×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пропала вторая скорость печки (2010 год)

Подробнее
6 года 6 мес. назад #417692 от SinnerSpinner
Привет, друзья!
У меня появилась странная неисправность: не работает вторая скорость обдува (печка обычная, не климат, если это имеет значение).

Вопрос: это может быть прошивка модуля климата или какая-то механическая штука? Ехать на сканер или разбирать печь?

PS: вот вам задачка для флуда: переключал ли скорости у печки Емеля или у него был автомат/вариатор?
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417693 от Jeep-usa
резистор или блок управления
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417695 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пропала вторая скорость печки (2010 год)
Если печка без климата, я бы вкорячил шим контроллер оборотов двигателя...
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417696 от SinnerSpinner

Jeep-usa пишет: резистор или блок управления


А где у нас находится резистор? Блок управления должен показывать какие-нибудь ошибки?
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417699 от Andrey
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417703 от SinnerSpinner
Андрей, спасибо!
Думаю, что пока поезжу без второй скорости)

Анатолич, я чёто не готов ради одного положения крутилки покупать контроллер и программатор, паяльную станцию, травить плату, паять, писать и тестить прошивку и так далее)

Кстати говоря, при включении второй неработающей скорости заслонки печки двигаются, т.е. ведет себя аналогично выключению. Видимо, всё-таки прошивка блока.
Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417704 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пропала вторая скорость печки (2010 год)

SinnerSpinner пишет: Андрей, спасибо!
Думаю, что пока поезжу без второй скорости)

Анатолич, я чёто не готов ради одного положения крутилки покупать контроллер и программатор, паяльную станцию, травить плату, паять, писать и тестить прошивку и так далее)

Кстати говоря, при включении второй неработающей скорости заслонки печки двигаются, т.е. ведет себя аналогично выключению. Видимо, всё-таки прошивка блока.


Дим, там тебе надо только заменить резистор на крутилке, да врезать блок ШИМ контроллера )) Я так на Патруле делал с климатом, только у меня там была схема переделана под Вебасто..чтобы не высаживал аккум, прогревая салон. Как показали замеры, экономия энергии была просто колоссальная ))) Ну и надежность много выше.

ЗЫ: Если не работает одна скорость, то 99% что резистор..заслонки двигаются от другого источника.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417706 от Jeep-usa
если накроется еще одна скорость,то точно резистор
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417707 от veled323
Была тема про это, 90 % что это резистор, стоит около 4т.р.
Я езжу уже два года без второй скорости
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417708 от udalman

veled323 пишет: Была тема про это, 90 % что это резистор, стоит около 4т.р.
Я езжу уже два года без второй скорости


День добрый!
Я у Максима, который в белке, блок крутилок печки покупал за 2000р. по весне. У меня было веселее, скорости переключались, а температура воздуха и направление воздуха всегда были неизменны! Только горячий и только в ноги!! В дождь была веселуха ездить!!!
Дима, хочешь я тебе старый блок отдал для экспериментов???
Может от туда что вытащишь и в свой вставишь!))))
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417721 от SinnerSpinner

udalman пишет:

veled323 пишет: Была тема про это, 90 % что это резистор, стоит около 4т.р.
Я езжу уже два года без второй скорости


День добрый!
Я у Максима, который в белке, блок крутилок печки покупал за 2000р. по весне. У меня было веселее, скорости переключались, а температура воздуха и направление воздуха всегда были неизменны! Только горячий и только в ноги!! В дождь была веселуха ездить!!!
Дима, хочешь я тебе старый блок отдал для экспериментов???
Может от туда что вытащишь и в свой вставишь!))))


Да, идея для диагностики хорошая! По крайней мере выдернуть блок климата – дело 5 минут, если и на твоём скорость не заработает, значит точно резистор.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417733 от udalman

SinnerSpinner пишет:

udalman пишет:

veled323 пишет: Была тема про это, 90 % что это резистор, стоит около 4т.р.
Я езжу уже два года без второй скорости


День добрый!
Я у Максима, который в белке, блок крутилок печки покупал за 2000р. по весне. У меня было веселее, скорости переключались, а температура воздуха и направление воздуха всегда были неизменны! Только горячий и только в ноги!! В дождь была веселуха ездить!!!
Дима, хочешь я тебе старый блок отдал для экспериментов???
Может от туда что вытащишь и в свой вставишь!))))


Да, идея для диагностики хорошая! По крайней мере выдернуть блок климата – дело 5 минут, если и на твоём скорость не заработает, значит точно резистор.


Я в выходные постараюсь его найди на даче и брошу в машину, надумаешь - звони!)))
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417739 от SinnerSpinner
Ага, спасибо!
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417916 от Black_Beard
:whistle: тоже нет второй передачи на печке(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард