×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос напруга 15V

Подробнее
7 года 1 мес. назад #407744 от Jackque
Jackque создал тему: напруга 15V
Доброго дня!

Заехал на диагностику ГАЗа, те подключив свой сканер выдали - напруга бывает ваше 15Вольт, поэтому отключается блок управления ГАЗа.
Не поверил, подключили тестер - реально 15 с чем-то Вольт бывает. Однако на приборке стрелка Вольтажа всегда в норме! Ниразу не зашкаливала.
Подскажите может было у кого и куда копать?

П.С. С нагрузкой пока тестов не проводил.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407753 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме напруга 15V
У меня по буллидогу 14,7-15,1 на заведенном всегда, стрелка 5мм вправо от середины на приборке. Акб года 2,5 чувствует себя хорошо. Газ не отключался ни разу.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407769 от Jackque
Jackque ответил в теме напруга 15V
там у меня на стрелках есть low, потом граница нормы, и потом high.
так вот у меня тоже в этот момент стрелка чуть в право от середины. то есть в рамках нормы, и даже не близко к high.

ГАЗовое оборудование Альфа М 4 поколения.
В приниципе, по мне, это не страшно. не 16вольт всё-таки, и потом, нагрузку включу - наверняка упадёт до 13-14вольт. Буду наблюдать.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407773 от romandos77
romandos77 ответил в теме напруга 15V
15 вольт для америкоса это как бы норма
Почему не знаю
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407776 от Ramzay
Ramzay ответил в теме напруга 15V
Когда на улице холодно блок управления увеличивает напругу для заряда холодных батарей. Под батарейкой есть датчик температуры который контролирует температуру акб. Постойте на месте и под капотом станет тепло, напруга снизится до 14,7, прохватите с ветерком по трассе и она поднимится до 15,3. Летом напряжение опускается до 13,7, чтоб не выкипал электролит.
Спасибо сказали: Макс, 555 (Сергей), panzerwagen
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407796 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме напруга 15V

Ramzay пишет: Когда на улице холодно блок управления увеличивает напругу для заряда холодных батарей. Под батарейкой есть датчик температуры который контролирует температуру акб. Постойте на месте и под капотом станет тепло, напруга снизится до 14,7, прохватите с ветерком по трассе и она поднимится до 15,3. Летом напряжение опускается до 13,7, чтоб не выкипал электролит.

Шайтанама. Какая умная машина.
На РЭМе не смотрел - повода не было, а на Шевроле замечал по цифровому вольтметру - точно так работает.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407806 от Jackque
Jackque ответил в теме напруга 15V
такой датчик есть на 2004 году?
дело в том, что стоял на ХХ ждал очедь в сервис почти час...
Подробнее
7 года 1 мес. назад #407819 от Ramzay
Ramzay ответил в теме напруга 15V
Нужно поднять акб и посмотреть, должна быть круглая таблетка диаметром примерно 4см. и немного подпружинена. Но возможно и сами мозги машины имеют температурный регулятор.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард