×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Лифт 6"

Подробнее
10 года 6 мес. назад #237538 от Kamrad
Kamrad создал тему: Лифт 6"
Доброго времени суток Рэмоводы!
Решил по весне поставить лифт 6". Но так как я нуб в этом деле, не знаю что заказывать! Разброс цен очень большой.
Очень хочется услышать Ваше мнение, а именно:
1. Какой производитель;
2. Где заказать/купить;
3. Минусы сего приобретения/установки.

Заранее извините, если тут уже поднимали этот вопрос...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237539 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Лифт 6"
Все примерно одинаковые. Для 6" нужно немного резать раму, если это не смущает, то ОК. Вес сего комплекта больше 100 кг из этого цена доставки сравнима с ценой самого комплекта, а то и больше. Stepan может привезти.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237548 от Dertann
Dertann ответил в теме Re: Лифт 6"
Antar по доставке рулит :)
Сам тож 6 дюймов хочу вкорячить.
Послушаем толковых людей по железу.
Как изменится ресурс и периодичность подвески?сильно пострадает?
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237549 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Лифт 6"
Не знаю как на ваших... а "сатрое" железо сильно страдало :laugh:
Да, умирала ходовка, в принципе, почти сразу. Кста! "Новые" члены клуба, глядя на мой - штатный 2500-й, коих единицы в РФ... Всегда первый вопрос отпускают: лифт??? Так же однажды давно я Босягину вопрос задала. На немаленькой резине старый 2500-й смотрится монстром. Даже без вмешательств.

Встречный вопрос: а Вам зачем??? Понимаю, что новые автомобили - они кроссоверы. Но съехать с асфальта позволяют. На старых... Я ещё пока не встретила недоступных мне дорог. Так, там где однажды человек проехал... Там Рэм на штатной резине и в штатном исполнении ездит :P ;) :) Уж не говорим о 35-х катках)))

А зимой, всегда и всем докажу и покажу как на шипах уеду в сугроб дальше от трактора)) Пробовали на Валдае у клубного КРАСАВЦА :kiss: Рыбака в гостях - кто дальше. Дальше всех - шипы и зима, а не МУДовая 35-я. Метров по 50-70 мы отъехали в сугробы дальше остальных. Да есть тут отчёт и фотки и т.д. Ищите. ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237550 от mmax
mmax ответил в теме Re: Лифт 6"
Надо определиться, для чего лифт, и тогда уже подбирать варианты. Ресурс и эксплуатационные качества у всех разные, как и цена. Поэтому надо плясать от потребностей. 6" Carli точно не стоит ставить, для того, чтобы ездить по городу, А вот если планируется ездить на большие расстояния по дорогам с плохим покрытием, или без него, то стоит о нем подумать. Раму резать как мне кажется совсем не надо. Все лифт комплекты ставятся в штатные места.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237554 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Лифт 6"

mmax пишет: Надо определиться, для чего лифт, и тогда уже подбирать варианты. Ресурс и эксплуатационные качества у всех разные, как и цена. Поэтому надо плясать от потребностей. 6" Carli точно не стоит ставить, для того, чтобы ездить по городу, А вот если планируется ездить на большие расстояния по дорогам с плохим покрытием, или без него, то стоит о нем подумать. Раму резать как мне кажется совсем не надо. Все лифт комплекты ставятся в штатные места.

Покажите мне лифт комплект Carli для ram 1500 09-н.в.
И резать раму не надо - это вам кажется или вы по опыту говорите!??
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237556 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Лифт 6"
Лена,. а "сатрое" железо сильно :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Юре привет)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237562 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Лифт 6"
:kiss:
Сильно! В каком слоге ударение кинем?

А вообще есть темка, болллллььььшущая уже, про лифт для Рэма! Ищите.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237569 от mmax
mmax ответил в теме Re: Лифт 6"
В теме не было уточнения про модель и год Рема:)
На 1500, кроме мега кэба такого лифта у Carli нет. Я раму не резал:) Но у меня как раз таки Мега.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237588 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Лифт 6"
Ну вооот))) на 1500 чтобы опустить передний редуктор, надо подрезать раму. :)
При лифте от 4"
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237593 от Kamrad
Kamrad ответил в теме Re: Лифт 6"
1500, 11 год
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241985 от trax777
trax777 ответил в теме Re: Лифт 6"
На 2500 такой лифт будет вполне для 37"? Как решить проблемы с ГАИ?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #241999 от mmax
mmax ответил в теме Re: Лифт 6"

trax777 пишет: На 2500 такой лифт будет вполне для 37"? Как решить проблемы с ГАИ?


www.ptiafond.ru/

Все собираюсь к ним поехать, но никак не доберусь. Они вносят конструктивные изменения в ПТС.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #242241 от Mirage
Mirage ответил в теме Re: Лифт 6"
чтобы не создавать еще одну тему - вопрос задам тут....
рам2500 2010 год - стоит 3дюйма лифт проставками, когда ставишь на родные диски проставки 2.5. дюйма начинают сильно тереть при повороте руля... (34.5. колеса..) Вопрос - если Бодик поставить трение уменьшится? и второй - когда бодик ставишь надо ли удленять проводку и ли шланги - или все тянется нормально?
Кто владеет информацией? не держите в себе :laugh:
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #271695 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Лифт 6"
Сделали лифт 2500 12г
Подвеска 3" от BDS новые рычаги новые амортизаторы, проставки под пружины и рессоры, другая рулевая сошка, проставка под тягу панара и стабилизатор
бодик 3"
Итого 6"
Колеса 37/12.5 диски 18х9 ЕТ 0
Все отлично встало
машина в холке стала 2.4метра
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем romandos77.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард