×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Добавить машине мягкости

Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397580 от МОРЖ
МОРЖ создал тему: Добавить машине мягкости
Всем привет. Вводные такие: Рам 1500 2014 Лареми, Пневма, диски Р20. Очередной раз озадачился вопросом как добавить комфорта на плохих дорогах. Серьезно переделывать что то в подвеске совсем нет желания, так как пробег всего 20 тыс.

В данный момент вижу два более/менее бюджетных варианта решения:
1.Вариант. Заменить штатные колеса Р20 на Р17-18 и шины помягче.
Здесь есть вопросы. За сколько можно будет продать мои колеса Р20? Как решать проблему с датчиками давления? Где лучше купить диски?

2. Вариант. Заменить штатную резину Гудиер Вранглер на другую, более мягкую.
Вопрос на какую?
Кто что может посоветовать? Правильно ли понимаю, что родная резина Гудиер Вранглер 275/60Р20 дубовая?
За сколько можно продать родную резину б/у? Пробег 20 тыс. Состояние соответствует пробегу..
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397583 от Get
Get ответил в теме Добавить машине мягкости
Это вы тут резиной торгуете, ай-яй-яй... Изучайте рынок и постите в барахолку :)

Что касается темы, я удивлен: машины с 2013 года мне кажутся очень мягкими. Купите себе 2500, чтобы узнать, где раки зимуют :)

По моему опыту, самая мягкая резина у Toyo. Попробуйте Toyo Open Country.
Спасибо сказали: Сбитый летчик
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397587 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Добавить машине мягкости
Я резиной не торгую и постить пока нечего. Хочу просто узнать цену чтобы понять целесообразность замены.
Про Тойо тоже слышал. Рассматриваю как один из вариантов

ЗЫ Мое мнение что такая машина должна быть мягче чем она сейчас есть на убитой проселочной дороге. Причем тут сравнения с чем то еще?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397588 от Get
Get ответил в теме Добавить машине мягкости
Если че, я смайлики расставил. :)
Хотите мягче на убитой дороге – никакая резина вам не поможет. Ставьте подвеску Carli Dominator, например.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397593 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Добавить машине мягкости
По мне так мягко идет по разбитому асфальту, если помнить что на грузовике едешь с мостом-балкой сзади))
Но если будет модернизация, готов рассмотреть предложение по дискам, при условии их отличного состояния))
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397597 от Магадан
Магадан ответил в теме Добавить машине мягкости

МОРЖ пишет: Я резиной не торгую и постить пока нечего. Хочу просто узнать цену чтобы понять целесообразность замены.
Про Тойо тоже слышал. Рассматриваю как один из вариантов

ЗЫ Мое мнение что такая машина должна быть мягче чем она сейчас есть на убитой проселочной дороге. Причем тут сравнения с чем то еще?


Не в восторге от ходимости штатных Goodyear, за три лета прилично съелись, на сухом асфальте начинает срабатывать AБС. А дубовыми они быть не могут, потому что - всесезонные. Думаю взять именно Toyo Open Country AT, отзывы - достойные, и цена - адекватная
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397598 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Добавить машине мягкости
Есть где об этом побольше узнать?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397600 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Добавить машине мягкости

Zhelezjakka пишет: По мне так мягко идет по разбитому асфальту, если помнить что на грузовике едешь с мостом-балкой сзади))
Но если будет модернизация, готов рассмотреть предложение по дискам, при условии их отличного состояния))


ТО что на диски (колеса) будет спрос, никто не сомневался.
Вопрос за сколько их можно продать?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397603 от Магадан
Магадан ответил в теме Добавить машине мягкости

МОРЖ пишет: Есть где об этом побольше узнать?


Э-э, в куда адресован вопрос?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397622 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Добавить машине мягкости

Get пишет: Хотите мягче на убитой дороге – никакая резина вам не поможет. Ставьте подвеску Carli Dominator, например.


Есть где об этом побольше узнать?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397629 от Александр
Александр ответил в теме Добавить машине мягкости
Смена дисков на меньший диаметр ничего не даст кроме траты денег и иллюзий что стало "мягче"! Смело бири Тойо и будет тебе счастье! Относительное конечно, как в Мерсе не будет точно - но резина очень комфортная!
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397632 от Александр
Александр ответил в теме Добавить машине мягкости

МОРЖ пишет:

Get пишет: Хотите мягче на убитой дороге – никакая резина вам не поможет. Ставьте подвеску Carli Dominator, например.


Есть где об этом побольше узнать?


Carli не предлагает Dominator для полторашек. Только для 2500/3500
Что же касается более мягкой подвески, то без серьезных доработок, ничего не выйдет. Штатная подвеска просто не способна дать то, что хотите. Причем никаких претензий к производителю, они не создавали RAM1500 уже готовым к трофи-рейдам.
Так что большой 6тидюймовый лифт Вам в помощь, диски 17/18 дюймов и 37 резина не шире 12,5 дюймов. Но при этом не забывайте, что высокопрофильная резина будет больше "подваливаться" при маневрировании. Чтоб потом не было жалоб на устойчивость. Хотя при правильно подобранном давлении, достаточно жестких бортах и хорошо настроенной подвеске...будет результат даже в этом.
Что же касается смены просто марки резины, то тут готов настаивать на том, что толку от этого особо не будет. Да, у них будут разное количество слоев, чуть отличаться жесткость борта, но это все как мертвому припарка. Принципиальная разница ощущается только между обычной шиной и RunFlat, но это уже другая история.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397635 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Добавить машине мягкости

МОРЖ пишет:

Get пишет: Хотите мягче на убитой дороге – никакая резина вам не поможет. Ставьте подвеску Carli Dominator, например.


Есть где об этом побольше узнать?


Погуглите Kore Suspension. Это самая дичь, которая может быть установлена на 1500-й. Carli и правда не делает комплектов для 1500-го.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397649 от Umai
Umai ответил в теме Добавить машине мягкости
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я делал подвеску жёстче, зато теперь можно повороты облизывать. Не Х5, но от Питера до Ярославля 7 часов без влажной спины и мазолей от постоянного подруливания. Каждому своё!
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397659 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Добавить машине мягкости
Лично меня тоже напрягает поведение пневмы на плохой дороге. Такое ощущение что ето не трак а седан созданный только для асфальта, причем очень хорошего асфальта. Когда еду по хорошей дороге, все хорошо, но как начинаются плиты или грунтовка какая-нибудь это пипец. Всем телом чувствую как колеса оттанцовывают гопака, очень становится не комфортно. Приходится сбавлять скорость и тащиться как черепаха так, что все пузотерки обгоняют меня как стоячего.
Тойе взял себе на зиму, тоже на 20-е диски. Да, мягкая, но не ждите что ето сильно прибавит комфорта. А вот стирается она бастро. В феврале сездил на ней на кавказ, зад стерся примерно на треть, и это при спокойном стиле вождения.
Наверно дело можно поправить заменой амортов на что-нибудь интересное, но как я понял, про аналоги тут ни кто не знает и ни кто не ставил.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард