×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работают кнопки на водительской двери

Подробнее
6 года 11 мес. назад #413231 от DonLeon
По парктроник. У меня тоже глючил 8. Кстати выявить просто, работающий слегка вибрирует если до него дотронуться пальцем. Разумеется предварительно нужно включить заднюю при включенном зажигании.
Так вот глючил и после очередной мойки керхером ожил) видимо грязь была между датчиком и кольцом. Тем временем я успел заказать с Али новый от GM за 1200 р где то была тема про то какой подходит. Для профилактики ещё разъем побрызгал wd40. С прошлого лета полет нормальный! Не знаю только есть ли отличия парктроников от 11 года
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413515 от Чембар
Добрый день уважаемые одноклубники! Поднимаю тему для того чтобы: 1. Поделиться радостью победы над неисправностью, 2. Чтобы еще одну крупицу опыта положить в копилку Клуба ! Как и у топикстартера на моем Раме неожиданно отказало управление передними стеклоподьемниками и зеркалами. Находился я тогда не в Москве и найти специалиста по нашим барашкам возможности не представилось! Прибыв в Москву, столкнулся с тем, что простого решения этой неисправности нет! Мнения разные, пути последовательного поиска утомительны и затратны по времени! Я тоже попробовал искать - и предохранитель ( отдельного нет и скорее всего не будет), и блок кнопок(внутри электронная схема с большой микросхемой) и жгут проводов (на двери) и реле ( в блоке предохранителей) и другие советы электрически подкованных специалистов... Менял блок кнопок на заведомо исправный от другого Рэма. Результат - ноль! Кстати - на Гранд Чероки 12 г.выпуска блок кнопок водительской двери - один в один наш! Но... внутри разьемы другие! Это для тех кто сооблазнится их похожестью! Но боженька оценил наши усилия и подарил случай, благодаря которому вопрос решился! Сняв обшивку водительской двери мы обнаружили еще один разьем внутри, который тупо вывалился из своего гнезда! Вставив его обратно, получили совершенно исправный автомобиль! Вот и вся недолга! Если у кого либо ( тьфу,тьфу,тьфу) появится такая же неисправность - посмотрите этот разьем! Тем более снимается обшивка двери на раз! Вот для информирования других и пишу этот пост! Сожалею, что не сфотографировал место разьема! Но ничего сложного там нет и других разьемов нет! Всем хорошей , не ломучей, эксплуатации дорогих нашему сердцу автомобилей!
Спасибо сказали: servikk, Zhelezjakka, А. Корчагин
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420171 от Santiago
Подскажите как решили проблему с неработающим передними стеклоподьемниками и регул зеркал?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420172 от hana747
+ отсутствует
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард