×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос сервисменам по электрике: откуда взять сигнал на ДХО ?

Подробнее
6 года 6 мес. назад #418015 от АнатолиЧ
Не нашел поиском...
Подскажите, пожалуйста, откуда запитать ДХО в РЭМе 2012 года ? Интересует либо цвета проводов, либо ноги какой предохран или реле в блоке реле ? Сигнал нужен, который появляется при запуске двигателя. Либо при включении D. А лучше и тот и другой..регик запитаю от него...
Заранее спасибо!!
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418023 от Hunter Siberian
Я себе регистратор за питал от зеркала заднего вида, места там при достаточно плата питания входит свободно и снаружи всего 5см кабеля.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418024 от Александр
Активировать надо, тогда приходит питание на нужный пин. 4тый если память не изменяет
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418030 от АнатолиЧ
Чего активировать ???? Какой пин ?????
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418033 от Александр
Это к Косте надо, он их в канаду переведёт, должны будут работать
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418923 от Sergey Rybalkin
Разъем С1 TIPM кажется 47 контакт, или 49,через релейную развязку
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Sergey Rybalkin.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418929 от АнатолиЧ
Что за разъем ? Где искать ?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418942 от Luca2000
А не проще к коробке с предохранителями провода кинуть? У меня регистратор так и запитан
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418947 от Лёха Безусый
Привет! Вызвони в блоке предохранителей появляющийся + при включении зажигания! Масса- рама и кабина авто. И к нему запитайся,соответственно через реле и предохранитель! Удачи!
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418948 от Лёха Безусый
Если захочешь чтоб они тухли при включении света?
Берешь + с габаритов и на управляющее реле!
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418954 от АнатолиЧ
Ясно...придется искать самому...

Спасибо всем )
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418955 от Sergey Rybalkin
Вытаскиваешь блок предохранителей (TIPM) под капотом. Разъем С1 "А", внизу справа. На нем 2 розовых провода, на одном +12 в при ACC на втором +12 в при включении зажигания и работе двигателя. Я машину уже собрал, а так бы сфоткал. Будут вопросы набери, подскажу (8988-539-11-17)
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418958 от АнатолиЧ

на одном +12 в при ACC на втором +12 в при включении зажигания и работе двигателя

Вот именно, что мне нужно "при запуске"...когда уже работает мотор...Чтобы не было скачков напруги и пусковых токов..
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418959 от Sergey Rybalkin
По моему розово-белый
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418969 от Александр
Анатолич, может пойти более простым путём. Не знаю как у тебя в машине, например у меня две розетки в салоне - одна постоянный плюс, у второй плюс приходит после вкл зажигания. это как один из вариантов.
Для подключения регистратора можно найти плюс (после вкл зажигания) под панелью салонных светильников в районе лобового стекла - можно попросить форумчан написать где конкретно.
И последнее - у тебя наверное при включении скорости начинают гореть желтые габариты, что мешает к ним подключить дополнительные ДХО?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард