×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Концерт Queen в Москве - 30 июня 2012 - кто хочет? Давайте пойдём вместе!

Подробнее
12 года 2 мес. назад #112827 от Дядя Шломо
Концерт Queen в Москве - 30 июня 2012 - кто хочет? Давайте пойдём вместе!

www.mos-concerts.ru/index.php?look=1331025791

Может, кто-нибудь спец по билетам, чтобы билеты получше и за меньшую стоимость? Если бы набралось человек 10, хотя бы, было бы прикольно! И на Рэмах к Олимпийскому в колонне приехать...



Стоимость билетов на концерт Queen в Москве

Танцевальный партер - 3800 руб

Фан-зона - 7000 руб

Сектор В 10 - 3000 руб

Сектор A 14- 5000 руб

Сектор C 16 - 6000 руб

Сектор Ложа Б - 7000 руб

Сектор С 14 - 8000 руб

Сектор С 13 - 9000 руб

Сектор С 12 - 10000 руб

VIP 1 от 12000 до 33000 руб


Группа Queen

Пожалуй, все эпитеты, которые можно было присвоить этой группе, уже давно присвоены. Легендарная, мегапопулярная, невероятная…. Группа Queen была, есть и будет лучшей. И сегодня у нее столько же поклонников, сколько было на пике популярности, до смерти Фредди Меркьюри.

Хотя понятие «пик популярности» - это не про группу Queen. Потому что на протяжении нескольких десятилетий эта группа была на вершине славы, ее песни не сходили с верхних позиций самый престижных чартов, и даже сегодня один из самых продаваемых в мире сборников принадлежит группе Queen. Пик популярности? У этой группы он был всегда. Даже после того, как нас покинул Фредди Меркьюри.

Да, многие считают, что после смерти Фредди группа Queen перестала существовать, несмотря на то, что и сегодня эта, без преувеличения, легендарная группа, дает концерты, хотя в последнее время – крайне редко.

Но именно поэтому каждый концерт группы собирает полные залы, где бы он ни проходил. И крайне приятно, что один из двух концертов, которые планируются в 2012 году, группа даст именно в Москве (второй концерт состоится в Великобритании).

Да, единственный в России концерт Queen состоится в Москве, в СК Олимпийский, 30 июня. Фронтменом группы стал финалист восьмого сезона шоу American Idol, певец Адам Ламберт. Участники группы оценили вокальные данные Ламберта, и на концерте в Москве именно он будет фронтменом группы.

Участники группы Queen пока не строят дальнейших планов на Ламберта, и станет ли он постоянным фронтменом – неизвестно. Поэтому не стоит упускать шанс оценить оригинальный голос и манеру исполнения Ламберта – вполне возможно, что вам понравится.

Понятно, что никто и никогда не сможет заменить Фредди Меркьюри, никто и никогда не сможет спеть The Show Must Go On так, как спел эту песню Фредди. Да и сам Ламберт отрицает приписанные ему намерения занять место Меркьюри – как признает Адам, это невозможно. Что же, он более чем прав.

Но стоит отдать Ламберту должное – он «вытягивает» хиты Queen в полной мере. Возможно, тембр голоса и манера исполнения покажутся вам неподходящими, и это естественно. Да, манера исполнения песен у Ламберта совершенно другая. Нет того бунта, который чувствуется в каждом слове, нет того шквала энергии, которая буквально льется со сцены (точнее, лилась…).

Однако, уже тысячи зрителей смогли оценить необычно мягкую, как для Queen, манеру исполнения Ламберта, и зрители оценили вокалиста по достоинству. Ведь первое впечатление быстро проходит, и начинаешь понимать – Ламберт действительно достойная замена Меркьюри. По крайней мере, временная. Конечно же, он поет не так, и голос у него другой, да и сам он кажется слишком молодым, слишком… современным, что ли, по сравнению с остальными участниками Queen. И на первый взгляд, Ламберт совсем не вписывается в этот коллектив.

С другой стороны, возможно, это несоответствие возраста, необычность голоса делают привычные всем нам хиты новыми, свежими, звучащими неожиданно мягко, открывающимися с новой стороны. В любом случае, в полной мере оценить Адама Ламберта вы сможете, только попав на концерт Queen. До этого момента можно говорить что угодно, оценивать записи и видео с его участием, но вы не получите всех тех впечатлений и эмоций, которые сможете получить на концерте.

И если внимательно просмотреть записи выступлений Queen с Адамом Ламбертом, можно увидеть множество людей в зале, на лицах которых написано – да, нам нравится.

Одним словом, пока не побываешь на концерте, нельзя сказать в полной мере – стоит он того, или нет. Поэтому советуем заранее купить билет на концерт Queen, и ждать 30 июня. Этот день обещает стать одним из самых знаменательных в концертной истории Москвы, и не стоит упускать такой шанс.

Тем более, что желающих попасть на концерт Квин уже сейчас намного больше, чем билетов, поэтому стоит поторопиться с их покупкой.

Подробнее
12 года 2 мес. назад #112974 от Get
Я бы сходил. Правда, мой горизонт планирования не позволяет уверенно говорить об июне. :)
Кстати, цены на билеты вполне разумные.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #112985 от Валери
И я бы с огроменным удовольствием сходил за любые деньги!
А кто голосом Фрэди петь будет?
Если Элтон Джон, как на его годовщине, то уж лучше б... фонограмма.
К сожалению Куин, без Меркьюри уже не КУИН

К нам тут недавно Смоуки приезжали...

Я рыдал...
И Норманн дома. наверное тоже.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #112986 от Antar
Согласен с предыдущим оратором,ходил пару лет назад на SLADE в Питере,убогое зрелище...

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Antar.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 2 мес. назад #112996 от Геннадий

Валери пишет: И я бы с огроменным удовольствием сходил за любые деньги!
А кто голосом Фрэди петь будет?
Если Элтон Джон, как на его годовщине, то уж лучше б... фонограмма.
К сожалению Куин, без Меркьюри уже не КУИН

К нам тут недавно Смоуки приезжали...

Я рыдал...
И Норманн дома. наверное тоже.


+500 - совкоменагеры тащут к нам то, что там уже похоронили! первые ряды в зале займет местная попса, для перенятия опыта выживания! ;)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #113003 от Дядя Шломо

Get пишет: Я бы сходил. Правда, мой горизонт планирования не позволяет уверенно говорить об июне. :)
Кстати, цены на билеты вполне разумные.


Похоже, только мы с тобой пойдём... если ты сможешь...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #113005 от Александр ЮГ

Шломо (Слава) пишет:

Get пишет: Я бы сходил. Правда, мой горизонт планирования не позволяет уверенно говорить об июне. :)
Кстати, цены на билеты вполне разумные.


Похоже, только мы с тобой пойдём... если ты сможешь...

Мыб с удовольствием присоединились, но у меня 29-го ДР, а 30-го у Друга дества.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #113007 от Дядя Шломо

Валери пишет: И я бы с огроменным удовольствием сходил за любые деньги!
А кто голосом Фрэди петь будет?
Если Элтон Джон, как на его годовщине, то уж лучше б... фонограмма.
К сожалению Куин, без Меркьюри уже не КУИН

К нам тут недавно Смоуки приезжали...

Я рыдал...
И Норманн дома. наверное тоже.


В моём самом первом посте написано, кто будет петь за Фредди. Это - финалист восьмого сезона шоу American Idol, певец Адам Ламберт.

Фредди не вернуть, но нельзя заморозиться во времени и убивать себя апстену, по поводу того, что нам не 18, а Queen уже will never be the same... Это жизнь.

Smokie и Queen - это, всё-таки, две разные группы, да никому не будет в обиду, у которых очень очень разный вклад в мировую музыку изначально. Кроме того, разные люди стареют по-разному. Люди в Queen стареют достойно.

А как насчёт концерта Sade этим летом в Москве и Питере? Кто-нибудь ходил? Я помню, как я слушал её первые диски ещё в машине, когда катался на советской машине между Ленинградом и Комарово, по Приморскому шоссе, на допотопном (уже теперь) магнитофоне фирмы Грюндиг, полувстроенным в машину, в середине 80-х. Прошло почти 30 лет. Прошлым летом её концерт был потрясающим - его можно было записывать на диск, сразу с концерта. А как стареет Алла Пугачёва?

Кто-нибудь был на концерте Стинга, где-нибудь? Я был два раза - в Олимпийском в Москве, и на Дворцовой площади в Питере. Каждый раз - хоть с пульта альбом пиши, ни одного факапа. И человек выглядит так, как будто на него не действует процесс старения вообще. И драйвит публику, как 30 лет назад.

Так что параллель со Smokie, возможно, и не совсем справедливая - каждому своё.

Насчёт Queen без Фредди. Во-первых, они будут исполнять песни без Фредди и без Адама Ламберта - те, которые изначально были написаны другими участниками группы и которые ими же (не Фредди) исполнялись, в вокальных партиях. Во-вторых, исполнение Адама Ламберта вместо Фредди - да, нечто другое, даже совсем другое, ну и что? Будем слушать по-другому, кто хочет. Все остальные музыканты, в любом случае, те же самые, так что инструметнал будет оригинальным, неподдельным. А вокал - другим.

Вот ниже примеры и того, и того - исполнение без Фредди и без Адама, и с Адамом -

Brian May...



Roger Taylor - только здесь, кому неинтересно соло на барабанах, должен прокрутить на 3:30, потому что вокал начинается оттуда...



А вот уже с Адамом Ламбертом...



...и ещё с ним же...

Подробнее
12 года 2 мес. назад #113008 от Дядя Шломо

Antar пишет: Согласен с предыдущим оратором,ходил пару лет назад на SLADE в Питере,убогое зрелище...


Разные люди стареют по-разному... да и в музыку вклад разный.

Знаете, сколько Питеру Габриэлю сейчас лет? А кто-нибудь видел, как он жжёт? Вот отрывок - у меня дома есть полная версия в HD на фирменном диске, когда надо раскачать дом, чтобы драйвило - вот этот концерт включаю...

Подробнее
12 года 2 мес. назад #113011 от Umka (Алексей)

Get пишет: Я бы сходил. Правда, мой горизонт планирования не позволяет уверенно говорить об июне. :)
Кстати, цены на билеты вполне разумные.


Присоединяюсь к оратору :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #113012 от дайвер(Леонид)
О..О..О...Питер Габриэль, это мое все...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #113097 от Otez Fedor
Мне не нравятся Ламберт , и в принципе "подмены", коверкать такой оригинал не стоит, но это сугубо личное )
Да и современное творчество Куин тоже не по мне. В этом вопросе я консерватор )
Подробнее
12 года 2 мес. назад #113113 от vadim 444
:laugh: мож посетим, в Питере концерт будет ;)
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #113115 от vadim 444
Ээх, такой концерт пропустили в Питере.Настоящая Рамоводка.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем vadim 444.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #113122 от vadim 444
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард