Все очень нравится. Кто говорил, что жестко - вы путаете жестко и упруго. Наконец-то машина не раскачивается влево-вправо, когда продольный профиль дороги меняется. Наконец-то можно вваливать на все деньги и не бояться, что выкинет с дороги. Короче говоря, все просто суперрр. Заодно поменял ступицы на Dynatrac, пары с 3.42 на 4.11, поэтому установку 37х колес вообще не заметил. Едет так же, расход не вырос, либо вырос на очень незначительную величину, которую я пока не могу заметить. Надо проехать пару тыщ по трассе и будет видно. В городе 21.5, как было всегда. Динамика такой же и осталась.
Шины МТ гудят ощутимо сильнее на скорости выше 100. Наверное, буду шумку делать, если не привыкну. Крышечки на мосты модные поставил. Теперь разоряюсь на масло)))
Сейчас делают защиту переднего и заднего редуктора, мест крепления тяг на переднем мосту и заказал защиту рулевого от PW. В конце августа поеду на Кольский все это тестить.
В процессе установки выяснилось, что в таком виде ШС на амортах, на стабилизаторе поперечной устойчивости и еще кое-где долго не проживут. Собрав совет Рэмоводов в лице Макса и меня было принято решение накупить специальных пыльников и все это закрыть, предварительно смазав. Мои резинки еще едут, а у Макса они были в наличии. По этому поводу у него в бж на Драйве вышел замечательный пост с говорящим названием "Гандонизация подвески". www.drive2.ru/l/476694916563468634/
Я это к чему. Кто будет заказывать Карли - думайте о гандонизации сразу, чтобы потом не отвинчивать все обратно)).
P.S. В процессе были заменены крестовины. Spicer на Spicer. Ответственно заявляю. У меня первая пара прошла 70000 км. Вода, бездорожье, грязь. Намеков на умирание - не замечено. Внутри полно смазки, все крутиться - вертится. Так что рекомендую спайсер.










Ну и десертная ложечка дегтя.
Колеса 37х13.5R17 Toyo MT, диски - Method Mesh 17x8.5 ET0, 4.75 backspace.
Рычаги Карли НЕ трут. Но трут внутренню часть подкрылка где-то в середине выворота колеса. При том, что ненужная часть крыла (ребро там есть, если кто знает) была спилена. Нужно еще чуток подработать. Думаю, еще 5 мм подкрылок углубить и задевать перестанет.
На максимальной диагоналке переднее колесо ок, а вот заднее в арку не помещается))) Прямо вот строго по размерам. Вращаться, правда, это ему не мешает. Просто трет слегка по окружности.
Такие вот дела.
А еще. Как только поставил - думаю, блин, ну как я буду ездить вообще на таком здоровом.
Сейчас мне кажется, маленький какой-то. Надо было 6-8 дюймов и колеса 40))) Но это, конечно, только мысли...кхе-кхе))
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: Артем, Dim Ok Авто-Профит, PahaArs, Zhizhaev, А. Корчагин
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415354 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Мощно! :blink:
Подробнее
6 года 7 мес. назад #415471 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Carli Suspension. 3 или 6?
Гул от колёс шумкой не спрячешь, проверено(((
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард