×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Накрылся датчик уровня топлива

Подробнее
6 года 8 мес. назад #415209 от vano-sib
vano-sib ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива
случилось у меня нечто подобное, но дело оказалось не в датчике! симптомы вроде те же ; не показывает уровень топлива, горит лампочка, не заводится. иногда после каких то просветлений начинает работать. Но помимо этого ещё не показывает амперметр!!! снятие бака показало что датчик цел! помыл бак и поставил всё на место. и тут возникает вопрос куда идут провода с этого датчика? где можно посмотреть электросхему? может у кого была подобная проблема?
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415227 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива
смотрите реле в блоке предохранителей
Подробнее
6 года 8 мес. назад #415231 от vano-sib
vano-sib ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива

Jeep-usa пишет: смотрите реле в блоке предохранителей

какое конкретно реле? я его только взял и ещё ничего не могу понять. 2002 5.9
Подробнее
6 года 6 мес. назад #418238 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива

Георгий3 пишет: Месяц назад тоже поменял датчик уровня топлива, машина 14 года, все происходило при мне, ничего не снимали, только бензобак. Действительно, очень не удобно. На все ушло 3 часа, 2000 руб- датчик (не оригинал), 2000 работа (хороший знакомый). Пробег на момент замены- 32000 км.


Подскажите пожалуйста, где брали датчик не оригинал?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418793 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива
Подскажите сервис где в Москве профессионально и за вменяемые деньги поменять датчик уровня топлива?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418796 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива
можно у нас
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418797 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива

Jeep-usa пишет: можно у нас


А по деньгам сколько и где территориально?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418800 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива
5500 руб.Марьина роща,2-3 часа по времени
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418813 от Docdoc
То есть, чтобы сохранить дорожки датчика от быстрого износа напрашивается вывод: заправляться до полного бака и сжигать его до конца. Так будет более равномерный износ дорожек, чем каждый раз опустошать бак наполовину и доливать до полного/опустошать до min, дозаправляться до половины (ну и другие варианты частичных заправок бака). :S
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418816 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива

Docdoc пишет: То есть, чтобы сохранить дорожки датчика от быстрого износа напрашивается вывод: заправляться до полного бака и сжигать его до конца. Так будет более равномерный износ дорожек, чем каждый раз опустошать бак наполовину и доливать до полного/опустошать до min, дозаправляться до половины (ну и другие варианты частичных заправок бака). :S


Я так и делаю уже четвертый год))
Но не из-за датчика (не жалуется), а ритм жизни так подсказывает.
Рядом две заправки ВР (Москва), они у меня в приоритете.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418818 от Docdoc
А я вот теперь задумался. Бывает доливаю пол-бака, чтобы лишний бензин не катать и заправляюсь наполовину. Теперь еще и профилактикой износа дорожек надо заниматься.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418820 от Docdoc
И еще вариант профилактики: не ездить по плохим дорогам! ПОМНИТЕ! Двигаясь по неровностям а так же при резком разгоне/торможении вы создаете волнение топлива в баке, тем самым вынуждаете датчик уровня топлива воспроизводить колебательные движения и как следствие-ускоренное протирание дорожек датчика уровня топлива. Заключение: Уважаемые рэмоводы! Берегите дорожки датчика топлива,-исключайте езду по неровностям и объезжайте пробки! Продлим жизнь нашим датчикам!)))
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418915 от Лёха Безусый
Лёха Безусый ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива

Docdoc пишет: То есть, чтобы сохранить дорожки датчика от быстрого износа напрашивается вывод: заправляться до полного бака и сжигать его до конца. Так будет более равномерный износ дорожек, чем каждый раз опустошать бак наполовину и доливать до полного/опустошать до min, дозаправляться до половины (ну и другие варианты частичных заправок бака). :S

Да помоему все так и делают! Выкатали бак -лампа зажглась-заправили полный!
Какой смысл доливать с половины?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418922 от Sergey Rybalkin
Sergey Rybalkin ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива
1500 2013 год, такая же проблема. Микротрещина на керамике, только замена. Жаль фоток не сохранилось.
Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #421938 от Юрий
Юрий ответил в теме Накрылся датчик уровня топлива
RAM 1500 2014 пробег 85000 км , такая же проблема , уровень топлива показывает только на полном баке , немного проехал стрелка падает
чек при этом горит всегда
сегодня на станции крайслер Красноярск, сказали нужно менять датчик
может кто потскажит что можно заколхозить
или уже ставить новый , тогда нужен партномер
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Юрий.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард