×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Квартира на Новогодние праздники в Москве

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402980 от Альберт
Будет два вопроса в одной теме.
Решил привезти своих на новогодние праздники. Совместить диагностику/ремонт машины (надеюсь) и показать парню, как "гуляет" столица. К сожалению, в Волгограде, кроме массовки на центральной площади вокруг елки и скромного катка, ничего нет. А, ну плюс детские спектакли во Дворце спорта, ТЮЗе. Нам все таки, уже 11 лет стукнуло.
Собственно первый вопрос. Может кто-то посоветовать квартиру1-2 комнатную в аренду, ориентировочно с 3 по 8 января 2016 г. Ну там, мебель, TV. Рядом с метро. Да машину, чтоб было, где приткнуть. Есть на примете такой вариант?
Второй вопрос по праздничным местам столицы. Я наметил для посещений Центральный парк, каток на ВДНХ, Поклонная гора. Жена хочет в Московский цирк сходить. Не знаю Никулина или какой другой. Что посоветуете?
Если не будем укладываться по времени, можем еще на денек задержаться.
P.S. Я на всякий случай, уже забронировал гостиницу. Можно отказаться.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402983 от Stormic
Приветствую :) Квартиру не подскажу, интернет вам в помощь (сами так в Минск на НГ гоняли). А советую рассмотреть посещение океанариума. Каток все же стоит рассмотреть на красной площади, два в одном будет по экскурсиям. Хотя на ВДНХ каток боее интересный по конфигурации. Опять же, интернет вам в помощь:-) По цирку не скажу, был там лет 15 назад.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Stormic.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402985 от Get
По квартире однозначно - airbnb.com
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402991 от Окорок

Stormic пишет: Приветствую :) Квартиру не подскажу, интернет вам в помощь (сами так в Минск на НГ гоняли). А советую рассмотреть посещение океанариума. Каток все же стоит рассмотреть на красной площади, два в одном будет по экскурсиям. Хотя на ВДНХ каток боее интересный по конфигурации. Опять же, интернет вам в помощь:-) По цирку не скажу, был там лет 15 назад.

Согласен) К тому же еще можно зайти в ГУМ перекусить в столовую № 57 вот цены trudnosti.net/articles/275
Квартира вот здесь www.cian.ru/posutochno/
Сам 10 лет пользуюсь этим сайтом.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402994 от white_devil
Поддержу Гета, arbnb.com лучше. Пользуюсь им по всем городам и странам
Циан, уже давно не торт. Пару раз в Питере имел плохой опыт с Цианом. Гарантий никаких, увы
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403081 от Альберт

Get пишет: По квартире однозначно - airbnb.com

По своей наивной простоте, я почему-то считал, что гостиница-это дорого, а квартиру можно снять гораздо дешевле. Или я что-то не понимаю, но по этому сайту гостиничный уровень в Москве дешевле квартиры в 2 раза. Я всегда останавливался в Восходе и сейчас забронировал там номер люкс-студио. 3900 в сутки, метро в паре минут ходьбы. Квартиры на сайте, за такие деньги, просто выглядят смешно. За что люди там платят, не знаю. Или им принципиально гостиницы не нравятся, или мест нет, хотя есть спрос, есть и предложение. Но когда я увидел почти пустую квартиру за 25000 рублей в сутки с диваном, телевизором и кухней, в Балашихе... :silly: Не знаю насколько это круто жить в Балашихе.
Похоже гостиница нам ближе, да всегда можно раньше/позже уехать без строгих правил. Кушать нам днём готовить не надо, все равно гулять будем, а вот столовую в ГУМе посетим обязательно. Глянулась она мне. Года три назад гуляли по Красной площади до самолета, заходили в ГУМ и не знал, что там так покушать можно. Расценки чуть дороже, чем в Думе. :)
Спасибо всем за информацию.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #403084 от Get
На эти даты безусловно все дороже, но все равно, я удивлен высказыванию про "в 2 раза".
Само собой, я полагал, что вам интереснее жить в центре новогодней Москвы, а не во Владыкино...

www.airbnb.ru/rooms/3294784?checkin=03.01.2017&che...&guests=4&s=kR4F7Rlz
5000 в сутки на ваши даты, уверен, что в разы лучше любого номера в "Восходе". Прямо у метро "Киевская".

www.airbnb.ru/rooms/15747620?checkin=03.01.2017&ch...&guests=4&s=kR4F7Rlz

Двухэтажный лофт в центре – 4675 руб.

Наверное, я просто не понимаю, какую квартиру вы ищете. :) Простите, что отнял время :)

P. S. Покажите пустую квартиру в Балащихе за 25 000 руб:)
Интересно :)

25000 на ваши даты стоит дом в 450 кв м, неплохо оборудованный – www.airbnb.ru/rooms/15744696?checkin=03.01.2017&ch...&guests=4&s=gCYJWHg8

или

А 17000 – трешка в сталинской высотке
www.airbnb.ru/rooms/9126406?checkin=03.01.2017&che...&guests=4&s=-p93RUfx
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403096 от Сергей005

Альберт пишет:

Get пишет: По квартире однозначно - airbnb.com

По своей наивной простоте, я почему-то считал, что гостиница-это дорого, а квартиру можно снять гораздо дешевле. Или я что-то не понимаю, но по этому сайту гостиничный уровень в Москве дешевле квартиры в 2 раза. Я всегда останавливался в Восходе и сейчас забронировал там номер люкс-студио. 3900 в сутки, метро в паре минут ходьбы. Квартиры на сайте, за такие деньги, просто выглядят смешно. За что люди там платят, не знаю. Или им принципиально гостиницы не нравятся, или мест нет, хотя есть спрос, есть и предложение. Но когда я увидел почти пустую квартиру за 25000 рублей в сутки с диваном, телевизором и кухней, в Балашихе... :silly: Не знаю насколько это круто жить в Балашихе.
Похоже гостиница нам ближе, да всегда можно раньше/позже уехать без строгих правил. Кушать нам днём готовить не надо, все равно гулять будем, а вот столовую в ГУМе посетим обязательно. Глянулась она мне. Года три назад гуляли по Красной площади до самолета, заходили в ГУМ и не знал, что там так покушать можно. Расценки чуть дороже, чем в Думе. :)
Спасибо всем за информацию.


в прошлом году с 28декабря по2января снимали двушку в ста метрах от метро ботанический сад с видом на останкинскую телебашню на пересечении улицы снежной и проезда серебрякова..стоимость была 1500 в сутки квартира после нормального ремонта три телевизора кухня с полным набором техники хорошие кровати. охраняемая стоянка в пяти минутах ходьбы там же пруд он же бесплатный каток .до вднх минут пятнадцать неспешного шага там и встретили новый год.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403106 от Окорок

Альберт пишет:

Get пишет: По квартире однозначно - airbnb.com

По своей наивной простоте, я почему-то считал, что гостиница-это дорого, а квартиру можно снять гораздо дешевле. Или я что-то не понимаю, но по этому сайту гостиничный уровень в Москве дешевле квартиры в 2 раза. Я всегда останавливался в Восходе и сейчас забронировал там номер люкс-студио. 3900 в сутки, метро в паре минут ходьбы. Квартиры на сайте, за такие деньги, просто выглядят смешно. За что люди там платят, не знаю. Или им принципиально гостиницы не нравятся, или мест нет, хотя есть спрос, есть и предложение. Но когда я увидел почти пустую квартиру за 25000 рублей в сутки с диваном, телевизором и кухней, в Балашихе... :silly: Не знаю насколько это круто жить в Балашихе.
Похоже гостиница нам ближе, да всегда можно раньше/позже уехать без строгих правил. Кушать нам днём готовить не надо, все равно гулять будем, а вот столовую в ГУМе посетим обязательно. Глянулась она мне. Года три назад гуляли по Красной площади до самолета, заходили в ГУМ и не знал, что там так покушать можно. Расценки чуть дороже, чем в Думе. :)
Спасибо всем за информацию.

Ну если будете жить в Восходе, то порекомендовал бы сходить на экскурсию в оранжерею главного ботанического сада) вот ссылка www.gbsad.ru/people/fond/exc.php
Столовка прикольная) Реплика советских времен. Вам нужен 3 й этаж третьей же линии, со стороны Васильевского спуска.
А цирк кому какой нравится и тот и то по своему хорош) "Старый", Никулинский поменьше и более камерный, что ли.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 5 мес. назад #403129 от Get
Боюсь уже рекомендовать, но.

А как же Третьяковка, музей Пушкина, Новодевичий? :)

Позвольте еще на фоне столовых с ценами, как в Госдуме – порекомендую ресторан SIXTY – на 60–м этаже Сити. :) Парню – понравится. Бронируйте только столик у окна.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #403163 от Альберт
Геннадий, я не хотел обидеть вашу "ссылку" на сайт. Извините, что заставил вас, так подробно проанализировать мое сообщение.
Многие пользуются этим сайтом и я посмотрел, мне не понравились цены. Цены не сайта, а цены московских предложений, вообще. Там есть и дешевые варианты, и дорогие. Дело не в этом. Повторюсь, я просто ожидал более дешевых цен на квартиры, чем гостиничных. B)
И сравнивал я их. Достаточно посмотреть на фотографии гостиничного номера и, к примеру указанному вами 2-х этажного лофта за 5200 (эта цена с всеми накрутками и % сайту). Квартиру на м. Киевская я, тоже смотрел. 5600 руб. за диван перед телевизором, за которым кухня, а в нише постель? По мне так номер люкс-студио лучше. люкс
Кстати, квартира в Балашихе не пустая. Или вот не копаясь в предложениях, задал фильтр квартиры от 15000 до 25000, выпала: бизнес-класс в Кунцево за 23 000 руб/сутки. бизнес класс Мне Это смешно было. Наверное, я далек от московских реалий, потому и удивился. Но цены действительно, не соответствуют тому, что я вижу. На мой взгляд. :whistle:
Вы рекомендовали сайт, спасибо. Меня не устроили предложения. Так бывает и к вам лично, это отношения не имеет.
За Третьяковку подумаю. Глеб 5-й год ходит в художественную школу, выставляется. На одной из выставок, первое место по Волгоградской области среди школ искусств по живописи.
По музеям мы с женой не любители, мы вообще, не любим никаких экскурсий. Вы уж, извините. Так тоже бывает.
Несмотря на ваш смайлик меню ресторана SIXTY изучил. Такие цены мы могли себе позволить лишь один раз в несколько лет на отдыхе (мы в отпуск раз три года обычно ездили, зимой). Ито не каждый день. А с нынешним курсом $, не знаю, попадем ли мы еще на белый песок.
Вот если бы вы посоветовали, откуда сверху можно посмотреть на Москву, без заказа блюд, то благодарю заранее. :)
Мы просто хотим попасть на праздник. Для вас это может уже и обыденно, а мы смотрим по телевизору на все эти гуляния, катки, фейерверки и диву даемся, чем же нам заняться на эти праздники, когда некуда пойти. :dry:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #403172 от Окорок
Альберт! Не сердитесь пожалуйста) Геннадий ни в коей мере не хотел никак Вас задеть. По поводу Московских цен я полностью с Вами согласен - мир сошел с ума( Но таковы реалии. Для меня тоже скорее "хлеб черств" чем "жемчуг мелок"(
А вот посмотреть Москву с высоты попробуйте по ссылке) останкинская-башня.рф/?utm_source=direct&utm_mediu...81%D0%B0%D0%B9%D1%82
очень интересно! и не далеко от Восхода опять же)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404871 от Альберт
Похоже, Третьяковская галерея останется нам, недоступна. :(
Пытался купить билеты, так что творится.
Ажиотаж, пункты обогрева, ограничение количества людей на территорию, сайт Третьяковки в зависшем состоянии (стал работать, когда билеты уже закончились), какие именные билеты? Уже вчера, только начавшись, за пару часов были проданы все билеты на шедевры Пинакотеки Ватикана, по 15 января. :ohmy:
Увы.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар