×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не видит ключ 1500 -2013г

Подробнее
7 года 3 мес. назад #406818 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
интересно поковырять вашу машину,не ради денег а ради интереса))
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407076 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Еще одна загадка.
Сегодня поставил аккумулятор, решил проследить за машиной. Воткнул видеорегистратор. Нажал на удаленный доступ и ушел. Через полчаса приходит тесть и говорит у тебя дворники работают. Вышел снял видео. Алексей вам тоже отправил на вайбер, посмотреть.
Включилось зажигание, заработало мульти-медиа. Мне как раз позвонили, звонок пошел через машину. Но кнопка больше ни на что не реагировала. Машина не завелась, и не выключилась. Пришлось скинуть клемму. :silly:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407077 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Блин, мистика какая то!!! Вы когда разберетесь, пожалуйста расскажите в чем была проблема!!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407078 от Umai
Umai ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г

Алексей Якутск пишет: Блин, мистика какая то!!! Вы когда разберетесь, пожалуйста расскажите в чем была проблема!!



Мистика! Так вы бы сходили к шаману, попросили за одноклубника. :cheer:
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407079 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Альберт посмотрите разъемы за переключателем света. И разъем идущий на блок зажигания. Все доступно если снять подруливую накладку широкую. В разъем за переключателем света могла попасть вода. Был случай у нас на форуме чудила приборка. Дворники тоже могут жить своей жизнью.

Выглядит примерно так только она едет, но признаков зажигания нет.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем DonLeon. Причина: Добавление
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407081 от Роман
Роман ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
что бы не плодить темы, вопрос:
на 09+ ключик прописывается сканером или можно самому. а то ключ пришел хочу оба рабочих. с одним грустно.
спасибо.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407102 от Дим Димыч
Дим Димыч ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г

Роман пишет: что бы не плодить темы, вопрос:
на 09+ ключик прописывается сканером или можно самому. а то ключ пришел хочу оба рабочих. с одним грустно.
спасибо.

тогда и я спрошу, а где ключ заказать на рам ?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407109 от Роман
Роман ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
я на али заказал
Спасибо сказали: Дим Димыч
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407155 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
У меня вот такое "смешное" видео получилось.
Причем, попробовал потом проделать тот же алгоритм, "дворники" не заработали.))
Завтра привезут новый аккумулятор и проделаю, тоже самое уже с ним.
Остальное потом.

Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Альберт.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407267 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Альберт как продвигаются дела?

Кажется я знаю от чего дворники молотят. Это датчик дождя сработал настраивается в магнитоле.
Датчик сработал после включения зажигания.
Осталось найти причину почему оно включается.
Из вариантов более простых это надо снять блок с кнопкой запуска и разобрать его,посмотреть что внутри. Может кнопка залипла в режиме в одном.

Второй вариант отключить магнитолу полностью. И попробовать без неё.

На ship mode вроде не похоже, надпись бы на приборке была. Отключается ship mode 1.вкл зажигание 2 вкл аварийка 3 нажать на стрелочку вверх на руле и держать 5 сек.
При ship mode машина на брелок не реагирует.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407268 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г

Umai пишет:

Алексей Якутск пишет: Блин, мистика какая то!!! Вы когда разберетесь, пожалуйста расскажите в чем была проблема!!



Мистика! Так вы бы сходили к шаману, попросили за одноклубника. :cheer:

Шаманы ребята толковые :laugh: , но в RAMах точно не шарят!!!
Спасибо сказали: Umai, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407273 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Может "левая" (ранее установленная или её следы) сигнализация глючит и блокирует бортовую сеть?!
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #407332 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г

Леонид пишет: Альберт как продвигаются дела?

Пока, выжидаю. Как держит что-то.
Аккумулятор поменял на новый, попробовал провести тот же алгоритм запуска, не сработало. Зажигание с «дворниками» не появилось. :laugh:
Пока никуда сам не лезу и никуда не гоню ее на предметное разбирательство. Вот и сегодня, еще один спец приедет посмотреть, другой просится. :)
Хочется верить, где-то рядом причина. :whistle:
P.S. Уж очень много на меня свалилось разом. Просвет же должен быть.

Zhelezjakka пишет: Может "левая" (ранее установленная или её следы) сигнализация глючит и блокирует бортовую сеть?!

Машину привозили для меня новой, сигнализация стоит штатная. Центральный замок, если включать изнутри кнопками на двери, работает.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #407339 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
С учетом того, что наши любимцы грешат слабостью контактов к сырости, думаю целесообразно их перепроверить и обслужить - почистить и смазать.
Был же у нас в Клубе случай когда похожий барабашка завелся, и нашли его в переключателе света)
Что бы я сделал - сначала вымыл бы его, в том числе снизу и под капотом, но в правильном детейлинг центре.
Далее оставил бы в тепле на пару дней просохнуть и согреться. Потом на подъемник, осмотр и работа с электрическими контактами.
Но сейчас попробуйте начать с переключателя света, о нём и на штатовских клубах писали.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408834 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г

Zhelezjakka пишет: С учетом того, что наши любимцы грешат слабостью контактов к сырости ...
... осмотр и работа с электрическими контактами

Особенно с Московской сыростью. У меня даже есть фото с дороги того январского времени, перед морозами, как приехали.



Можно сказать, что эпопея закончилась. Почти. Причину определили.
Но по порядку.
С помощью пары перемычек машина стала заводиться, но через пару-тройку минут коробка "отпадала" и просто моргали все диодики одновременно. При этом за ночь высасывало весь аккумулятор.
Многие подключились к решению этой проблемы, были на связи. Даже готовы были выехать в Волгоград.
Сделали таким образом.
Константин Dadu выслал ко мне комплект оборудования и через него сканировал, здесь на месте парень разбирался уже визуально.
Разобрал все под торпедой (блок ВСМ) датчик дождя, усилитель (мульти-медиа). Константин сбросил схемы через Ватцап, мастер прозвонил все шины. Грешил уже на блок ABS. Но итог: модуль управления давления в шинах. Отключили его, плюс проблемка с одной релюшкой (что-то с контактами) и все работает. Елки-палки, в субботу я уехал домой на машине. Правда для этого пришлось 5 часов с электриком провести, над душой стоять)) Пока давления в шинах не вижу, но зато катаюсь. Позвонил сегодня в Рамсклад, этот модуль 7800 рублей и 2 недели доставка. Но сказали, что за 10 лет, еще никто не заказывал.
Полез я под машину посмотреть на этот блок, оттер его и вижу, что с контактами фишки там беда.
Поэтому сначала посмотрим, что с этой пипкой можно сделать, а там уже определимся.
Непонятно одно для всех электронщиков.
Как этот модуль умудрялся сажать почти всю машину.

Вложения:
Спасибо сказали: Captain Andrew, Алексей Якутск, Zhelezjakka, MAR, Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард