×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не закрывается электропорог AMP

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408714 от F470140

Дакота161 пишет:

Дмитрий 500 пишет: при подключении порогов напрямую---работает. вывод---навернулся сам блок управления. буду искать теперь где купить блок, а то цена в шеви плюс например 18500 :ohmy:


а может, концевики дверей проверить
правая сторона работает же


Да отстаньте вы от концевиков. У нас их нет - там замок целиком идет.
Если при открытии передней двери загорается лампа подсветки в зеркале - то все ок.
При открытии задней двери пороги тоже должны выезжать.

Самый просто способ проверить, что проблема в двери - не снимая ничего снять резиновую гофру от разъемов проводов передней двери около петель и вытащить два штеккера.
Рэм потеряет дверь и перестанет на нее реагировать (в том числе считать ее открытой)
Дрюкайте задней дверью и смотрите результат.

Если ничего не выезжает/убирается - проблема в блоке AMP
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408716 от servikk
Может у кого нить есть распиновка пазъемов дверей на 04-08 года?? Собираюсь по лету ставить АМР, только без их мудреных дорогостоящих блоков, и чугунной по цене проводкой (сами пороги куплены)... Мну нужно понять, какой пин идет от каждого концевика двери на свет... Схему с блоком реле и диодом сварганить не проблема... :whistle:

ЗЫ: если ни у кого нет данной распиновки, то найду сам... Вопрос времени)))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408728 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

servikk пишет: Может у кого нить есть распиновка пазъемов дверей на 04-08 года?? Собираюсь по лету ставить АМР, только без их мудреных дорогостоящих блоков, и чугунной по цене проводкой (сами пороги куплены)... Мну нужно понять, какой пин идет от каждого концевика двери на свет... Схему с блоком реле и диодом сварганить не проблема... :whistle:

ЗЫ: если ни у кого нет данной распиновки, то найду сам... Вопрос времени)))



как блок обойти? мне тоже его не охота покупать))))))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408729 от F470140
Ну понеслось.....
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408730 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP
клубный поставщик и Шериф по 8800 руб. Уже лучше))) Аж на десятку цена понизилась)))по сравнению с Шеви плюс.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408745 от Get

Дмитрий 500 пишет: клубный поставщик и Шериф по 8800 руб. Уже лучше))) Аж на десятку цена понизилась)))по сравнению с Шеви плюс.


С ума сойти! Шеви Плюс! Они еще есть? А что вообще является мотиватором иметь с ними дела?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408746 от Get
И еще. Я боюсь ошибиться. Однажды мои прекрасные электрики делали мне в очередной раз что-то с рэмом – и вдруг перестал открываться один порог.
По результатам исследования оказалось, что была выполнена такая последовательность действий:
1) Порог был физически придержан ногой при открытии двери, чтобы сработала защита и он не открылся.
2) Потом он был отключен тумблером
3) Потом был включен и отказался открываться.
Оказалось (я не помню точно последовательность), что блок порога считал, что порог открыт (хотя тот был закрыт) и входил в перезагрузку бесконечную.
Маловероятно, что это ваш случай, но попробуйте набрать Сашу (Dodge Ram Wiring в партнерах) и сослаться на меня.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408747 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

Get пишет: И еще. Я боюсь ошибиться. Однажды мои прекрасные электрики делали мне в очередной раз что-то с рэмом – и вдруг перестал открываться один порог.
По результатам исследования оказалось, что была выполнена такая последовательность действий:
1) Порог был физически придержан ногой при открытии двери, чтобы сработала защита и он не открылся.
2) Потом он был отключен тумблером
3) Потом был включен и отказался открываться.
Оказалось (я не помню точно последовательность), что блок порога считал, что порог открыт (хотя тот был закрыт) и входил в перезагрузку бесконечную.
Маловероятно, что это ваш случай, но попробуйте набрать Сашу (Dodge Ram Wiring в партнерах) и сослаться на меня.


Геннадий, набирал вашим прекрасным электрикам и они дали исчерпывающую информацию, за что я их сердечно поблагодарил, так как ребята действительно очень толковые.Подсказали что и как проверить, но а уж если не получится, то приехать к ним)))) Получилось без приезда к ним.....Теперь буду покупать блок(((Вчера чуть ноги не переломал, когда по привычке выходил из машины с порогом, а он то задвинут((((а лифт то 6 дюймов)))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408748 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

Get пишет:

Дмитрий 500 пишет: клубный поставщик и Шериф по 8800 руб. Уже лучше))) Аж на десятку цена понизилась)))по сравнению с Шеви плюс.


С ума сойти! Шеви Плюс! Они еще есть? А что вообще является мотиватором иметь с ними дела?


Да познакомился как то летом на Усадьбе, которая с Хаммер клубом проходила. Довольно крупная контора на самом деле. Пороги ставят часто, вот я и подумал крупные, есть в наличии по любому, позвонил. В наличии есть--18000 руб, далее спасибо с моей стороны--подумаю))))
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408749 от servikk
Может у кого есть выход на AMP??
Есть ли возможность приценить (адекватно) некоторые детальки.. А то тут мне наценили, что дешевле готовый комплект взять...

Крышка правая 19-03760-90
Крышка левая 19-03763-90
Болт крепления 19-02802-90 — 2шт.
Клипса крепления крышки правая 19-03761-90
Клипса крепления крышки левая 19-03764-90
Проводка 19-02774-91L
Контроллер 19-03297-A06
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408770 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

servikk пишет: Может у кого есть выход на AMP??
Есть ли возможность приценить (адекватно) некоторые детальки.. А то тут мне наценили, что дешевле готовый комплект взять...

Крышка правая 19-03760-90
Крышка левая 19-03763-90
Болт крепления 19-02802-90 — 2шт.
Клипса крепления крышки правая 19-03761-90
Клипса крепления крышки левая 19-03764-90
Проводка 19-02774-91L
Контроллер 19-03297-A06



по какой цене и где удалось найти контроллер?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408771 от servikk
300 по курсу 61 вот тут....
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408772 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

servikk пишет: 300 по курсу 61 вот тут....


капец дорого. значит в рамскладе надо брать. там 8800 руб и в наличии
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408773 от servikk
Вот и я про то же...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408777 от lupus
Напишу здесь, дабы не плодить темы.
У меня пороги не открываются. Все установил так, как написано. Да там неправильно и сделать нельзя.
Электроника и механика работают правильно, Но пороги закрылись, а при попытке открыться они упираются в борт автомобиля и останавливаются.
Никто не сталкивался?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард