×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Задача 4класс помогите решить

Подробнее
7 года 7 мес. назад #398982 от romandos77
romandos77 ответил в теме Задача 4класс помогите решить

Zoomik™☠ пишет: Таких учителей

Не не надо работа у них тоже не сахар
Кукуня двинется
У нас класная 26 лет учитель начальных классов
Памятник надо ставить
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398983 от Филипп
Филипп ответил в теме Задача 4класс помогите решить

romandos77 пишет: А вот это б.... правильно


:huh:

нас в школе всегда учили делать уравнения и в итоге я получил 94
но вот слово ЭТО они подразумевают уже полученное число (8*4) 32, но в то же время ЭТО должно распространяться на всё предложение и там бы получилось 32-3=29, но они почему то тут уже не считают места, а переходят на столы)) и в итоге 8-3=5 5*6=30
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398984 от romandos77
romandos77 ответил в теме Задача 4класс помогите решить
Резюмэ:
Бедные дети :(
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398985 от Филипп
Филипп ответил в теме Задача 4класс помогите решить

romandos77 пишет: Резюмэ:
Бедные дети :(

о да, прикол что сын в 5 класс пошёл,так он и начал 8*4=32 32*2=64 потом думал думал и написал по столам) 8-3=5 5*6=30
короче странно как то стали учить или учат искать подковырки,чтоб можно было бреши в законах находить
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398987 от takeshi
takeshi ответил в теме Задача 4класс помогите решить
Так вот в том то и дело, что в условиях задачи прямо не сказано, что кроме 8 столов по 4 места в каждом там вообще столы есть)))))
ну я так по крайней мере увидел.
а вообще - горе от ума.
чем больше живешь и знаешь - тем больше пытаешься увидеть скрытого смысла в словах:laugh:
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398992 от Альберт
Альберт ответил в теме Задача 4класс помогите решить
В прошлом году в 4 классе, мы подобных задач проходили много.
Я имею ввиду, с заведомо неправильным ответом и даже с условием. Таких ляпов вы еще увидите много и не только в математике. Я подходил к нашему учителю, но она ссылалась, что так составлены учебники. Она старой закалки и только разводила руками.
Дело все в том, что для учителя есть методическое пособие, в которому указываются все ответы и более того, решения, каким они должно быть у ученика.
Кто составлял подобную безграмотность, пропускал в печать?
Впечатление, что из наших детей делают болванчиков. ;)

P.S. Или вот спорный момент. На ЕГЭ в 4 классе (экспериментальное ЕГЭ) вопрос: В каком регионе вы живете, какие животные, реки, моря протекают. Наш ответил, что регион Южный. Так вот у нас регион-РОССИЯ.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Альберт. Причина: посткриптум
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398995 от Магадан
Магадан ответил в теме Задача 4класс помогите решить
"Это задачка с поросячьим подтекстом, Сфинкс!"(с)
94
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399003 от V.V.
70
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399006 от Филипп
Филипп ответил в теме Задача 4класс помогите решить
меня вообще начинает напрягать школа, вот несколько лет назад правительство орало,что наших детей очень нагружают, а в итоге предметов стало больше, да ещё ввели какие то обязательные внеклассные уроки, так они млин в этом году ещё и в субботу! кто знает как от этого отказаться?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399013 от Окорок
Окорок ответил в теме Задача 4класс помогите решить

Филипп пишет: меня вообще начинает напрягать школа, вот несколько лет назад правительство орало,что наших детей очень нагружают, а в итоге предметов стало больше, да ещё ввели какие то обязательные внеклассные уроки, так они млин в этом году ещё и в субботу! кто знает как от этого отказаться?

:) Филипп, так ведь и мы с вами тоже по субботам учились)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399018 от Филипп
Филипп ответил в теме Задача 4класс помогите решить

Окорок пишет:

Филипп пишет: меня вообще начинает напрягать школа, вот несколько лет назад правительство орало,что наших детей очень нагружают, а в итоге предметов стало больше, да ещё ввели какие то обязательные внеклассные уроки, так они млин в этом году ещё и в субботу! кто знает как от этого отказаться?

:) Филипп, так ведь и мы с вами тоже по субботам учились)

нет мы не учились,все родители написали заявление и нас перевели на пятидневку и стало по 6-7 уроков
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399022 от Альберт
Альберт ответил в теме Задача 4класс помогите решить

Альберт пишет: Так вот у нас регион-РОССИЯ.

Все думал, где не так написал. Точно, я ошибся.
Надо было свой регион, где живешь назвать так - Волгоградская область, а не Южный.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399078 от sergey32
sergey32 ответил в теме Задача 4класс помогите решить
Так ясно сказано, Открыли библиотеку и поставили 8 столов.( точка ) Нет ни слова, о том, что было много столов, из которых 8 четырех местных и т. д по тексту. значит = 32.
Ну а если автор считает, что ребенок сам должен домыслить, что столов много, то = 94
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399082 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Задача 4класс помогите решить
Задачу писал идиот.
Подать в суд на редакцию за моральный ущерб клубу.

а ответ - 32.

Ибо поставили 8 столов по 4 места. про другие столики , что их поставили, информации нет.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399103 от Данцер
Данцер ответил в теме Задача 4класс помогите решить

Ибо поставили 8 столов по 4 места. про другие столики , что их поставили, информации нет.

Так остальные столы были ещё в старом учебном году. Вопрос в задаче, сколько человек одновременно могут заниматься в этом зале?
Правда не уточнили чем заниматься))))))))))))))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар