×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Менять или чинить?

  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408152 от Юрий Пронников
Юрий Пронников создал тему: Менять или чинить?
Друзья, расскажу всё по порядку.
Машинка внезапно перестала крутить стартер, то есть происходит один "щёлк" и всё. Об этом, совершенно случайно, узнал наш соклубник Алексей. Мы и так планировали встретиться, но тут даже появился повод. В результате мы прокопались с машиной до 23:00 ночи. Мы подключали напрямую стартер к аккумулятору, проверяли массу и тд. Всё чудесно, всё проводит, а стартер, курва такая, не крутит. Звонки другим соклубникам утвердили нас в том мнении, что капец пришёл именно стартеру.
Как результат, я сегодня оттащил барашка в ближайший сервис, где его посмотрели и сказали, что стартер либо под замену, либо под ремонт. Учитывая, что мы с Алексеем нашли б/у стартер за 8000, а мне назвали цену ремонта в 6000-8000, возник большой вопрос. Менять ли этот стартер на б/у или дать отмашку на ремонт. Ценник почти одинаковый.
Соответственно, может у кого из вас по Москве есть информация о б/у стартере сносного качества, но по меньшей цене, который можно купить и вручить бравым сервисменам на установку?

Алексею ещё раз огромное спасибо, что нашёл время и приехал помочь. Просто от души спасибо!
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408153 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Менять или чинить?
да, круто у вас в москве с ценниками...
Если в квалифицированной!!! ремонтирующей организации берутся его чинить, то проверят по всем параметрам и предложат заменить все изношенные части. На выходе получаете практически новый с гарантией.
По поводу б\у за 8тр - мне на это квалифицированный спец сказал, что его (б\у) надо все равно к ним принести, чтоб протестить и при необходимости заменить и промазать детали.
По поводу 8тр, обратитесь к Клубным сервисам и поставщикам, они подскажут по аналогам.
Я вот вчера себе немецкий за 6,5тр купил и поставил. С гарантией 2 года...
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408154 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Менять или чинить?
И всем остальным на заметку!
Их надо периодически обслуживать оказывается!!!
в моем умершем смазка как камень была , и износ такой, что мастер был в шоке, как он (стартер) дожил до такого. Притом, что никаких позывов, кроме замедления оборотов стартера и просадки аккума вообще не наблюдалось.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408157 от Александр
Александр ответил в теме Менять или чинить?
Я бы отремонтировал, но в профильной конторе с гарантией и проверкой под нагрузкой. А б/у это хоть и оригинал, но лотерейный....
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408159 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Менять или чинить?
Незачто !!!! Клуб всегда друг другу помогает!!!!
И мы всегда рады новым знакомствам и новым людям в клубе !!!
Чутка поколдавали , чуть полежал под машиной и итог , втягивающее работает ,сам стартер неале ( коротит и все )! Хотя проводок с втягивающего на сам стартер и гаечки которыми прикручен этот провод - новые даже испачкаться не успели , и втягивабщее уже делали ( вернее в него лазили на днях так сказать это точно и что то меняли уже)
Стартер за 8400 новый , а не б.у ! Только ждать 2-3 рабочих дня!!!! Так что решать тебе самому как поступить !!!


Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408160 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Менять или чинить?
Извиняюсь за качество фото ! И почему-то оду фотку переворачивает !
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408171 от servikk
servikk ответил в теме Менять или чинить?

Алексей пишет: Извиняюсь за качество фото ! И почему-то оду фотку переворачивает !

Лёх, у меня последние фотки тоже грузились не пойми как, видимо, с конструктивом форума что то поменялось...
По стартеру - всё верно... Пусть ТС сам принимает решение, что могли посоветовать, то посоветовали... ;)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408174 от Наталия
Наталия ответил в теме Менять или чинить?
В среду могу отдать б/у стартер бесплатно, если надо)
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408178 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Менять или чинить?

Наталия пишет: В среду могу отдать б/у стартер бесплатно, если надо)

а у тебя что случилось то )???
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408180 от servikk
servikk ответил в теме Менять или чинить?

Наталия пишет: В среду могу отдать б/у стартер бесплатно, если надо)

Вот это красава!!! Вот это по-Клубному!!! :woohoo:
Спасибо сказали: Наталия
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408255 от Наталия
Наталия ответил в теме Менять или чинить?

Алексей пишет:

Наталия пишет: В среду могу отдать б/у стартер бесплатно, если надо)

а у тебя что случилось то )???

Алексей, спасибо за беспокойство) я справлюсь) но если что то будет серьезное, обязательно обращусь)
С Юрием созвонились сегодня днём все вопросы обсудили по поводу стартера)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408269 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Менять или чинить?

Наталия пишет:

Алексей пишет:

Наталия пишет: В среду могу отдать б/у стартер бесплатно, если надо)

а у тебя что случилось то )???

Алексей, спасибо за беспокойство) я справлюсь) но если что то будет серьезное, обязательно обращусь)
С Юрием созвонились сегодня днём все вопросы обсудили по поводу стартера)

фуух ну слава богу , что все впорядке , а то уже переживать стал :) :cheer: B) , а про Юру знаю )!
  • Юрий Пронников
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408648 от Юрий Пронников
Юрий Пронников ответил в теме Менять или чинить?
Итак. Как говорил Гафт в фильме "гараж" - "наше собрание стихийно продолжается!".
Эта ситуация стала для меня хорошим уроком.
Расскажу по порядку:
Мы-таки сняли с Наташеной Дайтоны стартер. Фото1

. Заодно я узнал про хороший сервис, недалеко от дома, да и в принципе познакомился с ещё одним соклубником.
Сегодня, после работы, я поспешил в сервис, где оставил своего барашка. Так грустно было видеть его одиноким на этой площадке и от этого самому более одиноко.
Работники сервиса обрадовались, что я нашёл стартер и мы быстренько затащили машинку на подъёмник. И тут мастер просто ошарашил меня своим заключением: " стартер не подходит". Как так? Идентичные машины, разница только в обвесе и салоне. Нет, говорят, не подходит. Стали рыть Сеть, базы и выяснили, что наши машинки не такие уж и идентичные. Мне нашли фото нужного стартера и он правда заметно отличался. Фото 2.

Видимо, где то между 2003 и 2005 годами произошла какая-то модернизация конструкции и на РЭМы стали ставить стартеры Chrysler, Jeep, Dodge, в то время как до этого ставили какие то родные, чисто доджевские. До сих пор ума не приложу, как может быть такая дикая разница в конструкции. Теперь до понедельника буду искать у кого то оригинал бу, а не найду, будем заказывать неоригинал. Может у кого в клубе найдётся лишний? Хотя вряд ли может так повести два раза подряд :)

Пока машина была на подъёмнике, заметил пару странных вещей.
1. Вал, уходящий в раздатку, затянут скотчем и стяжкой. Это какая то дикость или я параноик? Фото 3.


2. Опять же, может я параноик, но торсион не разваливается? Фото 4
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Юрий Пронников.
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408651 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Менять или чинить?

Юрий Пронников пишет: Итак. Как говорил Гафт в фильме "гараж" - "наше собрание стихийно продолжается!".
Эта ситуация стала для меня хорошим уроком.
Расскажу по порядку:
Мы-таки сняли с Наташеной Дайтоны стартер. Фото1


. Заодно я узнал про хороший сервис, недалеко от дома, да и в принципе познакомился с ещё одним соклубником.
Сегодня, после работы, я поспешил в сервис, где оставил своего барашка. Так грустно было видеть его одиноким на этой площадке и от этого самому более одиноко.
Работники сервиса обрадовались, что я нашёл стартер и мы быстренько затащили машинку на подъёмник. И тут мастер просто ошарашил меня своим заключением: " стартер не подходит". Как так? Идентичные машины, разница только в обвесе и салоне. Нет, говорят, не подходит. Стали рыть Сеть, базы и выяснили, что наши машинки не такие уж и идентичные. Мне нашли фото нужного стартера и он правда заметно отличался. Фото 2.

Видимо, где то между 2003 и 2005 годами произошла какая-то модернизация конструкции и на РЭМы стали ставить стартеры Chrysler, Jeep, Dodge, в то время как до этого ставили какие то родные, чисто доджевские. До сих пор ума не приложу, как может быть такая дикая разница в конструкции. Теперь до понедельника буду искать у кого то оригинал бу, а не найду, будем заказывать неоригинал. Может у кого в клубе найдётся лишний? Хотя вряд ли может так повести два раза подряд :)

Пока машина была на подъёмнике, заметил пару странных вещей.
1. Вал, уходящий в раздатку, затянут скотчем и стяжкой. Это какая то дикость или я параноик? Фото 3.


2. Опять же, может я параноик, но торсион не разваливается? Фото 4

Насчёт торсиона проста краска отшелушивается , мне кажется!!!! По поводу стартера все бывает ! Стартер который не подошел не куда не потеряй , при встрече заберу у меня такой же ! Позвони в джип usa , может у них бу завалялся!!!! Ну или бери не оригинал новый и не парься!!!!! По-любому придётся !!!! Блин я только сейчас понял , что он точно не может подойти тебе от Наталии , так как когда лазил под твоей машиной , сам лично сказал что , он у тебя совсем другой в отличии от моего ( такой не удобный в добавок ), а мой такой же как у неё! Блин сори , сразу не сообразил ! Хотя все машинки разные могут быть !!!!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408652 от Наталия
Наталия ответил в теме Менять или чинить?

Алексей пишет:

Наталия пишет:

Алексей пишет:

Наталия пишет: В среду могу отдать б/у стартер бесплатно, если надо)

а у тебя что случилось то )???

Алексей, спасибо за беспокойство) я справлюсь) но если что то будет серьезное, обязательно обращусь)
С Юрием созвонились сегодня днём все вопросы обсудили по поводу стартера)

фуух ну слава богу , что все впорядке , а то уже переживать стал :) :cheer: B) , а про Юру знаю )!

Алексей, я цепь поменяла и за одно стартер)

Юра, ты меня конечно очень озадачил этим фактом) сдаваться я не собираюсь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард