×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена лампочек на диодные. какие места без проблем?

Подробнее
7 года 7 мес. назад #399196 от Stel
Имеем Рэм IV поколения. Хочется поменять штатное освещение на диодное. Вопрос к знатокам: будет ли ругаться комп на диодные лампы если поменяю их в освещении салона?
И на какие лампы он не будет ругать еще? (так на будущее :) )
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399198 от ЯШа
у меня поколение третье, комп хоть и не ругался, но лампочка моргала постоянно. думаю надо выбирать диод с балластом.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399204 от Stel
На Али, целые КИТ комплекты продаются под определенное поколение. Но почему то дешевле тут купить.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399239 от Магадан

Stel пишет: Имеем Рэм IV поколения. Хочется поменять штатное освещение на диодное. Вопрос к знатокам: будет ли ругаться комп на диодные лампы если поменяю их в освещении салона?
И на какие лампы он не будет ругать еще? (так на будущее :) )


Полагаю, вопрос надо ставить шире. Речь должна быть не только о совместимости, но и о эффективности такого света, причем, на двух типах фар.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399243 от Stel
так в фары пихать я не собираюсь. Для диодных лампочек, должны быть и фары под эти лампочки.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399248 от Владимир
у меня 11г фары под две лампочки, одна на дальний и одна на ближний, покупал на алиэкспресе 4 шт по 33w каждая, езжу год, очень нравится, на техосмотре лампочки можно отрегулировать только верхняя граница слегка размытая будет, не слепят и по сравнению с галогенками гораздо мощнее
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399250 от Stel

Владимир пишет: у меня 11г фары под две лампочки, одна на дальний и одна на ближний, покупал на алиэкспресе 4 шт по 33w каждая, езжу год, очень нравится, на техосмотре лампочки можно отрегулировать только верхняя граница слегка размытая будет, не слепят и по сравнению с галогенками гораздо мощнее

обманки ставил?
и как светят в дождь. в снег, туман? :)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399251 от Владимир
нет, просто в разъемы втыкаешь и все
цоколи H11 и HB3
ru.aliexpress.com/item/Car-Headlights-H8-H9-H11-12...LED/32371929661.html
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399252 от Stel
получается в блоке уже стоит обманка чтоли...
как светят в дождь. в снег, туман? :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399253 от Владимир
бери не пожалеешь, у меня цвет белый, вчера в ливень из Вологды ехал, дальний даже не особо нужен ближнего хватает. в снег вообще супер.
обманки не нужны, у меня если раньше галогенка сгорала машина никогда не ругалась, а вот на задние фонари нужна и на поворотники
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399254 от Stel
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399255 от Владимир
нормальные, и вентиляторов нет это плюс, там не очень много места под радиатор охлаждения но думаю влезут, хотя попробуй поискать с радиатором потоньше или с гибкими лентами, за основу возьми от моей ссылки размеры, тогда точно все влезет
Подробнее
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399257 от Stel
от еще нашел.ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-R3-40W-4800LM-H...d-3a628ab11d51&tpp=1
там видео есть продавца в ночи. не совсем вдохновили они. Но на этих диод нового поколения, у тебя диоды старого поколения идут.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399258 от Stel

Владимир пишет: нормальные, и вентиляторов нет это плюс, там не очень много места под радиатор охлаждения но думаю влезут, хотя попробуй поискать с радиатором потоньше или с гибкими лентами, за основу возьми от моей ссылки размеры, тогда точно все влезет

ну там нужно крышку будет резать и вставку вставлять. картинки как установить диодные лампы есть. Но зная что поменять лампочку там танцы с бубном...))) нету желания лезть пока галогенки светят. Но чтобы фары светили белым хочется , богаче выглядит :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард