×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рэмовод за рулем Chevrolet Express

Подробнее
8 года 2 мес. назад #382411 от Филипп
Филипп ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express

adam1978 пишет: Холодно...
Утром -22..какой же кайф не думать про солярку:-)
Кстати от 2007 Меги осталось...зеркало правое, отколот кусок пластика, дверь задняя правая с несильной вмятиной по низу, крыло переднее левое с коррозией самой тонкой части...

- 28 завожу ремчика дизеля и даже не думаю по поводу солярки
пора Вам аватарку менять)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382567 от adam1978
adam1978 ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
Ой вот не надо ля-ля:-) даже если дт нормальное зимнее, то в минус 28 в трубках прихватить его все равно может...заведется нормально, а мощности не будет
Рэм Мега Дизель суперавтомобиль! Но теперь я понял что он довольно тяжел,неповоротлив и и потенциально имеет немало мест в конструкции требующих повышенного внимания...
Радовался когда владел 8 лет и 140 тыс миль.....
Теперь радуюсь что продал:-)
Аватара на память:-)
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #382569 от Филипп
Филипп ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
ой не надо ля ля
если заправляешься у своих, то всё нормуль, а вот на заправках можно любого счастья словить и дизеля и бензина
вот у нас в Питере лукойл фраернулся до праздников и развозил по заправкам летнюю солярку в итоге теперя возит обратно))
ясен перец что на дизеле больше гемора,но и на бензинке за многим нужно следить иначе так же можно не завести авто
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382581 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
АААА! Тема в очередной эпичный холивар БЕНЗ vs ДИЗЕЛЬ перерасти может.
Ну нравится дядьке на бусе гонять, этож его право :), мне тоже експресс нравится) Не знаю, что с ним делать, но нравится! А у него ребятишек много и комбикорма :P, и форум не забывает. Рад за него!!
По мнению большинства мы тут все с отбитой головой :silly: :woohoo:
Спасибо сказали: adam1978, veled323, Opress, Komisar
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382602 от adam1978
adam1978 ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
Просто я на Мегу пересел с Мазды в2500, а на Мазде проездил меньше двух лет, а до неё катал пирожки Ижевские...
Короче слаще морковки,то бишь Меги,:-) ничего не пробовал,ни Крузаков ни мерседесов ...
И тут после Меги сев в Караван жёны, а потом в Экспресс, я почувствовал и офигел:-) :-) :-) :-) какие же машины могут быть лёгкие в управлении,разворотливые... А то искренне полагал что Мега вершина автомобильной эволюции:-)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382609 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express

adam1978 пишет: Просто я на Мегу пересел с Мазды в2500, а на Мазде проездил меньше двух лет, а до неё катал пирожки Ижевские...
Короче слаще морковки,то бишь Меги,:-) ничего не пробовал,ни Крузаков ни мерседесов ...
И тут после Меги сев в Караван жёны, а потом в Экспресс, я почувствовал и офигел:-) :-) :-) :-) какие же машины могут быть лёгкие в управлении,разворотливые... А то искренне полагал что Мега вершина автомобильной эволюции:-)

Хотите офигеть по настоящему? Прокатитесь за рулем на мини купере, или типа того, только не овощном)))
Вот там шаблон сорвет начисто :blink: :woohoo: :evil:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382611 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
Прокатился в праздники до Астрахани, какже я замучался в бусике. Задний салон как холодильник, в -25 печка не справляется, пятую точку отсидел всю, генератор приказал долго жить, слава всевышнему не в степи а не дотянул 30 км до конечной точки маршрута. А могли бы замерзнуть всей семьёй, ночь , степь и ни души. РАМ все же супер машина по сравнению с шевиком. И еще, я осенью пол тонны картошки в бусике возил, пока РАМ ремонтировал, ресоры в обратную сторону и фары в небо.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382649 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
Конечно это в фото и видеоролики надо, но хочу сюда ;)

Простите если баян :blush:
С уважением)
Спасибо сказали: Филипп
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382657 от Get
Get ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express

Ramzay пишет: Прокатился в праздники до Астрахани, какже я замучался в бусике. Задний салон как холодильник, в -25 печка не справляется, пятую точку отсидел всю, генератор приказал долго жить, слава всевышнему не в степи а не дотянул 30 км до конечной точки маршрута. А могли бы замерзнуть всей семьёй, ночь , степь и ни души. РАМ все же супер машина по сравнению с шевиком. И еще, я осенью пол тонны картошки в бусике возил, пока РАМ ремонтировал, ресоры в обратную сторону и фары в небо.


Картошку возить! А чего не пни корчевать?:)
Второй печки нет что ли? Тогда понятно, почему холодно. С нормально работающей второй печкой проблем быть не должно.
А что касается надежности – ломаются все. А что касается "замерзнуть в степи" хорошо написал Леша Мочалов: Практикум для раздолбая в условиях русской зимы
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #382663 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express

Ramzay пишет: Прокатился в праздники до Астрахани, какже я замучался в бусике. Задний салон как холодильник, в -25 печка не справляется, пятую точку отсидел всю, генератор приказал долго жить, слава всевышнему не в степи а не дотянул 30 км до конечной точки маршрута. А могли бы замерзнуть всей семьёй, ночь , степь и ни души. РАМ все же супер машина по сравнению с шевиком. И еще, я осенью пол тонны картошки в бусике возил, пока РАМ ремонтировал, ресоры в обратную сторону и фары в небо.

Ну да, ну да :whistle: Даже абстрагируясь от моего стажа в теме ремонта америкосов, а уж про Ram vs Express (и Chevy вообще) могу рассказать всё от и до, вполне достаточно почитать отчёт самого топикстартера по поломкам его пикапа с момента покупки (а он, замечу, единственный и очень аккуратный владелец) B) Готов поставить пузырёк вискаря, что став обладателем буса, не первой свежести, аналогичный список (надеюсь со временем также опубликованный) не дотянет и до половины рэмовского, ни по сумме счёта, ни по количеству обращений в сервис. Да и вообще вся ветка о поломках достаточно интересная - ТУТ , рекомендую!
Про заднюю печку повеселило, не-не-не, если речь о металлическом ящике а-ля cargo или cutaway - плюс "мульён", но если мы за Starcraft, Explorer, Startrek или Depp, то наверное не стоит хаять авто, коли "пофартило" тестить неисправный экземпляр ;) Всё вышесказанное в равной степени относится и к генератору.
P.S. полтонны картошки в кузове полторашки зрелище тоже впечатляющее :blush:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382666 от adam1978
adam1978 ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
Не, почитывая форум, я понял что не поимел и половины того головняка,с которым столкнулись другие......
Совсем не беспокоил мотор,электрика,печки и кондей, стеклоподъемники, подшипники....может потому что брал новым и ездил только по асфальту
Коробас накрывался на детских 114 тыс милях, но сам виноват,надо было вовремя говернер и соленоид менять, а так..крестовины,шары...расходники короче:-)
Из последнего... перегнил сразу в неск местах глушитель , и пошла коррозия по всем аркам и порогу водительской стороны....сам виноват что не делал антикор никогда....
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382672 от Филипп
Филипп ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
мне глушак и трубу сделали за 17тр
очень странно сравнивать легковушки грузовики автобусы между собой
в легковушках то тьма всяких разный классов, а тут автобус для перевозки людей сравнивать с грузовиком-тягачом
Подробнее
8 года 2 мес. назад #382684 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
Вторая печка есть и даже дует но только с потолка а в ногах лед. Пан председатель, не так давно вы тоже жаловались на плохой обогрев салона своего бусика. А картошку я вез по необходимости, RAM болел. По поводу поломок, экспресс ломается также как и RAM , может на ровном месте передняя полуось выскочить и коробас я перетряхивал на 100к.миль. А про скрипящие панели из фанеры, в мороз, отдельная песня. Про замерзания я знаю не хуже Мочалова, но это когда один без детей. Сегодня завел RAM после 15 дней разлуки, какой кайф передвигаться спокойно, не спеша под урчание дизеля.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384245 от adam1978
adam1978 ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
Интересно на Экспрессе работает круиз,на Рэме такого не замечал.
Когда выключаешь его, то педаль газа как будто ощутимо поднимается в исходное положение,нога чувствует,как бы отщелкивает вверх.
Если ногой чуть касаться педали газа ,то при уменьшении скорости кнопкой,педаль газа чуть поднимается,нажал еще,еще чуть поднялась.Нажал кнопкой увеличение скорости педаль газа чуть опустилась.
На Рэме такого не помню,может внимания не обращал.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384248 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Рэмовод за рулем Chevrolet Express
На механической педали так же и на РЕМе
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар