×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена электросчетчиков в квартирах

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397778 от SinnerSpinner
Всем добра!
В последнее время ко мне зачастили гости с требованиями о замене электросчетчика. Раньше ходили из "газовой службы" и "из водопровода", а теперь "проверка счетчиков". Естественно, какое-то левое ООО "Энергоконтроль" из Брянска каждый раз посылается куда подальше, но всё же интересно узнать, есть ли рациональное зерно в их действиях или это лохотрон на пустом месте? Есть ФЗ 261, но он очень большой и что в нем читать - сходу не понять. Вопрос к клубным энергетикам: нужно ли вообще менять старый счетчик на новый, можно ждать официального предписания от "Петроэлектросбыта" или это вообще из пальца высосано, как газовые счетчики?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397784 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Замена электросчетчиков в квартирах
Старые счетчики имеют большую погрешность, чем положено по закону и должны быть заменены. Если не меняешь - перевести на среднее расчетное потребление - норматив или среднее арифметическое за период.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397786 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Замена электросчетчиков в квартирах
Узнай у управляющей организации: под кем сидите. В смысле энергетики.
Найди контакты и напиши им мыло . С честным запросом. Я такой и такой, живу там и сям, прописан сям-же. Имею такой-то счетчик. имеется ли необходимость в замене данного счетчика. Если Да, то прошу указать нормативный документ , требующий сию процедуру.

И жди ответу. через пару недель ответят. и может укажут исполнительный документ. законы законами, а без пинка хрен бы они зашевелились.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397787 от lupus
www.online812.ru/2015/06/10/019/

А зачем открывать дверь, если в нее кто-то звонит? Культурные люди сначала созваниваются. Я давно уже не открываю.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397789 от SinnerSpinner
Евгений, спасибо за ссылку, хорошая инструкция!
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397906 от балбес
Не знаю как у вас в Питере, но я уже лет 9 живу с не работающим счетчиком. Мосэнерго сначала пыталось установить счетчик-за мой счет, но потом их попытки сошли на нет ввиду моего несогласия. Счета выставляют по среднему расходу, который был, когда счетчик работал. Я не против и исправно оплачиваю.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар