×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Удалено Мне не нравится то, что я купил!

Подробнее
7 года 3 мес. назад #403876 от Get
Такой совокуп надо диагностировать в условиях СТО, а не на форуме.
Дым густой белый? Эмульсия на маслозаливной крышке есть?
В клубный магазин обращались за гбц?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403877 от Артем
Артем ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!
Густой белый, эмульсия - скорее да, чем нет. Насчет болтов до клубного и москвы еще не дошел.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403878 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!
Артем привет !!!!! Слушай нукак поведуйка мне и многим тут, как может быть эмульсия скорее да чем нет ?????????????¿??????????????????????????????????????????????? Что такое вообще эмульсия ?????????
Эмульсия она или есть или её нет ))))))))!!!!!
Вытаскивпешь щюп и смотришь белый он или нет , вот и все !!!
Во вторых парит или дымит ????? На газовом оборудование машина в зимний всегда парит , так как там присутствует вода , и запах совсем другой от бензинового!!!?!!!!!!!!!!!! ПАХНУТЬ БУДЕТ НЕ БЕНЗИНОВЫМ ВЫХЛОПОМ э!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько жрёт антифриза ?????наверно даливаешь раз в 3-4 недели немного? И течёт с боку где пластик ?? это тоже скорее радиатор съедает , а не в блок !! !!!!!!!!!! И последний вопрос сколько масла ест ???? Литр - ?
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #403880 от Артем
Артем ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!

Алексей пишет: Артем привет !!!!! Слушай нукак поведуйка мне и многим тут, как может быть эмульсия скорее да чем нет ?????????????¿??????????????????????????????????????????????? Что такое вообще эмульсия ?????????
Эмульсия она или есть или её нет ))))))))!!!!!


Эмульсия - белый пенистый налет.

Алексей пишет: Вытаскивпешь щюп и смотришь белый он или нет , вот и все !!!



В том то и дело, что на щюпе все чисто, а на заливной горловине, немного присутствует. отсюда и есть, что вроде есть, а вроде и нет.

Алексей пишет: Во вторых парит или дымит ????? На газовом оборудование машина в зимний всегда парит , так как там присутствует вода , и запах совсем другой от бензинового!!!?!!!!!!!!!!!! ПАХНУТЬ БУДЕТ НЕ БЕНЗИНОВЫМ ВЫХЛОПОМ э!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько жрёт антифриза ?????наверно даливаешь раз в 3-4 недели немного? И течёт с боку где пластик ?? это тоже скорее радиатор съедает , а не в блок !! !!!!!!!!!! И последний вопрос сколько масла ест ???? Литр - ?


Согласен что на газу больше парит, чем дымит, но запах и на газу атифризный (сладко-прогорклый, если быть точнее :) )
Радиатор подстекает у основания, да где пластик, но пр кругу от поперчных трубочек. при работе движка начинает высасывать вентилятором из отверстия и разбрасывать по моторному отсеку, доливаю 5 литров на 2 недели, масло где-то 1 на 2-3 недели. Масло жрет как-то набегами, то в уровень стоит 5 ткм, то жрет как бенз его. ( по маслу, есть на клапанных крышках отпотевши, ну и задний сальник у акпп тоже есть испарина). Замечал когда свечи меняю или еще что, в приемной банке перед дросселем есть немного маслица .
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #403883 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!
Артем, в сервис вам надо!!
Масло без эмульсии, а в выхлопе антифриз - маловероятно как-то. Белая пена на маслозаливной крышке при чистом масле, это конденсат от недогрева в коротких поезках, после пары часов по трассе там будет сухо. Когда идет вброс антифриза на вентилятор, это же и на коллектора летит? Оттуда и вонять может.
"Со слов бывшего хозяина" - к сожалению, аргумент так себе :whistle:

Офф Я тут давеча решился панель снимать - не грела печка левую сторону, уже на геморрой настроился) Случайно заехал в сервис, там парни глянули, и вместо съема панели помыли радиатор отопителя с помощью кипятильника и газелевской помпы :woohoo: . В машине жарища, делов 2 часа, денег крохи :) А я просто уверен был, что заслонки!
Поэтому может пока не будем "наворачивать"?) В Питере же есть клубные сервисы, мож заехать? а?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403884 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!

Артем пишет:

Алексей пишет: Артем привет !!!!! Слушай нукак поведуйка мне и многим тут, как может быть эмульсия скорее да чем нет ?????????????¿??????????????????????????????????????????????? Что такое вообще эмульсия ?????????
Эмульсия она или есть или её нет ))))))))!!!!!


Эмульсия - белый пенистый налет.

Алексей пишет: Вытаскивпешь щюп и смотришь белый он или нет , вот и все !!!



В том то и дело, что на щюпе все чисто, а на заливной горловине, немного присутствует. отсюда и есть, что вроде есть, а вроде и нет.

Алексей пишет: Во вторых парит или дымит ????? На газовом оборудование машина в зимний всегда парит , так как там присутствует вода , и запах совсем другой от бензинового!!!?!!!!!!!!!!!! ПАХНУТЬ БУДЕТ НЕ БЕНЗИНОВЫМ ВЫХЛОПОМ э!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько жрёт антифриза ?????наверно даливаешь раз в 3-4 недели немного? И течёт с боку где пластик ?? это тоже скорее радиатор съедает , а не в блок !! !!!!!!!!!! И последний вопрос сколько масла ест ???? Литр - ?


Согласен что на газу больше парит, чем дымит, но запах и на газу атифризный (сладко-прогорклый, если быть точнее :) )
Радиатор подстекает у основания, да где пластик, но пр кругу от поперчных трубочек. при работе движка начинает высасывать вентилятором из отверстия и разбрасывать по моторному отсеку, доливаю 5 литров на 2 недели, масло где-то 1 на 2-3 недели. Масло жрет как-то набегами, то в уровень стоит 5 ткм, то жрет как бенз его. ( по маслу, есть на клапанных крышках отпотевши, ну и задний сальник у акпп тоже есть испарина). Замечал когда свечи меняю или еще что, в приемной банке перед дросселем есть немного маслица .

на крышке эмульсия это нечего страшного , по зиме такая Херня всегда! Вчера сам вытерал у себя ! По трассе долго поедешь высохнет)))) по поводу антифриза , всего лишь нужна замена радиатора !!! У самого такое было что разбрасывает по всему движку , у радиаторов наших боковины это слабое место ! Не ты и не я один ))) по поводу масла надо смотреть !!! Может нижний сальник течь ,плюс из под крышек , может масло такое !подделка
!!!! А масло какое ?!! Газ тоже подъедает масло
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403893 от servikk
Из вышеописанного, считаю, что с мотором ни чего критичного нет:
- не большая эмульсия на крышке маслоналивной горловины в зимний период может присутствовать не большая эмульсия, из за конденсата, образуемого в двигателе в следствии его прогрева/остывания...
- запах из глушака, конечно, показатель, но что бы полностью убедиться в попадании антифриза в камеру сгорания, нужно вывернуть свечи и посмотреть на них нагар... Если нагар на всех свечах одинаковый по цвету, то грешить на утечку не нужно, так как во всех 8-ми цилиндрах не может разом пробить прокладку... Если же на одной и более свече нагар будет отличаться - при попадании антифриза нагар на свече будет ближе к белому, то нужно задумываться о съеме головы со всеми вытекающими...
- по маслу - нужно поэкспериментировать с вязкостью и производителем масла, выбрать для своего мотора оптимальное (целая ветка на форуме есть)... В вашем случае ни чего критичного... У меня такое то же бывает... Езжу езжу - не жрет... Потом раз, уровень ушел... Долил, опять ушел (не критично), долил, и опять долгое время по уровню... С чем сиё связано - предполагаю, что с качеством доливаемого масла, в одном и том же производителе литрушка другая может попасться сомнительная... ИМХО...
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403907 от Get

Артем пишет: Густой белый, эмульсия - скорее да, чем нет. Насчет болтов до клубного и москвы еще не дошел.


Плохо. Тем более, что управляющий нашим магазином находится в Питере и доставить можно без проблем (особенно учитывая годовщину в Твери).
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 3 мес. назад #403945 от Данцер
Данцер ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!

В том то и дело, что на щюпе все чисто, а на заливной горловине, немного присутствует. отсюда и есть, что вроде есть, а вроде и нет.

На заливной горловине в холодную погоду всегда есть эмульсия. На любом автомобиле.
Правда при коротких пробегах.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404016 от Владимир
Владимир ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!
Антифриз может через редуктор газовый попадать в газовую рампу а оттуда через форсунки газовые в камеру сгорания, вот и запах тосола, на газу машина парит так как вода - продукт сгорания газа, при сгорании 50 литрового баллона бытового газа выделяется 7-10 литров воды в виде пара.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404080 от Артем
Артем ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!
Мужики, подскажите в чем дело? Сейчас развалилась помпа, и это уже 3-я. Они что на 4.7 как расходный материал?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404082 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!
купите оригинал и будет счастье
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #404117 от Артем
Артем ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!

Jeep-usa пишет: купите оригинал и будет счастье

Не всегда в оригинале счастье. Какие гарантии что не произойдёт тоже самое. Может проблема не в помпе. И не в том , о чем подумали Вы :dry:

У меня единственные 3 варианта:

1) помпа г. Но 3шт каждая по 10 ткм слишком мало для американской помпы, какой бы она не оригинальной была бы.
2) не тот антифриз, хотя наврядли. Сейчас лью g12+ ( оранж)
3) дисболанс в вентилятора и термомуфты. Надо проверять. Вот только как? Визуально проблемы нет.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #404146 от Артем
Артем ответил в теме Мне не нравится то, что я купил!
Помпа в данный момент не главное. сходил купил, поставил.
Вернемся к прокладкам ГБЦ.

На мой взгляд проблема 1-3 цилиндрах, влажные.
Вот фото, сами что скажете?



Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #404203 от servikk
Артем, свечи по нагару в норме, но требуют замены, так как центральный электрод "мертвый" он уже принял округлую форму. Явных критичных нагаров и следов работы мотора с поглащением антифриза в описанных выше количествах я не вижу. Разве что свеча 1 и 4 светловаты, но по моему не критично.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Артем
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар