×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работает сигнализация.

Подробнее
7 года 5 мес. назад #400432 от Сергор
Сергор создал тему: Не работает сигнализация.
Моет кто нибудь сталкивался с данной проблемой. Перестал работать запирание и отпирание дверей с брелка (батарейки менял) запасным брелком тоже не работает! И где в машине находиться сигналка/приемник. Спасибо!
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400433 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Не работает сигнализация.
Что за машина-то хоть? Лада Гранта?
И сигналка штатная или установленная?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400439 от Сергор
Сергор ответил в теме Не работает сигнализация.
РАМ 2010 год сигналка штатная!
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429687 от Сергор
Сергор ответил в теме Не работает сигнализация.
Подниму тему РАМ 1500 2010 г.в., с брелка не отпирает/закрывает двери, раза с 20 срабатывает, но бывает и по месяцу без проблем,, что может быть с машинкой?
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429688 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Не работает сигнализация.

Сергор пишет: Подниму тему РАМ 1500 2010 г.в., с брелка не отпирает/закрывает двери, раза с 20 срабатывает, но бывает и по месяцу без проблем,, что может быть с машинкой?


Тонировка, защитные плёнки на стёклах (атермальные) если есть, проверь работу с открытыми окнами, если всё будет работать то проблема м.б. в них. У меня сзади полуторку 2010 г.в. с тонировкой второго ряда и заднего стекла, иногда вообще открыть было невозможно. Ещё на втором году эксплуатации был зимой в мороз трабл с майгигом не включался вроде. Когда искал пред на него под капотом, обнаружил, что все (я не преувеличиваю) все флажковые предохранители как бы не до конца вставлены в свои разъёмы. Как все посадил до конца майгиг заработал и больше проблем не было, возможно и с сигнализацией (ЦЗ) может такое случиться.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429689 от Егор
Егор ответил в теме Не работает сигнализация.
У меня такая же проблема, но если сжать ключ сильнее - всё нормально. Лень разбирать ключ и смотреть почему отходят контакты.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429690 от Сергор
Сергор ответил в теме Не работает сигнализация.
Стекла стоковые, брелок нормальный, пробовал и на запасном, менял батарейки все тоже самое!
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429699 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Не работает сигнализация.
Была такая же проблема года три назад.Когда делал в Польше авто на предмет пропусков зажигания-тамошние спецы обратили внимание на эту же проблему.Взяв паяльник и одев лупу устранили за 5 минут,покопавшись в ключе.Ремонта хватило на года полтора.Думаю паять надо контакты в рыбке.В данный момент оба ключа мертвые,а в Гданьск не охота ехать. :(
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429703 от Сергор
Сергор ответил в теме Не работает сигнализация.
А если на Алике купить ключ, его тока официалы прошивают?
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429708 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не работает сигнализация.

Сергор пишет: Моет кто нибудь сталкивался с данной проблемой. Перестал работать запирание и отпирание дверей с брелка (батарейки менял) запасным брелком тоже не работает! И где в машине находиться сигналка/приемник. Спасибо!


У меня наподобии этой проблемы. Слабый сигнал антенны. В одном сервисе сказали Хаб накрылся, который стоит за задним сиденьем. В другом--сказали менять хаб и ключи без вариантов. В третьем сказали, что в первых двух случаях порят чушь и надо через сканер и америкосов обновить хаб и если потребуется перепрошить родные ключи. Пока ничего не делал--времени нет. Но мучаюсь уже с октября так. Открывает и закрывает дверь, а так же заводится авто только если прислонить брелок вплотную, но иногда его озаряет и всё работает корректно (но это редко бывает).
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429709 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Не работает сигнализация.
да, кстати. Для тех кто не в курсе..
Если автозапуск не работает, достаточно просто закрыть и инициировать процесс запуска. Если не запустится, то на дисплее будет гореть ошибка причины незапуска.
У меня не запустился (я им не пользуюсь). написал что "лягухаман аяк талды" :(
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429711 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не работает сигнализация.

АнатолиЧ пишет: да, кстати. Для тех кто не в курсе..
Если автозапуск не работает, достаточно просто закрыть и инициировать процесс запуска. Если не запустится, то на дисплее будет гореть ошибка причины незапуска.
У меня не запустился (я им не пользуюсь). написал что "лягухаман аяк талды" :(




Автозапуск работает. Что по моему случаю может быть? Сканер показывает, что не видит ключа.То видит--то не видит)) Какой то косяк с сигналом антенны.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429713 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Не работает сигнализация.

Дмитрий 500 пишет:

АнатолиЧ пишет: да, кстати. Для тех кто не в курсе..
Если автозапуск не работает, достаточно просто закрыть и инициировать процесс запуска. Если не запустится, то на дисплее будет гореть ошибка причины незапуска.
У меня не запустился (я им не пользуюсь). написал что "лягухаман аяк талды" :(




Автозапуск работает. Что по моему случаю может быть? Сканер показывает, что не видит ключа.То видит--то не видит)) Какой то косяк с сигналом антенны.


ИМХО!!!!
1) В брелоке теряется контакт по питанию и он не видится мозгами
2) В брелоке теряется контакт в принципе и он "нихт фунциклирен"
3) Какие-то проблемы по питанию иммо в тачке, вследствие она гонит
4) Для начала я бы действительно заново "прошил" иммо (если можно). А ещё проще, это заново привязать ключи. Процедура наверняка есть в общих источниках
Подробнее
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #429714 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Не работает сигнализация.

АнатолиЧ пишет:

Дмитрий 500 пишет:

АнатолиЧ пишет: да, кстати. Для тех кто не в курсе..
Если автозапуск не работает, достаточно просто закрыть и инициировать процесс запуска. Если не запустится, то на дисплее будет гореть ошибка причины незапуска.
У меня не запустился (я им не пользуюсь). написал что "лягухаман аяк талды" :(




Автозапуск работает. Что по моему случаю может быть? Сканер показывает, что не видит ключа.То видит--то не видит)) Какой то косяк с сигналом антенны.


ИМХО!!!!
1) В брелоке теряется контакт по питанию и он не видится мозгами
2) В брелоке теряется контакт в принципе и он "нихт фунциклирен"
3) Какие-то проблемы по питанию иммо в тачке, вследствие она гонит
4) Для начала я бы действительно заново "прошил" иммо (если можно). А ещё проще, это заново привязать ключи. Процедура наверняка есть в общих источниках


Пробовал оба ключа и менял батарейки. Всё как было--так и осталось.
Доеду до сервиса на прошивку как нибудь--надеюсь поможет, а то Хаб этот и новые ключи походу из платины делают.

Совпадение или нет, но случилось это после того, как я в верхнем стопе поменял все лампы на диодные.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард