×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Горит только дальний свет-подскажите

Подробнее
7 года 9 мес. назад #394478 от Daniil84
Добрый день,господа!

Машина Ram2500 1994 года 5.9 Камминз. Косяк следующий:

До недавнего времени всё работало,но на днях перегорела лампочка HB5 в правой фаре,и стал гореть только дальний свет. Лампа дальнего на приборке горит постоянно,но при переключении с ближнего на дальний немного тускнеет или загорается ярче.

Ещё предыдущим владльцем были установлены 4 доп. маленькие лампы на бампер и через реле подключены к дальнему. Так вот,при переключении дальний/ближний свет в фарах тускнеет и загорается ярче,а допы горят постоянно.

Если снять обе лампочки HB5 из фар,то глюк проходит-допы загораются и тухнут,лампочка на торпеде тоже гаснет и тухнет,всё в порядке. Если же скинуть штекер с реле на доп лампы,а фары оставить на месте-косяк остаётся. Фары меняют яркость света,а лампа на приборке не тухнет.

Такая фигня происходит только с лампами HB5. Пробовал подключить H4 через провода-всё работает совершенно нормально и без глюков.

Сегодня купили 2 новые лампы HB5-толку ноль.

Подскажите,пожалуйста,где копать?
Вложения:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394480 от servikk
Как подключали Н4?? Похоже на отсутствие массы.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394484 от Daniil84
H4 подключил просто через оголённые провода:один конец в штекер,второй на лампочки.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394485 от SinnerSpinner
Мне почему-то видится коротыш в разъеме ламп, как уже писал в группе VK. Напряжение на дальний идет всегда, а ближний включается как положено. Важное уточнение, которое может помочь: в американцах часть электрики управляется плюсом, а часть - минусом (имеет постояный плюс). У меня через это при включении доп. дальнего включался компрессор доп. сигнала, а причина была в том, что оба сидели на общей массе.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394499 от Daniil84
Я тут нашёл в продаже переходники с HB5 на H4. Может приобрести и воткнуть лампы H4? Светят они куда лучше HB5. Или всё же лучше покопаться в проводке к штекерам и оставить HB5?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #400284 от Daniil84
Всем спасибо,проблема была в лампочках. HB5 не подходят,нужны HB1
Спасибо сказали: servikk
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард