×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Время работы двигателя при автозапуске

Подробнее
7 года 7 мес. назад #398110 от Александр
Александр ответил в теме Время работы двигателя при автозапуске
Думаю что в этом может помочь Костя Dadu, и возможно онлайн.
А по-поводу нескольких секунд работы при автозапуска именно летом - это какой то глюк системы, но не конкретная прописка в мозгах авто. Просто логики нет - например заводя машину после ночи в выходной в нынешнюю жару, когда уже в 10 часов на улице было 30 градусов, это не значит что машина полностью нагретая по охлаждающей жидкости до нормальных примерно 100 гр. Мозг авто 100% не понимает что сейчас лето и надо отключать мотор чтобы не портить атмосферу выбросами! Это не экология - это просто глюк. Эта система не может быть состыкована с датчиками температуры, она лишь может зависеть от конкретных проявленных ошибках мотора.
У меня кстати, тоже работает 15 мин и глохнет не завися от времени года. И летом я очень часто пользуюсь этим чтобы остудить салон, заранее включая максимальное охлаждение через рециркуляцию салона.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398137 от Александр
Александр ответил в теме Время работы двигателя при автозапуске

Александр пишет: У меня кстати, тоже работает 15 мин и глохнет не завися от времени года. И летом я очень часто пользуюсь этим чтобы остудить салон, заранее включая максимальное охлаждение через рециркуляцию салона.

У меня он сам на максимум врубает охлаждение салона и обдув сидений при дистанционном запуске летом. Независимо от регулярных настроек
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398139 от ewgen8
Какого года машины у которых летом автозапуск работает 5-10 сек? У меня 1500 2008г Ларами
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398141 от Vito...

Александр пишет:

Александр пишет: У меня кстати, тоже работает 15 мин и глохнет не завися от времени года. И летом я очень часто пользуюсь этим чтобы остудить салон, заранее включая максимальное охлаждение через рециркуляцию салона.

У меня он сам на максимум врубает охлаждение салона и обдув сидений при дистанционном запуске летом. Независимо от регулярных настроек


Так же, как и зимой прогревая салон, руль и сиденье водителя..!!
хотя сиденье говорят не у всех прогреваются.. типо пока не сядешь на него..
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #398151 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Время работы двигателя при автозапуске

Vito... пишет: хотя сиденье говорят не у всех прогреваются.. типо пока не сядешь на него..

У 2500 подогрев без изысков, греет всегда.
П.С.ТС найдите Константина (Dadu) и переведите вопрос в практическую плоскость.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398166 от Umai
Соответствующие настройки есть в разделе управления двигателем на мониторе. Произвольное отключение лечится обнулением ошибок, иногда даже съёмом клеммы АКБ на 20 минут.
Спасибо сказали: ewgen8
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398167 от ewgen8
И ошибки скидывал и аккум снимал. Автозапуск работает только зимой
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398169 от Umai
А через монитор?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398170 от PahaArs

Umai пишет: Соответствующие настройки есть в разделе управления двигателем на мониторе. Произвольное отключение лечится обнулением ошибок, иногда даже съёмом клеммы АКБ на 20 минут.


подробнее можно про настройки на мониторе?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #398171 от Umai
К сожалению авто продал, пошагово описать не могу. На мониторе в установках есть раздел управления двигателем. Нюанс, машинка была 2014 года.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398689 от steel_max
Без ошибок работает татно. У меня выбивает ошибку на вентиляцию бака. Если убрать ошибку, автозапуск работает штатно.... :whistle:
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398841 от steel_max
К стати ошибка была 9ascap. На СТО приговорили сьем бака и прочий гемор. Попробовал для начала подложил под пробку бака.... банально целлофановый пакетик :blush: Хотя казалось пробка бака и закрывалась плотно....Ошибка не появляется и автозапуск стал работать 15 мин :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард