×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 10 мес. назад #393996 от Pavel

Роман пишет: вот и до Владивостока добрались.
начали до багажников и бодилифта докапываться. требуют сертификаты. как будто есть местный гаишник на форуме, вот и проявил инициативу. в близ лежащих городах пока ничего не слышно об этом.


А багажники что нарушают?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393997 от sergey32
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394041 от Get
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394050 от ilia

Get пишет: От Лёни Немодного по теме
www.drive2.ru/b/3119564/

Выходит что ГАЗ тоже является нарушением и могут остановить и запретить ехать??? А если у меня ГАЗ установлен а я еду на бензине (как тут докажешь на чем я еду...)??? И как все это легализовать в ГАИ ??? Есть какие то конторы которые быстро это делают???

ПС
Вообще все логично,,....
просто денег нет... у гаишников)))
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем ilia.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394052 от Филипп
я что то не могу понять,а что разве есть запрет на перевозку груза? шноркель-это груз,он не выступает за пределы в сторону на 0,4 метра
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394079 от badvik

ilia пишет:

Get пишет: От Лёни Немодного по теме
www.drive2.ru/b/3119564/

Выходит что ГАЗ тоже является нарушением и могут остановить и запретить ехать??? А если у меня ГАЗ установлен а я еду на бензине (как тут докажешь на чем я еду...)??? И как все это легализовать в ГАИ ??? Есть какие то конторы которые быстро это делают???
ПС
Вообще все логично,,....
просто денег нет... у гаишников)))


без разницы на чем ты едешь, в конструкцию авто внесены незарегистрированные изменения.
Быстро это не делается, как пишут источники. 2-3 мес, про спец. конторы я не слышал, пока еще нет повального геморра, но, похоже, скоро будет, по крайней мере регистрационные действия не пройдут точно.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394104 от F470140
Ну так то по техрегламенту у нас машину в стоке можно завернуть.

- у нас сзади огни белого света есть кроме заднего.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394125 от Zhelezjakka

F470140 пишет: Ну так то по техрегламенту у нас машину в стоке можно завернуть.
- у нас сзади огни белого света есть кроме заднего.


у нас еще и спереди не белого цвета есть)

что хотелось бы отметить:
- инспектор ДПС не может зафиксировать изменения в конструкции ТС и предпринять каких-либо действий по аннулированию учета.
- зафиксировать и составить протокол\акт, может только государственный инспектор технического надзора; надо очень постараться, чтоб такого увидеть))
далее он направляет материалы в МРЭО, если все плюшки снять и предъявить а\м в девственном состоянии, то об аннулировании регистрации речи не будет.
Спасибо сказали: Окорок, Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394127 от Филипп
фары то тут при чём,если они у нас стандарнтые)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394129 от Zhelezjakka

Филипп пишет: фары то тут при чём,если они у нас стандарнтые)


это в штатах они стандартны, а у нас "оранжевый передний габарит"
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394135 от Филипп
завод изготовитель какие фары делает? а не оригинал ставить низя, а машинки растаможены официально
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394136 от badvik

Zhelezjakka пишет: у нас еще и спереди не белого цвета есть)
что хотелось бы отметить:
- инспектор ДПС не может зафиксировать изменения в конструкции ТС и предпринять каких-либо действий по аннулированию учета.
- зафиксировать и составить протокол\акт, может только государственный инспектор технического надзора; надо очень постараться, чтоб такого увидеть))
далее он направляет материалы в МРЭО, если все плюшки снять и предъявить а\м в девственном состоянии, то об аннулировании регистрации речи не будет.


насколько я помню, этот пункт уже отменили, а, во-вторых, инспектор ДПС ничего и не устанавливает, он останавливает, дает предписание/направление и вуаля. Не повиновался сотруднику, иди посиди, подумай несколько суток, а машину уже принудительно увезут на стоянку.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394137 от Zhelezjakka

badvik пишет:

Zhelezjakka пишет: у нас еще и спереди не белого цвета есть)
что хотелось бы отметить:
- инспектор ДПС не может зафиксировать изменения в конструкции ТС и предпринять каких-либо действий по аннулированию учета.
- зафиксировать и составить протокол\акт, может только государственный инспектор технического надзора; надо очень постараться, чтоб такого увидеть))
далее он направляет материалы в МРЭО, если все плюшки снять и предъявить а\м в девственном состоянии, то об аннулировании регистрации речи не будет.

насколько я помню, этот пункт уже отменили, а, во-вторых, инспектор ДПС ничего и не устанавливает, он останавливает, дает предписание/направление и вуаля. Не повиновался сотруднику, иди посиди, подумай несколько суток, а машину уже принудительно увезут на стоянку.


1. По ходу не отменили(


2. Если строго следовать нормативам, то именно инспектор ДПС не может:
Административный регламент
=>
Административные процедуры
=>
Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства <1>, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства

Нет никаких "предписания явиться на осмотр в МРЭО"; может выписать штраф по ч.1 ст. 12.5 КоАП
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394139 от Иван
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард