×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нет "+" на родной розетке для прицепа на левый поворот

Подробнее
6 года 11 мес. назад #412466 от gunya
Здравствуйте все B) Авто: РЭМ 1500 2013 г. Искал в мануале и в инете, но не смог найти: пропал + на розетке на прицеп на правый указатель поворота, хотя фонарь задний мигает исправно. Соответственно и правого стоп-сигнала на прицепе тоже нет. Розетка установлена параллельно с американской. В месте где они соединяются "+" тоже отсутствует. Соответственно он пропал где-то раньше :( Предохранителя отдельно вроде нет на розетку. Прокинуть с фонаря всегда можно, но хотелось бы как-то по-другому решить. Буду благодарен за помощь!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412472 от 555 (Сергей)
Несколько раз коротнул - программно отрубает - вэлкам на дилерский скан.
П.С. и провод временно бросал, т.к. с прицепом срочно надо было ехать.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412518 от gunya
А если от фонаря подцепить и коротнет, то фонарь перестанет работать или там другая схема?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412520 от ELL
У меня была похожая ситуация. Дело оказалось в прицепе. Без подключённого прицепа выключаю зажигание, включаю - все работает. Подключаю прицеп - пропадает + на стоп и указатель в штатной розетке. Весь прицеп облазил, в итоге оказалось что лампа на стоп сигнал в прицепе была немного с браком, кусочек проволоки торчал из цоколя и коротил на "-", обрезал и все))) но до этого с Хабаровска до Иркутска успел доехать... то пропадало то появлялось это несчастье!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412522 от gunya
Ну тут без вопросов. Дело-то может и в прицепе, но вернуть-то этот "+" получается можно только у дилера, который от меня в 400 км((
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412524 от 555 (Сергей)

gunya пишет: А если от фонаря подцепить и коротнет, то фонарь перестанет работать или там другая схема?

ИМХО - такая же. Поэтому сначала надо сделать проводку на прицепе и подключить его через реле, не задействуя контур родного стопа в питании цепи прицепа.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: gunya
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412525 от ELL

ELL пишет: У меня была похожая ситуация. Дело оказалось в прицепе. Без подключённого прицепа выключаю зажигание, включаю - все работает. Подключаю прицеп - пропадает + на стоп и указатель в штатной розетке. Весь прицеп облазил, в итоге оказалось что лампа на стоп сигнал в прицепе была немного с браком, кусочек проволоки торчал из цоколя и коротил на "-", обрезал и все))) но до этого с Хабаровска до Иркутска успел доехать... то пропадало то появлялось это несчастье!


У меня все восстанавливалось после того как выключал зажигание открывал-закрывал машину и запускал двигатель.
Авто 2009г
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412531 от 555 (Сергей)

ELL пишет: У меня все восстанавливалось после того как выключал зажигание открывал-закрывал машину и запускал двигатель.
Авто 2009г

Так будет не всегда. Это фирменная фишка Крайслера - даже низкий уровень жижи в бачке омывателя через некоторое время приводит к программному отключению моторчика.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард