×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Где купить гуся/индейку

Подробнее
8 года 4 мес. назад #381000 от badvik
badvik создал тему: Где купить гуся/индейку
Поделитесь, если есть постоянные потребители, где купить хорошего гуся или индейку, тушку, для новогоднего стола. Московский регион.
Замороженную не очень хочется (хотя в метро вроде неплохая, говорят), во всяких экофермерскихбиохозяйствах хз, лучше по совету. Буду признателен.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381001 от Павел80
Павел80 ответил в теме Где купить гуся/индейку
Присоединюсь , только на утку именно домашнюю.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #381002 от Komisar
Komisar ответил в теме Где купить гуся/индейку
в Вороново , на рынке
здесь
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Komisar.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #381003 от romandos77
romandos77 ответил в теме Где купить гуся/индейку
Уток у меня сосед в деревне истринский район держит и вроде продаёт
Тока наверно у него индоутки пестрые такие
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем romandos77.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381005 от Павел80
Павел80 ответил в теме Где купить гуся/индейку

romandos77 пишет: Уток у меня сосед в деревне истринский район держит и вроде продаёт
Тока наверно у него индоутки пестрые такие


Интересно не разу не пробовал
И желательно цену узнать
Спасибо
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381012 от orb5
orb5 ответил в теме Где купить гуся/индейку
Я заказал из Белгородской области (у друга свое хозяйство) себе и друзьям на Новый год . Он привозит в Москву утки, кролики... Кроликов беру каждую неделю. Уток брал 2 раза класс - мяса много (последняя была две недели назад весом 3,850) но что характерно не особо жирная!!!
Если надо до 12.00 среды смогу до заказать привезут в воскресенье утром!!!
Кролики в среднем 2 кг
Утки больше 3-3,5 кг
Вся живность по 500 р. за кг., т.е кролик около 1000 утка от 1700
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381020 от takeshi
takeshi ответил в теме Где купить гуся/индейку
Парни, у вас в Москве Ленчик продает каждый год - позвоните, уточните.
Её тут постоянно банят за этот бизнес, но по телефону, думаю, договоритесь ;)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381026 от adam1978
adam1978 ответил в теме Где купить гуся/индейку
Гусь, поросенок, все есть....в Суздале или по трассе на Иваново. Сало, самогон также, все очень вкусное:-)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381063 от Александр
Александр ответил в теме Где купить гуся/индейку
Насчет всяких фермерских вариантов, подброшу ложка дегтя... Рестораторы сейчас все перешли с "фермерских" продуктов на тот же Мираторг. Оказалось, что фермерам гораздо проще договориться с местным ветеринаром, чтобы пройти проверки и получить разрешительные документы, сертификаты. Я не кидаю тень на все хозяйства, но увы, контроль качества это больной вопрос...
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381120 от romandos77
romandos77 ответил в теме Где купить гуся/индейку

Павел80 пишет:

romandos77 пишет: Уток у меня сосед в деревне истринский район держит и вроде продаёт
Тока наверно у него индоутки пестрые такие

Интересно не разу не пробовал
И желательно цену узнать
Спасибо

Не обычные утки 1000р/шт
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #381146 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Где купить гуся/индейку

badvik пишет: Поделитесь, если есть постоянные потребители, где купить хорошего гуся или индейку, тушку, для новогоднего стола. Московский регион.
Замороженную не очень хочется (хотя в метро вроде неплохая, говорят), во всяких экофермерскихбиохозяйствах хз, лучше по совету. Буду признателен.

День Благодарения праздновать собрался, Виктор?
У меня у тёщи есть в деревне. Но это Валдайский район Новгородской области.
Ещё есть индийская утка.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Корреция текста
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381149 от romandos77
romandos77 ответил в теме Где купить гуся/индейку

Александр пишет: Насчет всяких фермерских вариантов, подброшу ложка дегтя... Рестораторы сейчас все перешли с "фермерских" продуктов на тот же Мираторг. Оказалось, что фермерам гораздо проще договориться с местным ветеринаром, чтобы пройти проверки и получить разрешительные документы, сертификаты. Я не кидаю тень на все хозяйства, но увы, контроль качества это больной вопрос...

Эт каким образом нищему фермеру договориться проще чем богатой птицефабрике???
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381151 от badvik
badvik ответил в теме Где купить гуся/индейку

Рыбак пишет:

badvik пишет: Поделитесь, если есть постоянные потребители, где купить хорошего гуся или индейку, тушку, для новогоднего стола. Московский регион.
Замороженную не очень хочется (хотя в метро вроде неплохая, говорят), во всяких экофермерскихбиохозяйствах хз, лучше по совету. Буду признателен.

День Благодарения праздновать собрался, Виктор?
У меня у тёщи есть в деревне. Но это Валдайский район Новгородской области.
Ещё есть индийская утка.


Это что за праздник, Марк? Нет, просто на НГ хотелось бы. Кстати, как раз 30 Декабря едем в Питер из Мск, может в гости заскочить? :)
p.s. узнал у себя на рынке у знакомого мясника, завтра обещал сказать, там определюсь. Спасибо, за мнения.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #381153 от adam1978
adam1978 ответил в теме Где купить гуся/индейку
Вам шашечки или ехать?
:-) :-)
У нашей живности нет и не было никаких бумажек, она бегает на вольном выпасе, ест зерно, а мы с 3 детьми едим ее..
А у бройлеров всяких которые сидят плечом к плечу под лампами и едят антибиотики будет весь пакет документов от всех врачей:-) :-) :-)
Я только на своих курах увидел что киль полностью костяной, а у магазинных там всегда хрящ вместо кости...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем adam1978.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381155 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Где купить гуся/индейку

badvik пишет: Это что за праздник, Марк? Нет, просто на НГ хотелось бы. Кстати, как раз 30 Декабря едем в Питер из Мск, может в гости заскочить? :)
p.s. узнал у себя на рынке у знакомого мясника, завтра обещал сказать, там определюсь. Спасибо, за мнения.


День Благодарения - это такой праздник, когда принято хавать индейку. И благодарить Бога за то, что вообще есть чего похавать. Ибо завтра вообще может оказаться так, что есть будет нечего вообще.
Заезжайте конечно! Позвоните только при выезде на новую трассу М-11.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар