×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь при выборе главных пар!

Подробнее
8 года 3 нед. назад #389666 от Петр33
Стояли пары 3,73 ,колеса давно 37 стоят, по ощущениям пока не скажу прикатываю пока,но пока понятно что машинке легче !
Подробнее
8 года 3 нед. назад #389668 от F470140
Стоят 37-е колеса. Сначала стояли пары 3,55. После замены 35-х колес на 37-е - машина стала ватной ощутимо. Особенно на верхних передачах. Постоянно переключалась даже на небольшом подъеме. Тяжело ему было.
Сейчас поставил 4.10
Машина едет. Расход упал (по сравнению с 3,55) на 4 литра. Было трасса 24, сейчас трасса 20,1

Как видно по таблице - вариат "стоковая резина и пары 3,55" почти одинаковые с "37 с парами 4.1"

Вложения:
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389723 от Макс
А я вот после смены коробки, начал задумываться не поменять ли мне на повыше
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389725 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Нужна помощь при выборе главных пар!
Не забываем прописывать новую величину главных пар после замены. Ну это так, напомнить :)
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389729 от AlexGel

Dim Ok пишет: Не забываем прописывать новую величину главных пар после замены. Ну это так, напомнить :)


Это дилер может сделать только?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389730 от AlexGel

Макс пишет: А я вот после смены коробки, начал задумываться не поменять ли мне на повыше


В смысле, поменять на пару с меньшим передаточным числом или с большим? У тебя же 4.1 сейчас стоят?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389731 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Нужна помощь при выборе главных пар!

AlexGel пишет:

Dim Ok пишет: Не забываем прописывать новую величину главных пар после замены. Ну это так, напомнить :)

Это дилер может сделать только?

Это можно сделать любым сканером, в котором есть возможность изменения этого параметра.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389732 от Макс

AlexGel пишет:

Макс пишет: А я вот после смены коробки, начал задумываться не поменять ли мне на повыше

В смысле, поменять на пару с меньшим передаточным числом или с большим? У тебя же 4.1 сейчас стоят?


в смысле вернуться поближе к 3,73
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389733 от AlexGel

Макс пишет:

AlexGel пишет:

Макс пишет: А я вот после смены коробки, начал задумываться не поменять ли мне на повыше

В смысле, поменять на пару с меньшим передаточным числом или с большим? У тебя же 4.1 сейчас стоят?

в смысле вернуться поближе к 3,73


Ну да, логично, передаточные-то у механики значительно выше. Зато на 1й пониженной тяги как у трактора, наверное?:))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389734 от Макс
Да, вот каждый раз боюсь мотор убежит из под капота вместе с коробкой :)
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389741 от Xvoch
Мужики подскажите, а какое стоковое передаточное число у гл. пар 2500 5,9 камень 2006?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389744 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Нужна помощь при выборе главных пар!

Xvoch пишет: Мужики подскажите, а какое стоковое передаточное число у гл. пар 2500 5,9 камень 2006?

Пришлите VIN, скажу.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389749 от F470140

Dim Ok пишет: Не забываем прописывать новую величину главных пар после замены. Ну это так, напомнить :)


До прописки, пару часов я ездил на каком то унылом кю.. :)
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389750 от Xvoch

Dim Ok пишет:

Xvoch пишет: Мужики подскажите, а какое стоковое передаточное число у гл. пар 2500 5,9 камень 2006?

Пришлите VIN, скажу.

3D7KS29C47G729593
Подробнее
8 года 2 нед. назад #389754 от F470140

AlexGel пишет:

Dim Ok пишет: Не забываем прописывать новую величину главных пар после замены. Ну это так, напомнить :)

Это дилер может сделать только?


Диллерским компом это не делается. Именно родным крайслеровским.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард