×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Строю дом

Подробнее
13 года 6 дн. назад #80377 от Ozzy
Ozzy создал тему: Строю дом
Нужны варианты домашнего кинотеатра,именно эскизы-размеры 150-200 квадратов в прямоугольнике,по технике я и сам спец,может кому то в нете попадалось или есть уже готовые картинки.Помогайте please !!!
Подробнее
13 года 6 дн. назад #80379 от Get
Get ответил в теме Строю дом
Саша Чик у нас вроде профессионально хайфаем и хайендом занимается и инсталляциями, если не ошибаюсь.
Подробнее
13 года 6 дн. назад #80380 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Строю дом
Спасибо,обращусь B)
Подробнее
13 года 6 дн. назад - 13 года 6 дн. назад #80381 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Строю дом
вот нарыл что то типа этого хочу www.timergaleev.ru/interior_0106.html
Последнее редактирование: 13 года 6 дн. назад пользователем Ozzy.
Подробнее
13 года 6 дн. назад #80384 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Строю дом
Интерьер помещения не создается по различным красивым картинкам из модных глянцевых журналов. Ваш собственный дом, в котором вы живете - это как уютная и комфортная одежда, которую Вы сами подбираете только для себя!

Так что вперед к дизайнеру)))

"...Он предложит и направит вас по неизбитому пути выбранного стиля. Расскажет о тенденциях и новинках интерьерного дизайна, решит поставленные задачи нестандартными приемами. Приложит все усилия, чтобы ваше несвязанное: «ну-у не знаю…», «может быть...» и «я не уверен…», превратились в дом вашей мечты.
Главная и самая важная задача дизайнера – понять и следовать Вашим пожеланиям и максимально отразить их в вашем будущем интерьере. Постарайтесь дать как можно больше и объемнее информации о себе и о своей семье, о именно Ваших конкретных вкусах, различных привычках и семейных традициях. Отнеситесь с полным пониманием к различным вопросам дизайнера, просто ваш индивидуальный стиль и уютный дом формируется из огромного множества различных мелочей."
Подробнее
13 года 6 дн. назад #80385 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Строю дом
не для меня-слушаю только классику с хардроком,поэтому штаны с мотней не предлагать :cheer:
сам мыслю оформление в стиле обложек Black Sabbath на край Иероним Босх ;)
Подробнее
13 года 6 дн. назад - 13 года 6 дн. назад #80387 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Строю дом
Ozzy писал(а):

Нужны варианты домашнего кинотеатра,именно эскизы-размеры 150-200 квадратов в прямоугольнике,по технике я и сам спец,может кому то в нете попадалось или есть уже готовые картинки.Помогайте please !!!

Навряд ли мой пост можно посчитать помощью, но аналогичной проблемой занимался 2.5 года назад, по профессиональной квалификации нашёл в Питере три конторы diez.spb.ru/ www.hifiaudio-spb.ru/ и spb.findcompany.ru/compn/1936.html . При общении с другими игроками рынка сложилось впечатление, что за откровенно завышенным прайсом прячется определённого рода некомпетенция. В перечисленных магазинах мне шли навстречу и компоновали примерную конфигурацию домашнего звука (с телевизором на тот момент было уже всё понятно), со стороны сотрудников не встречал сопротивления на просьбы воткнуть свои тестовые носители. По акустике на такой объём ничего не скажу, но что-то мне подсказывает о необходимости акустической подготовки помещения на стадии проектирования, наиболее подкованными в этом вопросе мне показались ребята из ЛУКСАРа (третья ссылка).Поделиться своими решениями и наблюдениями-получится полноценный доклад, боюсь формат форума не позволит. Если могу чем-то помочь - мои координаты в профайле.
Последнее редактирование: 13 года 6 дн. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
13 года 6 дн. назад #80401 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Строю дом
со всеми директорами бухал ,диез один из лучших,луксар primare занимаются,но инсталляции не их конек,собственно вопрос не в технике,кабелях,составных частей умного дома и остальных приблуд как я уже сказал,сам профессионально этим занимаюсь на уровне побарыжить :laugh: ,меня интересуют сами дизайны помещений,варианты расцветок и готовые решения,сейчас уже закончил 3 этажа и перебираюсь в подвал,начну с заглушки помещения\,затем кабель в стену,пол,в моем новом колхозе практически нет профессионалов в данном направлении,что то беру с сундука soundex.ru,сейчас на распутье в вопросе дизайна
Подробнее
13 года 5 дн. назад #80416 от eugene
eugene ответил в теме Строю дом
Ozzy, а не подскажете, где можно почитать про правильный модели проекторов? Хочу себе взять для просмотра кино, но не знаю какой выбрать...
Подробнее
13 года 5 дн. назад - 13 года 5 дн. назад #80419 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Строю дом
eugene писал(а):

Ozzy, а не подскажете, где можно почитать про правильный модели проекторов? Хочу себе взять для просмотра кино, но не знаю какой выбрать...

для начала здесь www.salonav.com/rubriki/_TV_PROJ.html
но надо учитывать быстрые смены линеек,бюджет,определеные параметры нужные Вам как то разрешение,работа времени лампы итд
а после прохода салона двигаемся сюда www.pult.ru/news/ подбираем по параметрам ,в пульте цены завышены так что скидки итд,но я бы пользовался русской игрой ,бонанзой- это в москве,питерские пять углов розница,упомянутый диез-классе BOWER AND WILKINS,с луксаром давно не общался хотя тоже вариант,
да чуть не забыл здесь еще почитайте www.allprojectors.ru/
Последнее редактирование: 13 года 5 дн. назад пользователем Ozzy.
Подробнее
13 года 5 дн. назад #80427 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Строю дом
Ozzy писал(а):

Нужны варианты домашнего кинотеатра,именно эскизы-размеры 150-200 квадратов в прямоугольнике,по технике я и сам спец,может кому то в нете попадалось или есть уже готовые картинки.Помогайте please !!!


Извиняюсь за свой ответ на ваш вопрос, но согласитесь, название темы и вопрос был некорректным(((

PS: лоханулся :laugh:
Подробнее
13 года 5 дн. назад #80430 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Строю дом
B) Кстати вот может кому пригодится
Виниловые обои на вспененной основе с толщиной рельефа 2-4 мм обладают ВЧ поглощением в диапазоне 2-5 кГц с коэффициентом примерно 0,3-0,4. В других диапазонах поглощение исчезающе мало.
В принципе, если в комнате мало мебели, легкие шторы (или их нет вовсе), отсутствует ковер, то поклейка таких обоев положительно скажется на акустике помещения, немного снизив общую гулкость.
В любом случае, такие обои обладают бОльшим поглощением по сравнению с не менее популярной среди некоторых аудиофилов пробкой толщиной 3 мм
Подробнее
13 года 5 дн. назад #80431 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Строю дом
Ozzy писал(а):

B) Кстати вот может кому пригодится
Виниловые обои на вспененной основе с толщиной рельефа 2-4 мм обладают ВЧ поглощением в диапазоне 2-5 кГц с коэффициентом примерно 0,3-0,4. В других диапазонах поглощение исчезающе мало.
В принципе, если в комнате мало мебели, легкие шторы (или их нет вовсе), отсутствует ковер, то поклейка таких обоев положительно скажется на акустике помещения, немного снизив общую гулкость.
В любом случае, такие обои обладают бОльшим поглощением по сравнению с не менее популярной среди некоторых аудиофилов пробкой толщиной 3 мм


Я возьму на заметку ваш опыт и знание в этой сфере (т.к. есть клиенты, правда редкие), .
Если что надеюсь проведете консультацию в данном вопросе :)
Подробнее
13 года 5 дн. назад #80436 от eugene
eugene ответил в теме Строю дом
Ozzy писал(а):

eugene писал(а):
для начала здесь www.salonav.com/rubriki/_TV_PROJ.html
но надо учитывать быстрые смены линеек,бюджет,определеные параметры нужные Вам как то разрешение,работа времени лампы итд
а после прохода салона двигаемся сюда www.pult.ru/news/ подбираем по параметрам ,в пульте цены завышены так что скидки итд,но я бы пользовался русской игрой ,бонанзой- это в москве,питерские пять углов розница,упомянутый диез-классе BOWER AND WILKINS,с луксаром давно не общался хотя тоже вариант,
да чуть не забыл здесь еще почитайте www.allprojectors.ru/

Благодарю! Все внимательно изучу. Краткий вопрос - можно ли взять нормальный проектор с бюджетом до 100 000?
Подробнее
13 года 5 дн. назад #80439 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Строю дом
eugene писал(а):

Ozzy, а не подскажете, где можно почитать про правильный модели проекторов? Хочу себе взять для просмотра кино, но не знаю какой выбрать...



Есть у меня BenQ MP770, два года уж лежит дома, пылится... Может интересно кому
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард