×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работают кнопки на водительской двери

Подробнее
7 года 4 мес. назад #405069 от Fuligun
Добрый день!
Перерыл интернет, но что то внятного найти не смог.
На водительской двери не работает ни одна из кнопок кроме задних стеклоподъемников (передние стеклоподъемники, зеркала, закрытие дверей - не работают)
Проводку смотрели все целое.
Аккумулятор отключали.
Блок управление отключали.

Машина Додж РАМ 1500, 2013 (модель 2014). Пробег 50к

Заранее спасибо!
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #405089 от Артем
Доброе.
А смотрели проводку в разьоме двери?? В резиновом защитном чехле , между стойкой и дверью. Я это имею ввиду. Обычно там растресскивается и ломается. Но как правило на задних дверях. Как то так. :blush:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #405098 от Fuligun
Да, проводку смотрели, все ок...
А блок как то диагностируется?
Задние понятно почему работают, они "напрямую" подключены
Думал кнопки залили на мойке, открыли там все сухо...
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413135 от Чембар
Добрый день и вечер всем! Поднимаю тему, так как столкнулся с такой же неисправностью ! Неожиданно перестали работать стеклоподъемники на передних дверях, настройки боковых зеркал, блокировка (задние работают) Один в один как у топикстартера ! Вот и вопрос мой к уважаемому сообществу и Fuligun - у : Вы как справились с этой неприятностью ? Есть ли решение ? Можно и в личку, но , думаю, решение, причина будет интересна всем!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413145 от CaDelPazzo
Ох уж этот FCA, много удобств и много ненадёжного к сожалению стало. Надо тюнить и резать лишнее видимо как принято в современном автопроме:), Чембар попробуй обратиться к электрикам, тех что Get советовал, где-то в районе Яблочкова они обитают. Если не найдёшь могу сам порыть и ссылку прислать.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413147 от Jeep-usa
нужно начинать с электронной диагностики
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413148 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Не работают кнопки на водительской двери
Или провода в гофре между дверью и машиной переломило (что часто встречается в более старых машинах) или в самом блоке где кнопки контакты чистить и смазывать (это тоже имеет место быть более ранних выпуска машинах) с этим встречался и у себя и не только! Вот как то так!
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413149 от DonLeon

Пособие по чистке кнопок спиртом.

Как снять сами кнопки на 09-17

Думаю можно снять с работающей машины и подключить кнопки . Если заработают значит чистить свои. Нет, тогда копать дальше)
Могу свою предоставить может кто ближе есть думаю тоже не откажут
Спасибо сказали: servikk, Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #413150 от DonLeon
jeepgarage.org/f77/gch-2009-wk-front-windows-and-d...topics/119082?page=1

Хотя скорее всего предохранитель)) только осталось найти какой, у чероки под номером 12) внутри салона отвечает за door mods,mem sw o/h lamp,ip courtes camp, glove box lamp (b+)

Схемы наших предохранителей.
fusesdiagram.com/dodge/fuses-and-relay-dodge-ram-2009-2016.html

Скорее всего М26 для 11-12 годов м38 отвечает за блокировку дверей можно тоже посмотреть.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем DonLeon. Причина: Исправлено
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413161 от Fuligun
Я отогнал машину к электрику, он перепаивал микросхему, что то там сгорело... Другие мастера пробовали разбирать прозванивать провода, ничего не помогало.

Сейчас новая проблема, не работают задние парктроники, пишет Service и горит кнопка, комп показывает ошибку, на 8 и 11 помоему, как мастер объяснил это те которые ближе к трубе, позвонил официалам, один парктроник стоит !!!!! 17000!!! БРЕД!!!

Если кто то сталкивался с проблемой, подскажите как решить.

Бу вариант не хочу рассматривать - кот в мешке.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413163 от servikk
Блок управления стеклоподъемниками и зеркалами... не то что бы прям сто пудово, но симптомы похожи... если пульт не отзывается вообще не на какие команды, то дело в питании, если же что то работает, а что то нет, то дело в пульте, у мну было, купил на али-бали, поставил и забыл))))
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413173 от Егор

Fuligun пишет: Сейчас новая проблема, не работают задние парктроники, пишет Service и горит кнопка, комп показывает ошибку, на 8 и 11 помоему, как мастер объяснил это те которые ближе к трубе, позвонил официалам, один парктроник стоит !!!!! 17000!!! БРЕД!!!

1EW63TZZAA артикул парктроника на 2011 год, мб и на 13 подойдёт...
А только на 13+ пишется какой парктроник не работает? У меня тоже сервис парксистемс, но без ошибок. Не очень хочется наобум лазить.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413176 от Чембар
Уважаемый Fuligun ! Спасибо за подсказку направления поиска решения по кнопкам! Разобрав блок кнопок, обыскавшись отдельного предохранителя, пришёл к выводу : действительно виновата микросхема! ( естественно , это предположение )! Я бы обратился к замечательным Электрикам - партнерам Клуба, но сейчас далеко от Москвы! Да и Рэма подходящего рядом не наблюдаю( (чтобы попробовать исправный блок) . Печаль в том, что я курильщик, а ехать больше 1000 км. без приоткрытого вод. стекла... ну , курящие меня поймут! А так , предложение Сергея ( Сервика) мне ближе - купил и забыл! Однако, это время... В конце концов на скорость не влияет, переживем и это!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413210 от Fuligun
Я в этом ни очень понимаю, если надо могу узнать, помню что он сказал что с какой то машина отпаял эту часть и припаял к моей, я так понимаю какой то элемент микросхемы... Делал машину в Пятигорске.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #413211 от Fuligun
Я на ебае смотрел парктроники на мое авто, они там стоили около 100, два это уже 200, плюс доставка... думаю 16-18 тысяч получится. Не понимаю почему так дорого...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард