×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загрузи кузов

Подробнее
8 года 9 мес. назад #364293 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Загрузи кузов
Да и в принципе наверно в 90% случаев фулл сайз и хэвики возят воздух в кузовах ( в РФ в частности) , ибо ты за деньги того же ЛК 200 получаешь не меньший салон ( ну если не юзаешь 7 мест) + экономию по налогам over 50% из-за "грузовой бортовой"( Вот были мои основные аргументы при выборе(да наверно и многих в стране) ) Да,есть нюансы( центр МСК, возможно еще где то...) но у нас город в этом смысле правильный) Камеры в центре на грузовики не работают(хотя знаки грузовое движение запрещено висят) , а для наших сотрудников ГИБДД это внедорожник с неотапливаемым багажным отсеком ( так мне сказал майор ГИБДД в приватной беседе, после чего я и заказал 2500) .
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364294 от veled323
veled323 ответил в теме Загрузи кузов
Поставить назад пневму и смело тонну и даже 1.2 можно возить .
Я возил на 200 км без проблем
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364295 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Загрузи кузов

Александр пишет:

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет:

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет: Печально как то, сейчас на старексе 2006г вожу 1000-1200кг, тяжеловато но.....хочу РАМ, т.к. раз в 2 месяца только нагрузки будут думал о 1500, прийдется меньше грузить и чуть чаще ездить.

Прицеп как то не вдохновляет, хотя на РЭМе......
Все равно куплю 1500 а там будет видно.

Так а почему не 3500 тогда? Ну да там наверное растоможить под В анриал, зато все что хочется будет( динамика , (управляемость 2500-все же 2 моста).грузоподъемность, ХАРИЗМА, комфорт на уровне ЛК 200 ( при должной комплектации), Да и цены 2500-3500 не так кардинально отличаются ...Но харизма HD пикапа со спаркой....


Все оно так, но бюджет не позволяет....

Так а каков бюджет? Наверное это и есть ключевой параметр..
Да и с кат В...,я вот из всех HD пикапов всего 3 раза видел F-250 под В растаможенные, остальные С...,а фул сайз F-150 ,Ram 1500 , Chevi-GMC 1500 все B
Да и впринципи RAM only just for fan + газель по цене кунга для нужд в перевозке мешков пшеницы...


Бюджет 1,8-1,9 с учетом кунга.
При не возможности перевезти 1000кг, проще мне тогда оставить свой Старекс для перевозок и купить паркетник для города.
Но в том то и суть что не хочется держать 2 машины, тем более если одна из них будет просто стоять во дворе и выезжать 5 раз в год.

Тогда я думаю в принципе и 1500 справится,если на неё в качестве тюна установить пневму на зад ( ГП возрастет)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364296 от Александр
Александр ответил в теме Загрузи кузов

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет:

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет:

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет: Печально как то, сейчас на старексе 2006г вожу 1000-1200кг, тяжеловато но.....хочу РАМ, т.к. раз в 2 месяца только нагрузки будут думал о 1500, прийдется меньше грузить и чуть чаще ездить.

Прицеп как то не вдохновляет, хотя на РЭМе......
Все равно куплю 1500 а там будет видно.

Так а почему не 3500 тогда? Ну да там наверное растоможить под В анриал, зато все что хочется будет( динамика , (управляемость 2500-все же 2 моста).грузоподъемность, ХАРИЗМА, комфорт на уровне ЛК 200 ( при должной комплектации), Да и цены 2500-3500 не так кардинально отличаются ...Но харизма HD пикапа со спаркой....


Все оно так, но бюджет не позволяет....

Так а каков бюджет? Наверное это и есть ключевой параметр..
Да и с кат В...,я вот из всех HD пикапов всего 3 раза видел F-250 под В растаможенные, остальные С...,а фул сайз F-150 ,Ram 1500 , Chevi-GMC 1500 все B
Да и впринципи RAM only just for fan + газель по цене кунга для нужд в перевозке мешков пшеницы...


Бюджет 1,8-1,9 с учетом кунга.
При не возможности перевезти 1000кг, проще мне тогда оставить свой Старекс для перевозок и купить паркетник для города.
Но в том то и суть что не хочется держать 2 машины, тем более если одна из них будет просто стоять во дворе и выезжать 5 раз в год.

Тогда я думаю в принципе и 1500 справится,если на неё в качестве тюна установить пневму на зад ( ГП возрастет)


Наводящий вопрос, ориентировочная стоимость пневма балонов?
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364299 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Загрузи кузов

Александр пишет:

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет:

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет:

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет: Печально как то, сейчас на старексе 2006г вожу 1000-1200кг, тяжеловато но.....хочу РАМ, т.к. раз в 2 месяца только нагрузки будут думал о 1500, прийдется меньше грузить и чуть чаще ездить.

Прицеп как то не вдохновляет, хотя на РЭМе......
Все равно куплю 1500 а там будет видно.

Так а почему не 3500 тогда? Ну да там наверное растоможить под В анриал, зато все что хочется будет( динамика , (управляемость 2500-все же 2 моста).грузоподъемность, ХАРИЗМА, комфорт на уровне ЛК 200 ( при должной комплектации), Да и цены 2500-3500 не так кардинально отличаются ...Но харизма HD пикапа со спаркой....


Все оно так, но бюджет не позволяет....

Так а каков бюджет? Наверное это и есть ключевой параметр..
Да и с кат В...,я вот из всех HD пикапов всего 3 раза видел F-250 под В растаможенные, остальные С...,а фул сайз F-150 ,Ram 1500 , Chevi-GMC 1500 все B
Да и впринципи RAM only just for fan + газель по цене кунга для нужд в перевозке мешков пшеницы...


Бюджет 1,8-1,9 с учетом кунга.
При не возможности перевезти 1000кг, проще мне тогда оставить свой Старекс для перевозок и купить паркетник для города.
Но в том то и суть что не хочется держать 2 машины, тем более если одна из них будет просто стоять во дворе и выезжать 5 раз в год.

Тогда я думаю в принципе и 1500 справится,если на неё в качестве тюна установить пневму на зад ( ГП возрастет)


Наводящий вопрос, ориентировочная стоимость пневма балонов?

Честно...ХЗ, я думаю не так много , тем более их накачиваешь только при загрузке,что скажется на их долголетие, а так у тебя сток подвеска (там считай компрессор+ резервуар+ 2 баллона+установка)
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #364308 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Загрузи кузов
Баллоны пневмы пустыми держать нельзя! компрессор и рессивер не обязательны, начальный комплект это 2 подушки и магистрали, и это работает, остальное для Вашего удобства.
Мне приходилось возить на 1500 полторы тонны, парни, это перебор! То, что может везти л200 или рейнджер или нп300 для РАМа тяжеловато, у нас подвеска позволяет ездить на пустой машине по неровностям не ссыпая позвоночник в трусы.
Если нужна грузоподъемность, то либо доработка пружин/рессор, пневма, большие отбойники итд(хотя не разгруженные задние полуоси и "игрушечные" ступичные подшипники надежности не добавляют), либо 2500 и выше
Ну и вот вариант: 1200 в прицепе, 600-700 в кунге, сзади пневма, прицем с тормозами наката, до 90-100 км/ч песня! :woohoo:

Вообще баран тянет в разы веселее, чем везет на себе

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364311 от Pavel
Pavel ответил в теме Загрузи кузов

Александр пишет: Собираюсь приобрести 1500, раз в 1-2 месяца нужно будет перевозить около 1500кг (пшеницы в мешках) ~ 300км, все будет ГУД? или смотреть в сторону 2500, но нужен категории Б?


Я поставил пневмобаллоны на зад в 1500. Часто езжу груженный 1200-1500 кг на расстояния до 2000 км, пока ничего не ломалось. Приходится ездить груженным по пересеченной местности ( последний раз просто по лесным дорогам ). Кстати привет 1500 в Тверской области (Отоллово), встретил 2 раза там. Как выглядит и по ценам посмотри в моей теме. dodgeram.ru/forum/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D...D0%B1%D1%8F?start=15
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367323 от Денис
Денис ответил в теме Загрузи кузов

1250 кг
Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #372578 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Загрузи кузов
Двигатель СМД в сборе со всем навесным от комбайна Енисей
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Tobolskii.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372581 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Загрузи кузов
Сила!!! на короткие расстояние нормально...
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372594 от Виктория
Виктория ответил в теме Загрузи кузов
Барашек помогает вывести мусор после ремонта квартиры :silly:
Вложения:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394592 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Загрузи кузов
Вложения:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394604 от Александр
Александр ответил в теме Загрузи кузов
Не станок канеш, но все же две шестиметровые теплицы перевез :laugh:

Вложения:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396874 от Bruk
Bruk ответил в теме Загрузи кузов
Катался к теще. Не смог с пустыми руками уехать. :)


Вложения:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396877 от Александр
Александр ответил в теме Загрузи кузов
Тёща дрова колет? :laugh: Или пока она не видела.... :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар