×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Размеры (габариты) РЭМа

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398375 от servikk
servikk ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа
ТО garic39rus, ваше мнение имеет место быть так же как любое другое... Я же не настаиваю, что всем надо делать так, и я не постоянно так делаю, редко, но бывает... А про "не комфортно" это вы меня порадовали, а то думал что им пофиг))))
А про дистанцию и готовность, что в любой момент перед вами влезут - я когда ни хочу - передо мной и не влезешь, как не старайся, танком переть буду, но не впущу, если лезть будут нагло...
Есть на дорогах негласное общение маневрами, по которым сразу ясно кто за рулем))) ни мне вам рассказывать...
ЗЫ: и по теме - к любым габаритам можно привыкнуть, и фуры в зазор по пару сантиметров задом загоняют... До сих пор поражаюсь профессианализму.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398377 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа
Ушли в оффтоп и напомнили один видос))


А по теме я просто привык к габаритам при чем довольно таки быстро , особенно радуют трейлерный зеркала с ними парковаться просто сказка) на киа соул так не могу как на баране)) а перед на пробках очень хорошо отработать можно по отражению в витринах и других машинах видно расстояние, ну примерно если багажник седана уже не видно значит достаточно))
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398383 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа

Александр пишет:

Алексей 007 пишет: Не знаю о чем это вы. Масса как масса, и тормозит Рэм получше многих малолитражек.

Видимо я на таких малолитражках не ездил :laugh: :laugh: Просто кто к чему привык. Я долгое время ездил на турбовых табуретках, где торомоза первоочередны. Да и до RAM'a был тоже почти трехтонный сарай. только его тормозная с трудом влезала в 22-рые диски, и полукерамика вполне бодро прикусывала тормозные диски. На лифтованном RAM'e понятное дело так не вваливаю, поэтому и стоковые тормоза устраивают. Но считать их достаточными...не думаю

Малолитражка и керамические тормоза немного разные вещи, нет? А если я пилот F1, что мне теперь считать что все машины не тормозят? Не корректно сравниваете.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398393 от Александр
Александр ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа

Алексей 007 пишет: Малолитражка и керамические тормоза немного разные вещи, нет? А если я пилот F1, что мне теперь считать что все машины не тормозят? Не корректно сравниваете.

Тогда стоило бы конкретизировать "малолитражку" ))) Для меня все что с мотором меньше 3 литров - малолитражка. Только Subaru BRZ тормозит(без керамических тормозов), а вот приора - нет. И да, наверное RAM в стоке тормозит лучше чем дэу матиз. Так что еще раз повторю, сравнение тоже должно быть корректным.
А относительно RAM'a коротко: масса большая, центр тяжести завышен, при торможении перегружается передняя ось, когда машина по сути тормозит только передком. Поэтому сцепления с дорогой, при таком раскладе, на передней оси маловато. Можно посчитать примерную площадь в пятнах торможения, разнести ее изменение и эффективность с учетом перенаправления массы в торможении, наложить на это разницу в давлении передняя/задняя ось и понять, что если по прямой авто может справиться(в сухую теплую погоду), то при прочих условиях и уж тем более при торможении в маневрировании, получаем полный капец. Поэтому это то, что нужно уложить в голове и не верить тормозам настолько.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398413 от SergA
SergA ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа
Мне кажется надо филосовски подойти к этому вопросу:
Главное не что бы вы видели свой капот, главное что бы его видели другие :laugh:
Все же мы знаем как выглядить рэм на среднестатистическом парковочном месте

Вложенный файл:


Ну согласитесь окружающим сложно не заметить ваш капот :woohoo:
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398478 от Дим Димыч
Дим Димыч ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа

SergA пишет: Мне кажется надо филосовски подойти к этому вопросу:
Главное не что бы вы видели свой капот, главное что бы его видели другие :laugh:
Все же мы знаем как выглядить рэм на среднестатистическом парковочном месте



Ну согласитесь окружающим сложно не заметить ваш капот :woohoo:

охранники на парковке очень не любят, когда я рам паркую на три места )) ну не влазит он по другому
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398510 от veled323
veled323 ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа
По поводу габаритов

одну не удобство что бы пройти, надо машину обходить.
Раз косяк был пропустил девятку с прицепом в пробке, начали двигаться забыл про прицеп слегка уперся.
На курсах по анти аварийному вождению рекомендуют на каждой машине привыкнуть к габаритам, для этого можно использовать пластиковые трубы в виде фишек и подъезжать к ним пока не заденешь запоминая расстояние
Вложения:
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398514 от Филипп
Филипп ответил в теме Размеры (габариты) РЭМа
силовой бампер не помогает от торопыг, так как всё равно лезут, но я их иногда пугаю,а иногда царапаю
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар