×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Любители оливкового масла есть?

Подробнее
8 года 10 мес. назад #364089 от Anderson
Есть у меня товарищ, итальянец. Осенью собирается приехать, хочет привезти оливкового масла, настоящего, самодельного. Качество и вкус - полный эксклюзив. В магазинах такого не купить. Сам пробовал - отрыв башки. От одного аромата слюной захлебнуться можно. Но, как обычно, такие вещи стоят не дёшево. Ценник обещает около 2000 р. за литр, точно сказать пока не может. Если есть желающие - готов взять в долю.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #364159 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Любители оливкового масла есть?
За два рубля - это что ж за фимиам такой? Собранный златокудрыми девственницами после дождика в четный четверг с дерева, которому давно за 2000 лет и ветвях агнцы порхают? Да таким только мазаться в особо избранных местах, на сковородку или в салат рука не поднимется.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364263 от Anderson

555 (Сергей) пишет: За два рубля - это что ж за фимиам такой? Собранный златокудрыми девственницами после дождика в четный четверг с дерева, которому давно за 2000 лет и ветвях агнцы порхают? Да таким только мазаться в особо избранных местах, на сковородку или в салат рука не поднимется.


Сережа, поверь мне, то что продается в магазинах по цене +-900 р. за литр - это моча оливкового осла. Попробовав однажды НАСТОЯЩЕЕ оливковое масло, которое люди делают для себя из оливы свежего урожая, на это магазинное говно смотреть не хочется. Устриц ел, покупал и в греции, и в испании, и в италии в магазинах - оно не в пример лучше того, что у нас продают, и там оно реально дешевле, чем у нас. Но, как говориться, за границей телушка - полушка, да рупь перевоз... И то масло, что чел привозит, оно только в салат. Жарить на нем они сами себе не позволяют. Ну и колхоз - дело добровольное, я ж не навязываю, просто если есть ценители, то они поймут и может захотят.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365168 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Любители оливкового масла есть?
Чую, что не доеду я в Греции-Италии в этом году. Так что пиши меня, будем пробовать.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365179 от Тохин
Тохин ответил в теме Любители оливкового масла есть?
Я тоже в теме! Литр осилю! :laugh:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365187 от Ghost
Да и я бы отведал сие чудо( пару литров) коль не врешь.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365191 от kaefer77
Коллеги, я с вами. Пару-тройку литров возьму точно. Гудите как что.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365198 от panmax
Чувствую такими темпами надо будет цистерну везти ))
Беру 2-3 литра.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365199 от afaust
и мне литр :blush:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365205 от Альберт
Альберт ответил в теме Любители оливкового масла есть?
Как то долго все думали, а потом в очередь. :laugh: Раз так, на Волгоград - тоже литр надо.
P.S. Интересная мысль насчет цистерны. B)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365230 от SergA

555 (Сергей) пишет: Чую, что не доеду я в Греции-Италии в этом году. Так что пиши меня, будем пробовать.

Не могёшь туды, давай в испаньёл приезжай, тута тоже масла навалом: www.spain4you.es/forum/topic/1872-ispanskoe-olivko...zavoevalo-glavnyj-r/ :laugh: B)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365233 от Grand05
В Воронежскую область пару литров возьму!!!
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365247 от white_devil
white_devil ответил в теме Любители оливкового масла есть?
А может за опт он дискаунт какой намутит? :blush:
Народу вроде интересно.
Я бы тоже пару литров взял.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем white_devil.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365251 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Любители оливкового масла есть?
Во раззаказывались +)

У мужика мож только 5 литров на экспорт имеется. А тут уже за 20 переваливает наверное. Хотел бы я на таможню глянуть.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365259 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Любители оливкового масла есть?

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Во раззаказывались +)

У мужика мож только 5 литров на экспорт имеется. А тут уже за 20 переваливает наверное. Хотел бы я на таможню глянуть.

"беспошлинно можно провозить через таможню товары на сумму 65 тыс руб на человека. Вес ввозимого багажа не может быть выше 35 кг."

Ты то чего всполошился? Граппу не везут.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар