×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Боди лифт 2500 Меги

Подробнее
7 года 9 мес. назад #394880 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
Это стоковые болты к их длиннее добавь еще длинну проставки.Резьба М 12*1.75
Забыл еще под кузовом надо 4 квадратных поставки которые ничем не крепятся а просто становятся в распор между рамой и кузовом.
Вложения:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394883 от PahaArs
PahaArs ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
Понял, спасибо.
А вот по заводским комплектам, НИЧЕГО не нашёл!((((
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394894 от Xvoch
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407426 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Боди лифт 2500 Меги

Xvoch пишет: Это стоковые болты к их длиннее добавь еще длинну проставки.Резьба М 12*1.75
Забыл еще под кузовом надо 4 квадратных поставки которые ничем не крепятся а просто становятся в распор между рамой и кузовом.

А что за распорки? Ничего наглядного нет, фото, эскизы? В каком месте они устанавливаются? И по болтам, длинные болта какие то специальные заказывали или подобрали, где? Спасибо.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407457 от Петр33
Петр33 ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
Болты обычные,упрочненные (цементированные),продаются в магазах которые крепежом торгуют,или в автомагазине можно подобрать,сложного нет ,один выкрутил длину померил + проставка и купил,длинна болта меряется от шляпки,шляпку в расчет не берем,под кузовом надо ставить бруски чтобы точка опоры была больше ,на память ставил 65х60х120мм тоже из капролона 65мм высота лифта,
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407459 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Боди лифт 2500 Меги

Петр33 пишет: Болты обычные,упрочненные (цементированные),продаются в магазах которые крепежом торгуют,или в автомагазине можно подобрать,сложного нет ,один выкрутил длину померил + проставка и купил,длинна болта меряется от шляпки,шляпку в расчет не берем,под кузовом надо ставить бруски чтобы точка опоры была больше ,на память ставил 65х60х120мм тоже из капролона 65мм высота лифта,

Спасибо! В какие места ставить бруски? Или по месту будет понятно. Были какие проблемы с проводами, трубками и т.д. при установке лифта 65 мм.? Кроме "боди" есть другой вид лифта или ограничились только им? Сами проставки какого диаметра у Вас?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407473 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Боди лифт 2500 Меги

Петр33 пишет: под кузовом надо ставить бруски чтобы точка опоры была больше ,на память ставил 65х60х120мм тоже из капролона 65мм высота лифта,

Принципиально нужны бруски, нельзя поставить такие же цилиндрические проставки, как и на основной лифт, или большего диаметра?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407493 от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
если я правильно понял то боди это проставми между рамой и кузовом. когда я взял своего барана то на нем и стояли эти проставки. я их снял. с кузовом проблем не было просто снял и чуток задний бампер опустил. но вот с кабиной немного помучался. передний бампер опускал и с мехонизмом переключения кпп помячался. и еше у меня на нем не было родного вентилятора а стоял какаято электро вентилятор я так понимаю что при поднятии кабины родной вентик начинает уператься в дифузор радиатора с низу
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407507 от Петр33
Петр33 ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
диаметр 80мм ,по брускам все понятно по месту ,визуально видно где кузов ложится на раму,круглые может и пойдут.но не уверен,лучше брусок,они делаются из того же кругляка тока диагональ померить .нужно если 65х60, то диаметр 88мм если проставки точить все равно к токарю идти ,то как правило там и фрезеровщики недалеко,ободрать капролон никакого особого труда,обрабатывается легко,провода шланги ничего не удлинял ,все в штате . к стати дифузор у вентилятора нужно подрезать с низу,или опустить радиатор на высоту лифта,я бы советовал опустить радиатор,обдув лучше и не греется в жару или ставить электро вентилятор .Бодик самый бюджетный вариант ,но у него есть огромный плюс штатная подвеска,где можно все поменять ,если в мудреном подвесочном лифт-комплекте выйдет из строя одна деталь придется очень долго искать, ждать .со штатной подвеской нет таких проблем и ценники адекватнее.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407510 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Боди лифт 2500 Меги

Петр33 пишет: диаметр 80мм ,по брускам все понятно по месту ,визуально видно где кузов ложится на раму,круглые может и пойдут.но не уверен,лучше брусок,они делаются из того же кругляка тока диагональ померить .нужно если 65х60, то диаметр 88мм если проставки точить все равно к токарю идти ,то как правило там и фрезеровщики недалеко,ободрать капролон никакого особого труда,обрабатывается легко,провода шланги ничего не удлинял ,все в штате . к стати дифузор у вентилятора нужно подрезать с низу,или опустить радиатор на высоту лифта,я бы советовал опустить радиатор,обдув лучше и не греется в жару или ставить электро вентилятор .Бодик самый бюджетный вариант ,но у него есть огромный плюс штатная подвеска,где можно все поменять ,если в мудреном подвесочном лифт-комплекте выйдет из строя одна деталь придется очень долго искать, ждать .со штатной подвеской нет таких проблем и ценники адекватнее.

А Вы сами точили из своего материала или заказывали на стороне?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407579 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
Я проставки квадратные делал из 4 пластинок металла сваренных в квадрат и потом от фрезеровал их в один размер.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407592 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Боди лифт 2500 Меги

Xvoch пишет: Я проставки квадратные делал из 4 пластинок металла сваренных в квадрат и потом от фрезеровал их в один размер.

А размер готовых "брусков"?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407597 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Боди лифт 2500 Меги

Zhizhaev пишет:

Xvoch пишет: Я проставки квадратные делал из 4 пластинок металла сваренных в квадрат и потом от фрезеровал их в один размер.

А размер готовых "брусков"?

На фото размеры кубиков, но высоту надо делать под нужный лифт.





Вложения:
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407598 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
На нижнем фото размеры стоковых болтов по краям и самодельного под лифт по центру.




Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Xvoch.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407600 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Боди лифт 2500 Меги
А капролон, без разницы, белый или чёрный? Ну по сути, можно и те же цилиндрические проставки из капролана использовать вместо металлических "кубиков".
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Zhizhaev.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард