×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос в ДТП виновен завод Chrysler?

Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420535 от garic39reg
garic39reg ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?

Александр ЮГ пишет: с

Давайте штрафовать и наказывать за невнимательность.
Отвернулся посмотреть на орущего сзади ребенка - невнимательность.
Моргнул - невнимательность.
Чихнул - невнимательность.
Почесал нос, колено, пятку при движении , убрав одну руку с руля - невнимательность.
и тд и тп.
Везде отвлекаешься от управления. Притом постоянно. .

Доводить-то до абсурда зачем?Вы в своей собственной машине вправе делать что угодно:от ковыряния мизинцем левой ноги в правой ноздре носа до акта соития на водительском сидении во время движения (пока ваши действия не коснутся других участников ДД).НО в любом случае обязаны,управляя средством повышенной опасности,держать дорожную обстановку на контроле,чтоб из-за собственной "невнимательности" (читай-раздолбайства)не тратить время на разборки с ГИБДД,страховыми ,другими участниками ДТП,поездки в полиция ,малярные мастерские и тд.И не искать потом "защиты" у друзей и соклубников.Выложил бы ТС схему ДТП и фото повреждений на авто-многое бы прояснилось.И так только крик: хелп- меня гайцы крепят и девочка на японце меня крайним назначила.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем garic39reg.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420538 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Ребята, тема в курилке, как шутка-юмора)) чего увлеклись разбором кто-кого?!))
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420540 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Дааа гоним ни на того.
А в реальности виновен в этом ДТП Железяка. Марс в третьем доме и Юпитер в пятом - это подтверждают.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420542 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?

Александр ЮГ пишет: Дааа гоним ни на того.
А в реальности виновен в этом ДТП Железяка. Марс в третьем доме и Юпитер в пятом - это подтверждают.


под протокол? показания дадут? ))))
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420545 от Viktor
Viktor ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Когда то был на месте РАМа.
Только последствия для авто были куда серьезнее... в общем, попал в клещи между армейским кразом справа и на месте барышни был рейсовый автобус на крайней слева. Сзади поджимала фура.

Заключение гайцов звучало так - виновен именно автобус, поскольку ехал по крайней левой, естественно с целью обгона (поскольку в зоне дтп сплошная и нет поворота налево) Видя недостаток места впереди водитель автобуса осознанно спровоцировал ДТП, вместо того. чтобы притормозить, пропустить переднего и не притираться к нему.
Водитель автобуса был возмущен, поскольку вроде как ехал по своей полосе. однако гайцы однозначно заявили, что именно он виновен, поскольку идя на обгон он в отличие от остальных видел всю обстановку перед собой, и притормозив он мог вполне избежать последствий не создавая ДТП в принципе.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420561 от All
All ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Для начала, я был сильно удивлен таким решением, поэтому весь на чувствах, приехав домой, сразу написал свое возмущение на форуме, что бы узнать мнение форумчан. В курилки написал, посчитал, что эта тема больше подходит для обсуждения, чем для решения ситуации, потому что у меня есть с кем попробывать разрешить проблему.
По ситуации: ниже два кадра с моего регистратора. Ехал прямо, ближе к правой стороне, на схеме, получилось 0,8 метра справа до края проезжей части, дальше парковка, плюс по правой стороне идет полоса накатанного снега, так что правее мог ехать, только очень сильно прижавшись, рискуя зацепить столбы и двигаться по снегу (льду).
На месте я подписал схему и отказ о возбуждении по административному правонарушению, в плане не соблюдения бокового интервала. Инспектор толком мне не смог сказать, в чем я виновен, кроме того, что писал в первом посте и вина в ДТП на мне, что не соблюдал боковой интервал, хотя нарушения нету. Схему сфотать не дал, сказал что она для его личного пользования и все вопросы и справки в ГИБДД. На следующий день получил в УГИБДД документы: отказ который я подписал и данные об участниках ДТП, ну и разрешили сфотать схему (она у меня осталась в телефоне, который пока не могу включить и на флешке, которую оставил на работе) вечером выложу. По ней ширина полосы получилась 5,3 м. Потом узнал, не буду говорить как, что было. Со стороны второго водителя было указано, что я ее подрезал, соответственно инспектор исходя из наших объяснительных и вынес решения, что я не соблюдал боковой интервал, по идее с его стороны сделано все правильно. А я не знал про такие тонкости, соответственно не писал, что не менял направление движения - даже не думал, потому что полоса одна и двум машинам на ней практически не уместиться и второй водитель я рассчитывал, что будет поворачивать, а не поедет прямо, там же тесно. И как мне объяснили надо было еще инспектору показать запись с регистратора, но я посчитал, что на ней ничего не видно, если бы я знал, что меня обвиняют в перестроении, то бы конечно показал, что ехал прямо.
Написал жалобу об обжаловании этого решения, скорее всего рассмотрят уже после праздников.



Вложения:
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420564 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Ну сам виноват. По тем фоткам, что были даны изначально ситуация выглядит совершенно иначе. И дорога выглядит как чуть-ли не трехполосная. И высказывались исходя из данных ранее фото. Некоторые даже разметку где-то заметили.
Так шо сам виноват (повторно)
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420567 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
ГОСТ Р 52398-2005 КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

Ваша дорога относится совершенно однозначно к 5 классу. Ширина минимум 4.5м. Считается однополосной. Двухполосная должна быть шириной не менее 6м. То-есть исходя из ГОСТа данная проезжая часть имеет только ОДНУ полосу движения.

ПДД - терминология.
Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

СНиП 2.05.02-85 в редакции 2012 года
4.7 Автомобильные дороги общего пользования предназначены для пропуска автотранспортных средств габаритами: по длине одиночных автомобилей - до 12 м и автопоездов - до 20 м, по ширине - до 2,55 м, по высоте - до 4 м для дорог категорий I - IV и до 3,8 м для дорог категории V.
Имеем то, что ты соответствуешь нормам.

Исходя из вышесказанного :
1) Полоса одна.
2) Предназначена для движения в один ряд.
3) Твоя машина соответствует нормам для движения в данной полосе в один ряд. Только мотоциклам разрешено шуровать в одной полосе в 2 ряда.
Ты ничего не нарушал
И в качестве контрольного выстрела.

ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

По ПДД ты не обязан обеспечивать безопасные дистанцию и боковые интервалы для машин движущихся за тобой. А она должна была это сделать !

Пиши протест. Указывай на то, что баба не оценила возможность проезда с учетом безопасных боковых интервалов и попыталась совершить маневр на опережение. Показывай видео - если на видео будет видно, что ты никаких смещений не совершал(то-есть не подрезал). То всё будет хорошо. Но видео могут не принять по причине не указания "его наличия" в первичном протоколе.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: All
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420569 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
1. Объяснения надо начинать: дата, время, место, направление и в обязательном порядке - "двигался (стоял) не нарушая" и "соблюдая безопасную дистанцию (интервал), скорость соответствующую действующему ограничению и погодным условиям"; "принял меря для безопасного маневра..." и т.п.
2. Фото всего, что попало в руки и на глаза.
3. Всё что пишем, подписываем - читаем и фоткаем!
4. Если что-либо из документов и\или материалов передается другому участнику безобразия тоже фоткаем!
5. Ни куда не торопимся, уже приехали! Иначе что-то упустите.
6. Любую ситуацию рассматриваем как серьезную. В противном случае могут возникнуть последствия: лишения прав, материальная ответственность и т.п.
И не надо стесняться. Не понимаете или есть сомнения - звоните в страховую, на телефон доверия ГАИ, оперативному дежурному подразделения ГАИ.

По данному моменту: у вас выезд с перекрестка явно в одну полосу, если столкновение сразу за ним, то виноват тот кто слева - "помеха с права" ! если нет, то далее зависит от нюансов, и максимум "обоюдка" за несоблюдение бокового интервала.
Надо смотреть запись.
Спасибо сказали: All
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420575 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
А еще есть отличный дядька профессор М. С. Замахаев.

Который вывел формулы расчета безопасных интервалов и запечатлел их в табличке.


Подозреваю самый малый интервал соответствует просто случайно открытой двери у любого из авто. То есть 80см это минимум при любых раскладах. Даже при опережении стоящего у обочины авто.

И поглядим чего получается. додж вроде 210 в ширину. 80 слева, 80 справа - это безопасный интервал. и для машин и для пешеходов. Прижиматься ты к бордюру не имеешь права. А вдруг дверь отворится и пришибет пешехода. 370 мы скушали. если та звезда решила обгонять, то извините тоже должна учесть безопасный интервал минимум 80см относительно встречных авто. Ну и сама хонда должна поместиться. 80-хонда-80-210-80=530 и на хонду у нас остается 80см(маловато). следовательно движение в 2 ряда , с безопасными интервалами, по данной полосе НЕ ВОЗМОЖНО в конкретно взятом случае с имеющимися ТС. что возвращает нас к пункту правил 9.1 "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. ...."

А если взять расчетные(разрешенные в городе) цифры для 50-60 км/ч. то интервал между машинами уже не 80, а 125 должон быть. Что же там от хонды останется тогда. Тоньше мотоцикла уже хонда стать должна.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420576 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?

Александр ЮГ пишет:
открытой двери у любого из авто. То есть 80см это минимум при любых раскладах. Даже при опережении стоящего у обочины авто.


открытая дверь у стоящего на обочины авто не так опасна, как вываливающее из него тело...
если узкая дорога и позволяет разметка, то обхожу таких с выездом на встречку
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420577 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
В первом посте было указано, что они намеряли 80см от бордюра. Это отличный размер для безопасного интервала до края проезжей части. И пофиг - есть там что справа или нет.


И не забываем, что Безопасный интервал - это не то расстояние, которое позволит проскочить. А то расстояние , которое в случае какого-либо неожиданного маневра вашего или оппонента по ряду, позволит исправить траекторию движения для избежания столкновения. То-есть расстояние справа и слева должны быть примерно равными. Ибо со стороны опасности надо успеть среагировать и уйти от удара, но при этом по другой стороне должно быть место для совершения этого маневра. и те 80см до края проезжей части и есть то расстояние для маневра. Прижимаясь к краю ты лишаешь себя возможности на маневр.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420583 от All
All ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Вот и схема. Еще один момент, по обочине идет бугорок снега (льда), который очень редко убирают, или вообще не убирают. Вдоль него я и ехал.
Ширина Рэма 3500 по задним аркам где-то 242 см. По зеркалам еще немного больше.
Спасибо всем за помощь.

Вложения:
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420588 от garic39reg
garic39reg ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Ну,слава богу,хоть и в обратном порядке-но выложил фото и схему.И лично я хочу перед тобой извинится за чрезмерную свою эмоциональность (или неправоту) в оценке ДТП по первым твоим фото.И скажу честно:в данном случае поступил бы как ты,То есть -хрен бы у меня Хонда проскочила. ;) Но всё равно-будь внимателен:у тебя же 3500-й B)
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #420597 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме в ДТП виновен завод Chrysler?
Ну все прозрачно. Хонда от бордюра правым боком 3.5м.
Додж в ширину 2.1 (наверное) от бордюра 0.8 - левый борт в 3 метрах примерно.
0.5м между машинами сложно считать безопасным интервалом. Скорость , я думаю , не меньше 30-40 км/ч была в тот момент.

Если рассматривать ситуацию: вы шли параллельно корпусами и ты её выдавил и задел - то ты виноват.
Но если она ехала сзади и влезла - то вина четко на ней.
Шо эта звезда там в объясниловке написала, шо мент повелся на твою вину ?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар