×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не закрывается электропорог AMP

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408621 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 создал тему: Не закрывается электропорог AMP
Всем привет!
Может кто сталкивался с таким.
Не закрывается электропорог AMP с водительской стороны. До моторчика питание не доходит. Где смотреть? Какой-нибудь блок управления идёт с порогами или предохранитель? С правой стороны порог работает идеально, с левой никак.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408625 от F470140
Блок управления там.
Под блоком предохранителей. И вроде еще ОБД-шина там дублируется.
На акум отдельным проводом идут. Предохранитель там. Дальше блок ищи по проводу.

Вот видео как их ставит:



смотри где про електрику.
Спасибо сказали: servikk, Дмитрий 500
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408628 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

F470140 пишет: Блок управления там.
Под блоком предохранителей. И вроде еще ОБД-шина там дублируется.
На акум отдельным проводом идут. Предохранитель там. Дальше блок ищи по проводу.

Вот видео как их ставит:



смотри где про електрику.


у меня столько всего напичкано и проводов тьма))) попробую. то-то я ничего найти не смог--всё облазил, а его под преды запихнуть могли--завтра гляну.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408639 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

Дмитрий 500 пишет: Всем привет!
Может кто сталкивался с таким.
Не закрывается электропорог AMP с водительской стороны. До моторчика питание не доходит. Где смотреть? Какой-нибудь блок управления идёт с порогами или предохранитель? С правой стороны порог работает идеально, с левой никак.[/

Привет. У меня мотор порога что со стороны водителя проходил 3 года потом стал не до конца закрывать. Поменяв моторы местами я понял, что дело в моторе. Временно переставил их местами и заказал, через шерифа 61 мотор, т.к. Пороги брал у него, да и цена у него адекватная как на пороги так и на моторы. Второй мотор тот, что 3 года работал со стороны пассажира, после перестановки на сторону проработал ещё год, недавно приобрёл у шерифа второй мотор. Но пока он ехал, я умудрился наехать не до конца закрытой подогой на препятствие, заскакивал во дворе на слегка обледеневший бруствер на бордюре общей высотой с пол метра (лень было сдавать задом чтобы пропустить во дворе пару встречных пузотёрок. 4-е года отъездил ни разу порогами не за что не цеплял, а тут с утреца запамятовал и на тебе. Ничего доехал до работы открыв дверь, чуть не выпал на асфальт т.к. Порог в полузакрытом состоянии прижало почти в плотную к кузовной части штатного порога. Ничего попрыгал на нём немного чтобы встал на место. Когда на подъемнике смотрел, то из всех видимых повреждений, это выскочившая на 3 мм закладная гайка заклёпка спереди. Купил на стороительном рынке новые на 6-8 и 10мм т.к. Не помню какой там штатный размер, вот теперь осталось найти время чтобы поправить порог при этом работает, только из-за того, его опорные механизмы не на одной плоскости задняя часть не до конца убирается. Удачи!

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408640 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет:

Дмитрий 500 пишет: Всем привет!
Может кто сталкивался с таким.
Не закрывается электропорог AMP с водительской стороны. До моторчика питание не доходит. Где смотреть? Какой-нибудь блок управления идёт с порогами или предохранитель? С правой стороны порог работает идеально, с левой никак.[/

Привет. У меня мотор порога что со стороны водителя проходил 3 года потом стал не до конца закрывать. Поменяв моторы местами я понял, что дело в моторе. Временно переставил их местами и заказал, через шерифа 61 мотор, т.к. Пороги брал у него, да и цена у него адекватная как на пороги так и на моторы. Второй мотор тот, что 3 года работал со стороны пассажира, после перестановки на сторону проработал ещё год, недавно приобрёл у шерифа второй мотор. Но пока он ехал, я умудрился наехать не до конца закрытой подогой на препятствие, заскакивал во дворе на слегка обледеневший бруствер на бордюре общей высотой с пол метра (лень было сдавать задом чтобы пропустить во дворе пару встречных пузотёрок. 4-е года отъездил ни разу порогами не за что не цеплял, а тут с утреца запамятовал и на тебе. Ничего доехал до работы открыв дверь, чуть не выпал на асфальт т.к. Порог в полузакрытом состоянии прижало почти в плотную к кузовной части штатного порога. Ничего попрыгал на нём немного чтобы встал на место. Когда на подъемнике смотрел, то из всех видимых повреждений, это выскочившая на 3 мм закладная гайка заклёпка спереди. Купил на стороительном рынке новые на 6-8 и 10мм т.к. Не помню какой там штатный размер, вот теперь осталось найти время чтобы поправить порог при этом работает, только из-за того, его опорные механизмы не на одной плоскости задняя часть не до конца убирается. Удачи!


у меня питание не доходит до моторчика, так что буду надеяться, что дело всё таки не в моторчике, а в контакте. завтра буду снова смотреть, уж если не найду, то придётся ехать в сервис.

Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408684 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP
Кто-нибудь подскажет, как пороги понимают, что дверь закрыта и что ему пора бы задвинуться)) Похоже причина в концевиках двери (а как их искать пока не придумали и не нашли. Прозвонили всю проводку от блока порогов, до блока предохранителей и от блока порогов до моторчика порогов---питание есть везде. а пороги думают, что дверь открыта и никак не хотят убираться). куда копать?

а может и блок накрылся, не знаю как проверить.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408686 от ZABR

Дмитрий 500 пишет: Кто-нибудь подскажет, как пороги понимают, что дверь закрыта и что ему пора бы задвинуться)) Похоже причина в концевиках двери (а как их искать пока не придумали и не нашли. Прозвонили всю проводку от блока порогов, до блока предохранителей и от блока порогов до моторчика порогов---питание есть везде. а пороги думают, что дверь открыта и никак не хотят убираться). куда копать?

а может и блок накрылся, не знаю как проверить.

Посмотри в мануале на 10 странице. Вроде про провода от дверей написано.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408687 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

ZABR пишет:

Дмитрий 500 пишет: Кто-нибудь подскажет, как пороги понимают, что дверь закрыта и что ему пора бы задвинуться)) Похоже причина в концевиках двери (а как их искать пока не придумали и не нашли. Прозвонили всю проводку от блока порогов, до блока предохранителей и от блока порогов до моторчика порогов---питание есть везде. а пороги думают, что дверь открыта и никак не хотят убираться). куда копать?

а может и блок накрылся, не знаю как проверить.

Посмотри в мануале на 10 странице. Вроде про провода от дверей написано.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


спасибо , почитаю.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408689 от ZABR

Дмитрий 500 пишет:

ZABR пишет:

Дмитрий 500 пишет: Кто-нибудь подскажет, как пороги понимают, что дверь закрыта и что ему пора бы задвинуться)) Похоже причина в концевиках двери (а как их искать пока не придумали и не нашли. Прозвонили всю проводку от блока порогов, до блока предохранителей и от блока порогов до моторчика порогов---питание есть везде. а пороги думают, что дверь открыта и никак не хотят убираться). куда копать?

а может и блок накрылся, не знаю как проверить.

Посмотри в мануале на 10 странице. Вроде про провода от дверей написано.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


спасибо , почитаю.

Скорей всего смотри 11 стр. 39 рисунок там распиновка разъёма в зависимости от года выпуска.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408690 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

ZABR пишет:

Дмитрий 500 пишет:

ZABR пишет:

Дмитрий 500 пишет: Кто-нибудь подскажет, как пороги понимают, что дверь закрыта и что ему пора бы задвинуться)) Похоже причина в концевиках двери (а как их искать пока не придумали и не нашли. Прозвонили всю проводку от блока порогов, до блока предохранителей и от блока порогов до моторчика порогов---питание есть везде. а пороги думают, что дверь открыта и никак не хотят убираться). куда копать?

а может и блок накрылся, не знаю как проверить.

Посмотри в мануале на 10 странице. Вроде про провода от дверей написано.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


спасибо , почитаю.

Скорей всего смотри 11 стр. 39 рисунок там распиновка разъёма в зависимости от года выпуска.

там проверяли ---работает и до этого нареканий не было.

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408691 от ZABR
Мжет с мотрчиком прблема. Можно их местами поменять, проверить?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408694 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

ZABR пишет: Мжет с мотрчиком прблема. Можно их местами поменять, проверить?


Прям мои мысли читаешь, как раз этим сегодня хотел заняться)))) Попробую фищки перекинуть на моторчиках.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408706 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP
при подключении порогов напрямую---работает. вывод---навернулся сам блок управления. буду искать теперь где купить блок, а то цена в шеви плюс например 18500 :ohmy:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408708 от F470140

Дмитрий 500 пишет: при подключении порогов напрямую---работает. вывод---навернулся сам блок управления. буду искать теперь где купить блок, а то цена в шеви плюс например 18500 :ohmy:


Запроси у truckcovers - они ими торговали.
Где то в Зеленограде.
На ебее много.
Лезешь на сайт AMP - смотришь раздел запчасти. Ну и глядишь цену там и на ебее.
Быстро - только дорого.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408713 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Не закрывается электропорог AMP

Дмитрий 500 пишет: при подключении порогов напрямую---работает. вывод---навернулся сам блок управления. буду искать теперь где купить блок, а то цена в шеви плюс например 18500 :ohmy:


а может, концевики дверей проверить
правая сторона работает же
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард