×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какое жильё выбрать?

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408765 от балбес
балбес ответил в теме Какое жильё выбрать?

Olekos 9-12 пишет: И посоветую северо-восток области. Новую Москву вообще нет.

А можете пояснить, почему так категорично? Чем Киевское шоссе и Калужское шоссе хуже Ярославки?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408793 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Какое жильё выбрать?

балбес пишет:

Olekos 9-12 пишет: И посоветую северо-восток области. Новую Москву вообще нет.

А можете пояснить, почему так категорично? Чем Киевское шоссе и Калужское шоссе хуже Ярославки?

Постоянно мониторю рынок.
Причина чисто в ценовом диапазоне.
Как я понял, продажников пугают пробки на Осташке, Ярославке и Щалчке, но экология в зоне Лосиного острова намного лучше, чем в других направлениях Подмосковья!!
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408813 от балбес
балбес ответил в теме Какое жильё выбрать?

Olekos 9-12 пишет: Постоянно мониторю рынок.
Причина чисто в ценовом диапазоне.
Как я понял, продажников пугают пробки на Осташке, Ярославке и Щалчке, но экология в зоне Лосиного острова намного лучше, чем в других направлениях Подмосковья!!

Если исходить из цены, тогда да. Экология в радиусе 20 км от Москвы везде одинаковая +/-, а вот транспортная доступность к сожалению фактор весомый. В Новой Москве с этим в разы лучше, метро там развивается очень быстро.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408814 от rsk
rsk ответил в теме Какое жильё выбрать?
Выбрал бы Таунхауз или дом.
Помимо прочего экология очень зависит от розы ветров - она примерно статична и дует на москву с запада-юго-запада, а выдувает на восток.
Ближайшее Подмосковье с восточной стороны гораздо более плотно застроено, чем другие направления - это просто для размышлений.
Мой выбор - запад-северо-запад.
Север тоже неплох - много воды и т.д.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408822 от badvik
badvik ответил в теме Какое жильё выбрать?

Алексей пишет: Дорогие друзья ! Решил вам задать вопрос и готов услышать ваше мнение !!!!
Семья жена , 1 ребёнок 6 лет !( в планах второй)
Задача такая что выбрать
1- небольшя квартира в Москве
2- побольше квартира в подмосковье
3- таунхаус подмосковье
4- свой дом подмосковье
Цена вопроса в районе 6000000 руб. + -
Почему и что лучьше на ваш взгляд с таким расчетом !???
Не полинитесь ответить ! Знаю что много клубней живут загородом !


Алексей, начать же надо с условий обитания и работы. Если ты или хоть кто-то работает в Москве это одно, если никак не привязаны - это другое.
Мы живем в квартире в Дзержинском, месяц уже ездим, занимаемся как раз этим вопросом - сначала хотели снять дом на лето, но поездив, поняли, что нет смысла, надо решать вопрос кардинально - участок или дом, или хотя бы поснимать, вспомнить как это (мы с женой выросли в частных домах), а потом принимать решение.
Далее обозначь ареал проживания. Мы, например, смотрим от калужки до симферопольки и не ближе бетонки, т.е. 30 км, а лучше еще дальше - в пределах второй (108-ой), но мы к Москве никак не привязаны. Север и северо-запад, как по мне, перенаселен, т.е. для спокойствия ехать надо дальше, чем на юге, например.
В более менее крупных райцентрах, вполне неплохие школы, сады - у нас бзик по этому поводу, тоже долго думали, как быть (2 детей 7 и 5 лет), но на деле все дети везде учатся, и если это не город с безумными пристройко-многостройками, то в школах и садах вполне рабочая ситуация и пафоса и геморра, зачастую, меньше.
Коттеджный поселок, по мне, это - зло. Вернее, если позволяет бюджет то в хороших КП - да, тема, но это далеко не 6 млн рублей и не 10-15 КУ/мес. А в тех, что "для среднего класса" - ну не знаю, я лично не видел ничего нормального. Сугубо мой опыт. И не дай Бог взять готовый дом "из проекта". Тоже наездились насмотрелись, максимум что остается бедным владельцам - сдавать пока не развалится окончательно.
Мой совет на основании месячных покатушек-смотрин - деревня/СП, 5-8 км от более менее крупного города, и обязательно подальше от массовых застроек. Повторюсь, это если нет регулярной привязки к столице.

Потом, дети вырастут, им для учебы уже и думать про жилье, до того времени еще сто раз все поменяется.

p.s. комментарий про "кончился хлебушек, а на улице дождь" - это круто )) 5 баллов! Реально. Вся Европа и Америка живет в "машинной доступности" от магазинов и ничего.
p.p.s. вопрос экологии, тоже, сугубо личное мнение - тот еще холивар. Но, учитывая всю обстановку, транспорт и качество продуктов вокруг, выбирать дом исключительно по тому, что здесь воздух может быть чище (а может и нет) - бесполезное занятие. Нет, я не говорю, что жить надо у проходной нефтезавода, но на расстоянии 50-60 км, и без "розы" понятно, что везде лучше, чем в Москве. Все остальное где на процент больше, где меньше, уже незначительно.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #408831 от Искатель
Искатель ответил в теме Какое жильё выбрать?
Прочитал всю тему, поскольку мне она тоже интересна. Но для себя я ранее вопрос уже снял.
Очень много агитации за дом, но есть вещи очевидные. Внимательнее прочитайте посты Георгий3, Нulk и Olekos.
Вкратце Сергей 555 мысль сгенерировал:

555 (Сергей) пишет: Не о чем тут думать. Квартиру близко к нормальной школе, своим работам, в районе с хорошей транспортной доступностью и развитой социальной инфраструктурой. И "учиться, учиться и учиться...", в смысле работать, работать, работать. Потом уж про дома-коттеджи мечтать будете.

У вас ребенку 6 лет, сейчас в первый класс. Потом второго ждете. Подумайте об этом. В какую школу пойдет (а младший в какой сад), кто будет отводить/отвозить к 8.30? Получится ли эту процедуру совмещать с работой. Потом подрастет, в 10 лет (по сути маленький еще) будет сам добираться? Одно дело в городе в соседний двор дойти, другое дело из собственного жилья. Потом поступит в институт (наверняка же?) и каждый день будет спасибо говорить :)
Вобщем, с оглядкой на бюджет

Olekos 9-12 пишет: Я снова рекомендую ближайшие города Подмосковья. Откуда до основных транспортных узлов Москвы можно доехать за час и меньше.

Очень правильно. А дети подрастут - тогда можно дом. Самим, их туда не тащить. У них будут друзья, учеба, кафе и т.д.
П.С. Элементарный пример. У меня жена не водит авто. Хотим старшего в бассейн (детям 5 и 3). Внутри ТТК нам до бассейна несколько остановок на троллейбусе, при этом до троллейбуса в том направлении надо метров 400 прошлепать. Вот ей надо после работы вооружится двумя мелкими (я работаю допоздна) и с ними переть на остановку, ждать транспорт и т.д. Уже не комильфо. А как у Вас это будет проходить?
Купили квартирку в подмосковье. Дома высотные, с парковкой мрак, конечно. Но! Детсадик с одной стороны дома, школа с другой. Вышел из подъезда и ты в школе. Не страшного будет одного отправлять. В 200 м спорткомплекс, футбольный стадион, бассейны, все види спорта. Электрос без пробок в столицу едет, 25 минут до метро..
А так дом то хочется :)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Искатель.
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
7 года 1 мес. назад #408835 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?

badvik пишет:

Алексей пишет: Дорогие друзья ! Решил вам задать вопрос и готов услышать ваше мнение !!!!

p.s. комментарий про "кончился хлебушек, а на улице дождь" - это круто )) 5 баллов! Реально. Вся Европа и Америка живет в "машинной доступности" от магазинов и ничего.
p.p.s. вопрос экологии, тоже, сугубо личное мнение - тот еще холивар. Но, учитывая всю обстановку, транспорт и качество продуктов вокруг, выбирать дом исключительно по тому, что здесь воздух может быть чище (а может и нет) - бесполезное занятие. Нет, я не говорю, что жить надо у проходной нефтезавода, но на расстоянии 50-60 км, и без "розы" понятно, что везде лучше, чем в Москве. Все остальное где на процент больше, где меньше, уже незначительно.

Виктор! Про хлебушек, видно я невнятно написал. Старался привести пример, самый заурядный, жизни за городом, который привел моих друзей к разводу. Потом я описывал себя) Про Америку я, как ни странно знаю, что там живут в большей степени в частных домах в пределах доступности магазинов. Извините Виктор, видно Вы невнимательно прочитали мои посты( 8 лет я ходил пешком и в дождь и в снег и даже, как писал в этой теме на костылях, причем зимой. Извините, меня просто задел Ваш комментарий по поводу хлебушка. У нас дачный(дачный!) поселок. Зимой живет из 70 всего 10 домов. Станция в 2 км и так же в 2 км магазин. Там же терминал оплаты тел. Машины у меня не было, как переехал жить, вернее пришлось продать. И, поверьте, в дождь, на костылях, ползти 2 км за хлебушком.. я никому не желаю такое испытать. Почему - не хочу здесь выворачиваться. Просто поверьте, у людей разное здоровье и то, что делает "обычный", здоровый человек, для некоторых без преувеличения подвиг( Но это не повод отказываться от жизни в загородном доме) Но решение нужно принимать имея хотя бы какое то представление о том, что предстоит. Только поэтому я и писал такие развернутые посты.

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар