×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не видит ключ 1500 -2013г

Подробнее
7 года 10 мес. назад #394388 от ilia
ilia создал тему: Не видит ключ 1500 -2013г
Добрый день!
1500 2103г.
На трассе остановился зайти в кафе. Вышел из машины, нажал на кнопку закрытия дверей и никакой реакции... сел в машину хотел завести - пишет не видит ключа. Батарейку менял где-то полгода назад. Минут 5 я пытался и на кнопки жать и батарейку менял - НЕ ВИДИТ КЛЮЧ И ВСЕ!!! тишина...
Плюнул, закрыл ключом через личинку.. пошел обедать, стресс снимать.
Минут через 30 выхожу, на кнопку нажимаю - все работает...
Замечу что народу и припаркованных машин было достаточно много вокруг...
Что это такое было???
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394408 от Окорок
Окорок ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Илья, добрый день. К сожалению так бывает. Это нормальная ситуация. Город (да и не только город уже() засорен электромагнитными помехами( Вот машина и не видит ключ. Тут уже была такая тема. У меня тоже иногда не видит. Мало того, живу на даче постоянно, так в этом году даже ворота с ИК пульта не всегда открываются. Зависит от состояния атмосферы(прохождение радиоволн) и наличия помех.
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394410 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Чисто мое мнение, как обычно пишут ИМХО, но я думаю что ключу приходит пушной зверек. У меня тоже так было за весну несколько раз. По 5 минут стоишь около машины и открыть не можешь. На все кнопки подряд жмешь, потом раззз и сработало. А на прошлой неделе закрыл машину утром около работы а в обед открыть уже не смог. пришлось ехать домой за запасным ключем. Все прекрасно работает со второго ключа. а этот так и не фурычит. И солнечная активность и радиопомехи тут ни причем :laugh: Готовься к замене ключа, а лучше заранее о запасном позаботиться.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394556 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
В воскресенье у меня нечто подобное случилось.
Собрался на рыбалку в городе выскочить, приехал на работу лодку зацепить в 3.00 утра. Подъехали еще двое ребят, сели в машину, вдруг она сначала запикала, как будто дверь не закрыта, но не высвечивает. Я вышел, все обошел, проверил даже рамбоксы. Сел, выключил зажигание, завожусь, а она мне вдруг высвечивает надпись "не видит ключ". Раз, другой нажимаю кнопку запуска. Потом, хлоп, завелась. Ну и ладно.
Возвращаемся днем на работу, разгружаемся, попили кофе, выходим. Вдруг, что я вижу. Машина закрыта, а куртка с ключами внутри. :silly: Понятно, что когда ключ внутри она не закроется. Позже, я увидел, что еще и кресло приехало к рулю в крайнее положение.
Пришлось домой ехать, хоть рядышком полтора км, искать запасной ключ, благо недавно на глаза попадался. :)
После этого провожу эксперимент с оставлением ключа внутри салона, все четко, как и должно быть.
Свожу все это к скорой замене ключа, машине скоро три года. То вижу ключ, то не вижу... B)
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406508 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Вот теперь, точно ключ не видит!
Вчера приехал с Москвы в 6 утра. Днем нужно было проехать по делам, подхожу к машине, берусь за ручку двери,а ничего нет, давлю на кнопки брелка-молчание. Вижу внутри на приборке моргает красная лампочка, открываю дверь ключом и тут машина начинает орать. С брелка на кнопки не реагирует. Сел в машину, попытался нажать кнопку запуска двигателя, ничего. Вылез из машины, она еще поорала и отключилась. На всякий случай я повторил эту операцию.)) Сходил домой, заменил батарейку в этом брелке, взял новый запасной. Ничто это не помогло.
Позвонил в Москву Константину Dadu.
На утро обнаружил машину с открытыми дверями, в смысле с поднятыми фиксаторами. Сигнализация уже не работала, сел аккумулятор? Проверяю: габариты, ближний свет загорелись.Увез днем аккумулятор на работу, поставил на подзарядку. К вечеру вернулся, ставлю его на машину, свет под капотом горит, машина ключа не видит. Пытаюсь завести, жму на кнопку пальцем, ключом, зажигание не включается. Беру аккумулятор с Газели (60А) и меняю их местами. Газелевский на RAMе молчит, зажигание так и не появилось, зато Газель завелась без проблем.
Константин посоветовал еще проверить предохранители, пока просмотрели все маленькие.
Так что ему (ключу) надо? :silly:
Может быть некачественная новая батарейка, может сесть батарейка в запасном брелке, может недостаточно пускового тока с аккумулятора Газели, а этот не дозарядился. Но зажигание-то должно включиться.
P.S. Периодически загораются все 4 диодика над крутилкой (скорости). При нажатии на педаль тормоза, подрагивают все стрелки на приборке.
Свет в салоне загорается.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406516 от Дим Димыч
Дим Димыч ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
та же история,пару раз было ключ не видит
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406607 от takeshi
takeshi ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Возможность считать ошибки есть? Должно что то быть - подскажет куда копать.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406612 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Произвел все манипуляции, предложенные Константином DADU. Реакции никакой. Созвонился с РамТраком. Сделал процедуру от них. Как сказал Алексей, чтобы ключ не восстановился, такого еще никогда не было. :silly:
Как накрыли машину электромагнитные импульсы, так и не выпускают. ;)
P.S. Вариант, к дилеру. Но единственный в Волгограде из "км/ч" закрылся не так давно. Да и был он какой-то кривенький. Я как-то им звонил, у них даже программы на мой год не было.
Пока скачу вокруг машины.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406616 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Решил просмотреть данные видеорегистратора. Так вот, какая история нарисовалась. Я писал, что в воскресенье днем пытался завести машину. На видео есть кусок записи. В 19.40 машина сама включила зажигание, заработали дворники. Запись длится почему-то только 10 минут и все это время работают дворники и периодически раздается звуковой сигнал, как при открытой двери. Я только не могу понять, но похоже машина завелась и работает. Так как, я приехал уже на горящей лампочке, могу предположить, что бензин закончился, а аккумулятор просто сел.
Когда я днем не мог завести, я жал на все кнопки брелка подряд, в т.ч. на удаленный запуск.
Тогда не удалось, а вечером ее "пробило"?
Завтра, точнее сегодня, залью бензина. Аккумулятор я снимал и заряжал. Может новый купить для спокойствия. ;)
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406619 от Алексей Якутск
Алексей Якутск ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Была аналогичная ситуация, правда не на Додже. Периодически в одном и том же месте отказывалась работать штатная сигнализация. Вычислял около месяца. Оказалось у соседа стояла какая то сигнализация, которая глушила мой пульт. Остальные вокруг заводились без проблем. Посмотрите может кто то стоит рядом уже несколько дней.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406692 от takeshi
takeshi ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Поддержу Алексея - у меня было несколько мест где ключ постоянно терялся - какое-то излучение может перебивать сигналы .
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406798 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Машину уже утащили за 1,5 км, стоит на работе.
Подключили компьютер видит 8 блоков, типа тормоза, музыка, а вот самого главного блока управления двигателем, нет. Т.к. зажигания нет.
Все говорят, такого не было никогда, чтобы машина не нашла ключа. :silly:
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406801 от takeshi
takeshi ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Что то делали в последнее время? Разъемы дергали? Может контакта нет?
Не мог же просто блок управления умереть просто так.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406802 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г

Альберт пишет: Машину уже утащили за 1,5 км, стоит на работе.
Подключили компьютер видит 8 блоков, типа тормоза, музыка, а вот самого главного блока управления двигателем, нет. Т.к. зажигания нет.
Все говорят, такого не было никогда, чтобы машина не нашла ключа. :silly:



а ошибки какие есть?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406815 от Альберт
Альберт ответил в теме Не видит ключ 1500 -2013г
Была одна ошибка по мульти-медиа. Пропала связь с блоком управления. И все.
Диск с музыкалкой вышел, габариты, свет работают.
И вот еще. Когда оттащили машину на 200 м, обратил внимание, что она упала на морду. На следующий день утащили на работу, теперь нормально стоит. :blink:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард