×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пятничное. О Москве и Собянине

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397586 от Get
Решил поделиться мыслями на злобу дня :)

Случилось так, что этим летом мне пришлось несколько раз проводить краткую экскурсию по Москве для ее гостей. Среди них были сибиряки, граждане Казахстана и даже один радикально настроенный киевский дедушка. Тем самым, я умудрился взглянуть на город, который я по инерции не люблю, немного со стороны.

И знаете, что я вам скажу?

Мне нравится почти все, что делает Собянин. Я не имею в виду механизмы принятия решений и пресловутые коррупционные схемы – я говорю лишь о том, как преображается город.
Можно, конечно, постить фотки с грязным газоном и спящим на нем человеком, ставя тэг "собянинск", либо – будучи двадцатилетним разгильдяем, ворчать по поводу того, как текут реки воды по Неглинке теплой июльской ночью, вместо того, чтобы восторженно и неловко хватать свою промокшую барышню на руки. Все это странно, но имеет право на существование.

У того самого киевского дедушки, которому пришлось несколько лет прожить в Москве в период 90–х, возникло ощущение – что все эти годы город планомерно отмывали и в итоге – отмыли. Он смотрел по сторонам и удивлялся. Отмыли конечно и порядочно денег, но этого я сейчас не касаюсь, как и демагогии о том, сколько онкобольных детей можно было вылечить за деньги, пущенные на плановое озеленение.

Суть в том, что ненавистная мне Москва неожиданно стала выглядеть, как европейский город. Я даже не заметил, как это произошло.

Наверное, по мнению многих, я скажу глупость, но мне нравится плитка и велодорожки, я поддерживаю идею "центр города – для пешеходов", можно сколько угодно ругать Московский паркинг, но он отлично работает, и я рад, что на Тверской наконец нет трех рядов припаркованных машин и перманентной пробки.

Я высказываю эти мысли, будучи автомобилистом от мозга до костей – Москву я вижу на 95% из окна автомобиля, исключительно посреди будничной суеты. Поэтому и осознал это все я не сразу, отягощенный привычной мыслью, что Москва – это Мордор. Но это неверно, Мордор – он не снаружи, он у нас внутри.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Kuzen, Сан Саныч., takeshi, Zhelezjakka, ЗЯбище, Окорок
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397591 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
А "злоба дня" в чем?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397592 от Get
Ну как же, среди пикаповодов принято ненавидеть Собянина :)))
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397596 от F470140
F470140 ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Get пишет: Ну как же, среди пикаповодов принято ненавидеть Собянина :)))


Я не для похвалы Собянина это пишу, но парковаться в центре, пусть платно, пикаповоды теперь могут.
Я до этого и на легковушке в центр не особо совался.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397599 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Ждем продолжения: О России и Путине.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397601 от Get
С этим все хуже, тверской тролль и бандит...
На фоне России и Путина Москва смотрится как-то особенно ярко и позитивно :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397604 от Магадан
Магадан ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Не...нет того детского ощущения, когда в конце 70-х (то есть, когда я что-то уже соображал) едешь по центру, и горят жёлтые светофоры...поливалки работают...и...тишина! Москва спит...А воздух какой!

А сейчас...Сейчас осталось чуть-чуть допилить - совсем-совсем убрать хозяев жизни, паркующихся вторым-третьим рядом, и нехозяев, но с твердой мыслью в голове - МНЕ НАДО!!!

И вполне себе цивилизованный город! Особенно в воскресенье утром :) :) :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397618 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Москву взорвать. Столицу в Васюки.


пс: ну или в Бельдяжки.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397623 от Георгий
Георгий ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Что сказать- Я Москвич- Я тут родился и живу уже 50 лет ( хотя и приходиться надолго уезжать) - но на все позитивные моменты то что делают , делали и будут делать мэры с Москвой есть один огромный минус и никто на это ответить не может - а когда Мы в своем городе будем просто ЖИТЬ!!!!! Без строек, без ежегодного перекладывания дорог и коммуникаций без сужения и расширения, без перекрытия дорог для важных и не очень персон- просто жить как обычные люди и главное что бы Все эти мэры нам перестали помогать в этом вопросе!
Спасибо сказали: Vito...
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397631 от Валентин
Валентин ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Ох, Уважаемый Геннадий,как Вы больно наступаете на мозоль всей Российской глубинке и не только.
Акромя Первопрестольной преображений нигде нет.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397667 от badvik
Добавлю - крайне позитивно преобразились парки - Сокольники, ВДНХ, Кузьминки, Марк Горького, длинные велодорожки ит.д. Сколько абсолютно безмозгло застроенных магазинов снесли (Волгоградка/Люблинка, Добрынинская, например)
С точки зрения города - да, преображения впечатляют, действительно становится ближе к Европе. Хотя инфраструктура - на низком уровне - туалеты, урны, скамейки.
Это если отвлеченно от политики и демагогии.
Без строек, к сожалению, никак, потому что делать это надо было на протяжении всех почти 25 лет, а не только последние три-четыре года.
Осталось разобраться с соблюдением пдд, особенно у общественного транспорта.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397682 от silver31
silver31 ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Валентин пишет: Ох, Уважаемый Геннадий,как Вы больно наступаете на мозоль всей Российской глубинке и не только.
Акромя Первопрестольной преображений нигде нет.

Не соглашусь с вами что нигде нет преображений . Кто был в нашем городе Белгород, может подтведить, город чище, зеленей, ярче стал. Строить начали по другому, как-то красивей в архитектурном плане. Много парков, скверов, скульптурных композиций новых создали. С дорогам намного лучше стало. Понаделали обьездных вокруг города, раширили до двухсторонних много дорог областного значения. yandex.ru/images/search?text=%D0%91%D0%95%D0%9B%D0...noreask=1&source=wiz
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем silver31.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397687 от Данцер
Данцер ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

silver31 пишет:

Валентин пишет: Ох, Уважаемый Геннадий,как Вы больно наступаете на мозоль всей Российской глубинке и не только.
Акромя Первопрестольной преображений нигде нет.

Не соглашусь с вами что нигде нет преображений . Кто был в нашем городе Белгород, может подтведить, город чище, зеленей, ярче стал. Строить начали по другому, как-то красивей в архитектурном плане. Много парков, скверов, скульптурных композиций новых создали. С дорогам намного лучше стало. Понаделали обьездных вокруг города, раширили до двухсторонних много дорог областного значения. yandex.ru/images/search?text=%D0%91%D0%95%D0%9B%D0...noreask=1&source=wiz

Полностью согласен. И Воронеж преобразился в лучшую сторону.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397688 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине

Георгий пишет: Что сказать- Я Москвич- Я тут родился и живу уже 50 лет ( хотя и приходиться надолго уезжать) - но на все позитивные моменты то что делают , делали и будут делать мэры с Москвой есть один огромный минус и никто на это ответить не может - а когда Мы в своем городе будем просто ЖИТЬ!!!!! Без строек, без ежегодного перекладывания дорог и коммуникаций без сужения и расширения, без перекрытия дорог для важных и не очень персон- просто жить как обычные люди и главное что бы Все эти мэры нам перестали помогать в этом вопросе!


Уважаемые москвичи приезжайте к нам в город герой Волгоград и вы увидите город в котором жить становится невозможно и с каждым годом все хуже и хуже.Про дороги писать не буду их нет.На днях приезжает ВВП по городу ездить не будет с аэропорта облет города на вертолете а потом разбор полетов с руководством города и области.А вы просто зажрались.Приезжайте к нам поживите как обычные люди во всей стране.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397691 от Данцер
Данцер ответил в теме Пятничное. О Москве и Собянине
Может всё таки это зависит от губернатора и мэра ?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар