×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пятничное. О Москве и Собянине

Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397692 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Данцер пишет: Может всё таки это зависит от губернатора и мэра ?

Все зависит от бюджета.Был весной Медведев офигел от дорог дал дополнительно миллиард из дорожного фонда ,осваивать его некому дорожная отрасль в городе загнулась двадцать лет назад.Знаю не по наслышке друзья рулят в департаменте финансов и департаменте строительства и промышленности.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Сергей005.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397720 от badvik
Я был в очень многих городах страны нашей, почти все на машине, и, мое личное мнение, да - Волгоград, самый худший в плане дорог город. Просто как фантастика картина в принципе. Позор. Это если брать именно массовость проблемы. А так, плохие дороги везде есть и в большом количестве - Пензе, Рязани, Кирове, Перми ит.д. да что говорить, в 5 км от Москвы в Подмосковье поломать легковой диск какой или подвеску можно почти в любом городе.
Начиная с тотального беспредела при укладке лежачих.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397722 от Major
Все зависит всегда от мэра, губернатора и любого другого обличенного властью человека на месте. От его отношения к результатам своей работы.

Не буду говорить за Москву так как бываю там только наездами. Но вот Белгород поразил своей чистотой, и не только в на главных улицах а и во дворах тоже.

В Калининграде начались реальные преображения только с приходом на губернаторский пост Г. Бооса. Причем денег ему не понадобилось что бы заставить глав районов просто убрать мусор в своих районах.

Сейчас живу в Казани.. Город постоянно меняются в лучшую сторону. Строятся набережные, делаются дороги. Открываются новые общественные объекты.

Я не знаю кто и сколько отмыл, отгрыз и тп на этом. Но я вижу как власть меняет циферки на банковских счетах на то что я могу каждый день попробовать, увидеть и пощупать. Мне кажется это неплохой обмен, виртуальные циферки на новую набережную.

Могли бы они потратить деньги эффективнее? Наверное да. Но как сказали уже речь не об этом.
Спасибо сказали: silver31, ЗЯбище
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397723 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Сергей005 пишет:

Георгий пишет: Что сказать- Я Москвич- Я тут родился и живу уже 50 лет ( хотя и приходиться надолго уезжать) - но на все позитивные моменты то что делают , делали и будут делать мэры с Москвой есть один огромный минус и никто на это ответить не может - а когда Мы в своем городе будем просто ЖИТЬ!!!!! Без строек, без ежегодного перекладывания дорог и коммуникаций без сужения и расширения, без перекрытия дорог для важных и не очень персон- просто жить как обычные люди и главное что бы Все эти мэры нам перестали помогать в этом вопросе!


Уважаемые москвичи приезжайте к нам в город герой Волгоград и вы увидите город в котором жить становится невозможно и с каждым годом все хуже и хуже.Про дороги писать не буду их нет.На днях приезжает ВВП по городу ездить не будет с аэропорта облет города на вертолете а потом разбор полетов с руководством города и области.А вы просто зажрались.Приезжайте к нам поживите как обычные люди во всей стране.



ХУЖЕ Волгоградских дорог видеть НЕ приходилось. Город Щёлково, в котором я живу---просто жесть---всего 15 км от Москвы---уровень коррупции зашкаливает---никто и ничего не делает абсолютно--воняет дерьмом на всю округу--в прямом смысле этого слова(в инете много инфы о наших очистных), дорог практически нет, гастеров тьма,наркоманов, жуликов тьма- властям по барабану, работы почти нет, глава района похлеще медведева вещает по теле-радио-инет эфирам--все ржут и плачут....А зачем в нашем по сути не большом городе построили огромный 5-ти звёздочный отель---вообще загадка))). Владелец--сидит очередной срок. Отель на торгах. Воробьёв обо всём знает, как и Медведев с Путиным, о чём можно тут говорить. И так куда не ткни. Улучшений нет, как и ухудшений. Стабильно ж...а.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397729 от Cowboy V8
Cowboy V8 ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Сергей005 пишет: Уважаемые москвичи приезжайте к нам в город герой Волгоград и вы увидите город в котором жить становится невозможно и с каждым годом все хуже и хуже.Про дороги писать не буду их нет.На днях приезжает ВВП по городу ездить не будет с аэропорта облет города на вертолете а потом разбор полетов с руководством города и области.А вы просто зажрались.Приезжайте к нам поживите как обычные люди во всей стране.


Ыыы. Дружище, ирония в том, что из десяти откликнувшихся на твое приглашение коренных тру ориджинал москвичей будет от силы один - два, а остальные - это москвичи новодельные, те, кто своим переездом, образом жизни и поведением во многом стал причиной той жопы, которая образовалась в Москве к концу прошлого десятилетия, и в значительной степени силами которых сейчас эта жопа понемногу превращается в лицо.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто констатация фактов + немного собственных размышлений.
Смотри, в 2001 году двенадцать километров от д.Десна на Калужском шоссе до метро Теплый Стан я гарантированно проезжал за 25 минут и спокойно пилил на машине дальше, за день успевая объехать по делам половину города. Ближе к концу прошлого десятилетия преодолеть ту же саму дистанцию до метро редко удавалось даже за полтора часа, а про покатушки по городу пришлось забыть и пересесть на метро, в противном случае не удавалось переделать и половины дел, да и то, с непрогнозируемым опозданием. К концу прошлого десятилетия город практически встал: три - четыре часа, чтобы протошнить от силы половину МКАДа; личный антирекорд - семь (!) часов на дистанцию около 100 км. от дачи тестя с тещей на Дмитровке до Подмосковного (на тот момент, в 2010 году) Троицка, правда, это в "дачное" время. А напомните мне, старожилы, зимой какого года люди по восемь часов стояли вообще на месте на МКАДе, когда после небольшого снегопада кольцо "замкнулось"? И это не на Дальнем Востоке с его расстояниями и погодами, а на пятачке диаметром 34 км. с относительно мягким климатом - это я про МКАД, если округлить.
Все эти прелести в значительное степени стали следствием резкого наплыва свежеиспеченных "зажравшихся" - людей со всех краев нашей Родины и ближайшего зарубежья, приезжающих в Москву на заработки и оседающих в ней, и этот процесс продолжается. Утверждать это я могу, опираясь на собственные наблюдения: из моего окружения людей, не то чтобы родившихся в Москве, а хотя бы проживших в ней лет 10 - от силы четверть. Остальные - "переселенцы": напарник по работе - года четыре как переехал с Хабаровска, а его супруга - с Украины, только-только получила Российское гражданство, двоюродный брат супруги с другом - с Ростова-на-Дону, двое студентов - стажеров, работающих со мной - с Екатеринбурга и Казани соответственно, и это далеко не все. Наверняка и твои земляки найдутся : ) Все осели в этом городе, никто не собирается уезжать, и, ИМХО, это естественно и нормально, когда люди ищут лучшей жизни, не вижу поводов упрекать их в этом. Кстати, еще один момент - поведение приезжих. Увы, в большинстве случаев провинциальное добродушие и отзывчивость сменялись хамством и жадностью, оно и понятно: надо выжить, тут не до любезностей. Так и сформировался стереотип, что москвичи - сплошь хамы и снобы, а то и хуже.
Так что когда мы говорим, что Москва в последнее время стала лучше, это значит, что она стала лучше по сравнению с тем ахтунгом, который творился тут совсем недавно. И, поверь, Москва заслужила того, чтобы стать хоть немного лучше.
П.С. Упомянутый мною коллега, приехавший из Хабаровска, как-то сказал: "Когда я жил в Хабаровске и просил друзей - москвичей куда-то съездить и что-то забрать, то сильно обижался, когда мне отказывали, объясняя это пробками и большими расстояниями, ведь 20 - 30 - 40 км. по нашим (Хабаровским) меркам - это ерунда, но только когда переехал в Москву, я понял, что даже на одну поездку можно убить целый день, а это - время, которое стоит денег, и теперь приходится отказывать самому...".
Спасибо сказали: Kuzen, white_devil, Koroed
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397733 от Магадан
Магадан ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Валентин пишет: Ох, Уважаемый Геннадий,как Вы больно наступаете на мозоль всей Российской глубинке и не только.
Акромя Первопрестольной преображений нигде нет.


И Белгород, и Воронеж, и Новосибирск - все в лучшую сторону изменились! Только в НиНо стало по городу не проехать совсем...
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397774 от Валентин
Валентин ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Магадан пишет:

Валентин пишет: Ох, Уважаемый Геннадий,как Вы больно наступаете на мозоль всей Российской глубинке и не только.
Акромя Первопрестольной преображений нигде нет.


И Белгород, и Воронеж, и Новосибирск - все в лучшую сторону изменились! Только в НиНо стало по городу не проехать совсем...


Пять городов по всей стране- ахриненный прогресс :sick:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397808 от Get
Фи, Валентин. То что Магадан пишет про пять городов, это еще не значит, что их только пять :)
Любой прогресс – это хорошо. Как и позитивное мышление в целом :)
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397826 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Сергей005 пишет:

Георгий пишет: Что сказать- Я Москвич- Я тут родился и живу уже 50 лет ( хотя и приходиться надолго уезжать) - но на все позитивные моменты то что делают , делали и будут делать мэры с Москвой есть один огромный минус и никто на это ответить не может - а когда Мы в своем городе будем просто ЖИТЬ!!!!! Без строек, без ежегодного перекладывания дорог и коммуникаций без сужения и расширения, без перекрытия дорог для важных и не очень персон- просто жить как обычные люди и главное что бы Все эти мэры нам перестали помогать в этом вопросе!


Уважаемые москвичи приезжайте к нам в город герой Волгоград и вы увидите город в котором жить становится невозможно и с каждым годом все хуже и хуже.Про дороги писать не буду их нет.На днях приезжает ВВП по городу ездить не будет с аэропорта облет города на вертолете а потом разбор полетов с руководством города и области.А вы просто зажрались.Приезжайте к нам поживите как обычные люди во всей стране.


Ну вот не надо тут говорить про "зажрались". Я последнее мое место жительства до армии был г.Волжский Волгоградской области, отец там до сих пор живет. Могу сказать, что и там есть изменения: стало чище, хотя с дорогами проблема.

А вы, уважаемый, за кого на выборах в местные органы самоуправления голосовали, кстати?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397831 от Sanchez
Sanchez ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Да, мне вот тоже многие говорят, что Москва цветет и пахнет..
Вспомнилось как пару лет назад 3 раза на одном и том же месте меняли летом асфальт с перерывом в месяц..знаков при этом не ставят и два раза на моте чуть не лёг на стыке, освещение очень романтично листва прикрывала а знаки везде не поставишь. Или вот тоже было дело..как на улице снег убирали. Зима, снега почти нет..так, у тротуара укатанный, сугробов нет еще. Стоят себе машины ночью перед домом, штук 10-15.., те, кому места во дворе не хватило, ..тишина, фонарь..улица односторонняя с карманом для парковки и знаком, все как положено. И вот часа в три ночи приезжает 20 эвакуаторов и человек 30 дворников и начинается дурняк. Эвакуаторы машины поднимают, а дворники метут)) При этом вся округа наполняется истошным воплем этих машин, а благодарные жители Москвы смотрят в три часа ночи из окон на эту вакханалию или бегут вниз машины отогнать...Это повторялось и днем в час пик, что полностью парализовало тут самую улицу и много раз ночью..Так же они это делали в начале весны чтоб подмести! тротуар. Вопрос относительно стоимости уборки одного кв метра даже не стоял, все, включая эвакуаторщиков, дворников и сотрудников полиции понимали весь тот идиотизм, с которым это все делалось.
Теперь на этой улице в кармане для парковки ставить машины елочкой нельзя, не по правилам..только вдоль и при этом поставили знак "парковка для инвалидов" еще мест на 10 соседней парковки..теперь она пустая, инвалидов слава богу НЕТ!) Район Аэропорт, если интересно кому..
Город действительно преобразился, зимой Вену напоминает..все это хорошо и правильно, но делается не для жителей это, не для москвичей а для гостей и туристов, чтоб ехали, чтоб покупали...
Я говорю только за себя..
Цветет моя Москва, уже как год, без меня, забрал двух псов, купил РЭМ и уехал жить на дачу из МОЕЙ МОСКВЫ, на работу только приходится ездить..а она моя, я тут родился и вырос и родители мои и т.д...Таганский я..Но ничего не осталось от моей Москвы, чужой город стал..мне в нем стало неуютно жить. Многие мои знакомые и друзья, включая мою супругу (все родились в Москве) с большим удовольствием ходят на экскурсии по Москве и наслаждаются Собянинской Москвой, но живут при этом на дачах или заграницей..или сильно об этом мечтают.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397832 от Георгий
Георгий ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Ну вот хороший дождь и доказал кто и как построил дороги в Москве!!!!
Даешь каждый год перекладку на всех дорогах страны ливневой канализации и укладку гранитных дорог))))) слава Сабянину и Лискутову за их заботу о нас Москвичах))))
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397835 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

ЗЯбище пишет:

Сергей005 пишет:

Георгий пишет: Что сказать- Я Москвич- Я тут родился и живу уже 50 лет ( хотя и приходиться надолго уезжать) - но на все позитивные моменты то что делают , делали и будут делать мэры с Москвой есть один огромный минус и никто на это ответить не может - а когда Мы в своем городе будем просто ЖИТЬ!!!!! Без строек, без ежегодного перекладывания дорог и коммуникаций без сужения и расширения, без перекрытия дорог для важных и не очень персон- просто жить как обычные люди и главное что бы Все эти мэры нам перестали помогать в этом вопросе!


Уважаемые москвичи приезжайте к нам в город герой Волгоград и вы увидите город в котором жить становится невозможно и с каждым годом все хуже и хуже.Про дороги писать не буду их нет.На днях приезжает ВВП по городу ездить не будет с аэропорта облет города на вертолете а потом разбор полетов с руководством города и области.А вы просто зажрались.Приезжайте к нам поживите как обычные люди во всей стране.


Ну вот не надо тут говорить про "зажрались". Я последнее мое место жительства до армии был г.Волжский Волгоградской области, отец там до сих пор живет. Могу сказать, что и там есть изменения: стало чище, хотя с дорогами проблема.

А вы, уважаемый, за кого на выборах в местные органы самоуправления голосовали, кстати?


Уважаемый ЗЯБище В Волгограде и области мэра и губернатора не выбирают наши доблестные депутаты изменили Устав города и теперь мэра у нас нет есть менеджер по управлению городом которого назначает губернатор.А губернатора назначает ВВП.Так что по поводу выборов помолчим.
Объясни мне дураку кого мы сейчас выбираем на выборах голосование по спискам по партиям не знаешь за кого голосуешь и кто отвечает за бардак в стране.Депутаты в госдуме от Волгоградской области пара олигархов да бывший мер Гусева которую втихаря после терактов в наказание засунули в госдуму.Ни за кого из них я не голосовал.Бывший губернатор Максюта разваливший не только область но и умудрившийся завалить судостроительный завод собственником которого он был.Все очень эффективные управленцы. .А Волжский и Волгоград две большие разницы город -спутник всегда был на особом положении начиная с совковых времен.В конце 70х начале 80х мы с тракторного за харчами ездили в Волжский на 114 автобусе
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397837 от Георгий
Георгий ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Предлогаю открыть новую тему- что и как изменилось в мире за последние 30 лет по сравнению с Россией ?))))) и кто и какие бюджеты освоил за эти годы
Например Китай и Россия
Или Аргентина и Россия
Мы Россияне например построили такую крутую Москву ну и немного Сочи добавили за 30 лет режима
Они китайцы например построили одну из самых сильных экономик мира( даже трудно вообразить себе если не видел какие города милионники за последние годы у китаезов появились- москва это просто жалкий собянинский лепет)
Они аргентинцы например ничего не построили но у них одна из самых лучших агропромышленных экономик мира- люди там вкусно кушают отличное мясо и сладко пьют)))
Только банановые страны чур сюда не приплетаем ( болгария , эстония и тд
Пс - извините если не к месту , так просто стало немного обидно за прожитые годы
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар