×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Задний плафон освещения салона

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401772 от Stel
Сейчас установлен обычный без доп кнопки. И иногда напрягает, чтобы задним пассажирам его включить, обязательно нужно устроить иллюминацию во всем салоне. Т.е. включаются еще верхние на потолке. Хотел приобрести плафон с доп. кнопкой. Но получается лажа какая та... доп кнопка не будет работать пока питание не поступит на нее. А чтобы питание поступило, нужно сделать иллюминацию :) короче замкнутый круг. Кто нибудь решал данную проблему?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401777 от Александр
Александр ответил в теме Задний плафон освещения салона
Фонарик в телефоне :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401782 от DonLeon
Для меня было открытием что на 4 поколении отличаются передние фонарики, так ещё оказывается и задние? У меня нажимаешь на него и фонарь включается он выпуклый слегка. А какой обычный ещё бывает?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401807 от Stel
я нажимал и сбоков и по центру. Нихрена не смог включить отдельно.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401811 от DonLeon
Видимо действительно разные бывают , на видео виден белый концевик-выключатель

А вот в инструкции он отсутствует и плафон отличается немного в правой части
www.paulstravelpictures.com/Dodge-Ram-1500-Rear-Pa...b-Replacement-Guide/

Думаю можно заколхозить =) прозвонив предварительно питание я думаю оно там есть и построено по принципу 2 выключателей как обычно на лестницах между этажами делают)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401812 от Stel
а мне кажется что там постоянка идет, а ее отрубает как раз колесо (рядом кнопка освещение заднего борта), которым ты включаешь всю иллюминацию.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401854 от DonLeon
:whistle: в том то и дело что при выключенных колесиком плафонов будь то задний будь передние есть возможность их включить путём нажатия на них, значит питание есть. Вчера проверил)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401875 от Stel
я сегодня баловался с передним светом. тоже заметил, что и так и так включается.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #401929 от DOC

Stel пишет: Сейчас установлен обычный без доп кнопки. И иногда напрягает, чтобы задним пассажирам его включить, обязательно нужно устроить иллюминацию во всем салоне. Т.е. включаются еще верхние на потолке. Хотел приобрести плафон с доп. кнопкой. Но получается лажа какая та... доп кнопка не будет работать пока питание не поступит на нее. А чтобы питание поступило, нужно сделать иллюминацию :) короче замкнутый круг. Кто нибудь решал данную проблему?

знакомый на РЭМе был так же озабочен этим вопросом, он сам электрик,
думали все варианты, в итоге на задний ряд поставили по бокам два доп плафона (б\у с другой машины с кнопками) и отдельной проводкой на них.
получилось очень прилично и не колхозно.
потолок не снимали, плафоны как то сверху встали.
к сожалению подробности, фото , от чего были плафоны, как запитали и тп, не сохранились, машину давно продали.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем DOC.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард