×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Строительная компания рубкофф

Подробнее
8 года 2 мес. назад #386746 от Чабан
Пришло время домик построить. Хочется из оцилиндрованного бревна.
Предлагают адекватные цены, no jammshut, северный зимний лес.
Отзывы на сайтах я знаю кто пишет потому им не верю))
Может кто строил в компании Рубкофф?
Или проверенная контора у кого есть?
Спасибо
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386764 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Строительная компания рубкофф
У нас в клубе миллиард строителей, надо только подождать, пока набегут) По крайней мере в Питере точно.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386809 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Строительная компания рубкофф

Чабан пишет: Пришло время домик построить. Хочется из оцилиндрованного бревна.
Предлагают адекватные цены, no jammshut, северный зимний лес.
Отзывы на сайтах я знаю кто пишет потому им не верю))
Может кто строил в компании Рубкофф?
Или проверенная контора у кого есть?
Спасибо

Заходи на ФорумХауз, там обсудим.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386829 от Чабан
Чабан ответил в теме Строительная компания рубкофф
Тема не закрыта.
НА данном форуме запрещено обсуждать строительные компании.
Т.е. если мне фуфло построили и я хочу других предостеречь от этих деятелей,то этого сделать нельзя!!
Бред!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386844 от Окорок
Окорок ответил в теме Строительная компания рубкофф
Привет. Компанию эту не знаю. Строил себе домик в 2005 года "сам". В том смысле, что сам прорабствовал. Дешевле, но требует много времени. У меня оцилиндровка, но сейчас бы остановился на сухом профилированном брусе с наружным утеплением в один-два слоя минваты.
В общем по, практически любой строительной компании можно нарыть "косяков", даже самых дорогих(
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386851 от Чабан
Чабан ответил в теме Строительная компания рубкофф
Леонид спасибо. Был помоложе то ж сам все строил. Теперь нехватка времени. Как прораб по шее бригаде настучать и определить косяки смогу)) Если этих косяков немного то норм но реально ни с одной компанией застройщиком не связывался. хотелось бы что бы не за каждой укладкой бревна следить. Это то же самое как самому строить. да же хуже)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386858 от Окорок
Окорок ответил в теме Строительная компания рубкофф
Увы! Посмотрел я сайт Рубкофф, впечатление не самое лучшее. Лес, судя по всему хороший, а вот все остальное среднее. Ну что то типа Терем или Зодчий, только материал получше. К сожалению строил давно и связь с бригадой, кто клал сруб и крыл крышу(черепица БРААС) утеряна( По опыту соседей и друзей, кто строился глаз нужен за любой "фирмой"(( Сколько бы ты не заплатил, как только отвернешься застройщик норовит "удешевить" процесс(( Через пару-тройку лет собираюсь купить участок подальше от Мск и построить домик) но только сам, свой глаз никто не заменит.
Попробуйте съездить на несколько построенных объектов этой фирмы и, если возможно поговорить с хозяевами - из нескольких мнений сложите свое) Ну в общем, вы сами лучше меня знаете, на что обратить внимание)
У меня бревно 200, сейчас жалею - дом как сложенный из карандашей смотрится( и затраты на отопление больше, пришлось утеплять с трех сторон.
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386865 от Чабан
Чабан ответил в теме Строительная компания рубкофф
Внешне дом красиво смотрится на фото. дицентра с астильбой дополняют))
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386881 от Stormic
Крайне рекомендую перед мыслями о стройке устроить себе ликбез на Форумхаусе. Не будете разбираться в нюансах, получите скорее всего полный дом сюрпризов лет этак через пять, а то и раньше. Крайне не советую идти на поводу цен, а ля Зодчий или Терем, замануха это все. Дом стоит дёшево, если только вы сами его и построите или на часть работ будете нанимать строителей. Сам три года на этом форуме и только этой весной решили начать стройку. Незаметно для себя, за эти три года, уже с некоторыми строителями поспорить могу:-)
О фундаменте, кстати, думали уже?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386883 от Stormic

Леонид пишет: Дешевле, но требует много времени. У меня оцилиндровка, но сейчас бы остановился на сухом профилированном брусе с наружным утеплением в один-два слоя минваты.
(

Полностью согласен. Оцилиндровка вообще не приветствуется профессиональными строителями. Рубка гораздо лучше, но гораздо дороже, да и бригаду ещё надо постараться найти знающую:-( На сайтах, где написано "ручная рубка" - 99%, что это ручная пилка бензопилой:-) С брусом меньше геморроя.
Советую запросить смету по проекту, зарегиться на Форумхаусе и создать тему "Покритикуйте проект" и в этой теме все выложить и изложить, однозначно посоветуют. Но нужно помнить, что дельные советы необходимо тщательно отделять от общей массы.
P.S. Там ещё "Биржа" есть. Можете разместить на ней свои хотелки, вам озвучат стоимость и условия строительства. Вам останется только изучить отзывы о подрядчике и выбрать.
Спасибо сказали: white_devil, takeshi
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387002 от Чабан
Чабан ответил в теме Строительная компания рубкофф
Фундамент стоит. изначально проект был под блок-кирпич. На нем хоть 5 этажей ставь. лента 40 ширина заглубление 2м. Захотелось дерева. Строители есть на форуме кто постройку возвести сможет?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387010 от Валентин
Валентин ответил в теме Строительная компания рубкофф
Важнее найти не фирму застройщика , а хорошего руководителя работ, представителя заказчика, прораба , технадзора или как хотите его назовите,который и будет отвечать за качество и контролировать весь процесс строительства.

Даже на очень хорошую фирму ( по отзывам) нельзя полностью положиться. Видел абсолютно противоположное качество стройки одной и той же фирмы.

А устроивать тендер на строительство- это вооще бред полный.
Спасибо сказали: ALEXANDROS
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #387021 от Stormic
Посмотрите на Форумхаусе в бирже отзывы по исполнителям. Есть очень достойные исполнители. И модерация очень серьёзная на форуме. Так же и спецов по тех. надзору можно найти.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387080 от Окорок
Окорок ответил в теме Строительная компания рубкофф

Валентин пишет: Даже на очень хорошую фирму ( по отзывам) нельзя полностью положиться. Видел абсолютно противоположное качество стройки одной и той же фирмы.
Полностью согласен. И, должен сказать, все равно мало кого устраивает работа - лично меня полностью понравилась работа плотников, с западной Украины, чудесные ребята! Но связ, к сожалению утеряна. Они мне клали сруб и делали крышу. И еще ребята с Белоруссии делали ввод воды из колодца в дом. С остальными были взаимные недопонимания(
Кстати, на сайте этой компании(Рубкофф) есть фото производства и там фото сруба, в лапу... Видно даже без увеличения, что замки сделаны непрофессионально, грамотный плотник вообще бы не принял такую работу( Да и цена у них слишком занижена, я бы не стал рисковать, жалко и денег и время будет потрачено и обмануты ожидания.

Подробнее
8 года 2 мес. назад #387081 от Окорок
Окорок ответил в теме Строительная компания рубкофф
Мне пришлось пройти всю стройку от начала до конца. Сруб сложил в 2005, в 2007 отделал, ввел все коммуникации и перед новым годом вселился. Дом 2 года проветривался,лес зимней рубки. После начала топки, в первый жилой год дом сел около 10 см на 3х метрах( В общем если буду вопросы обращайтесь, что знаю рассажу, потому, что мне пришлось сначала самому все узнать как и что делать, а потом все это объяснять строителям(на этапе отделки). В первый год отопления у меня и расход газа был в два раза больше, чем сейчас - порядка 10 кубов( у меня газгольдер на 5 куб).
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар