×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab

Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369209 от МЕХАНИК
МЕХАНИК создал тему: Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab
Добрый день, форумчане.
Позавчера утром запустил авто дистанционно с балкона. Долго пил кофе и когда вышел, он уже прогрелся и заглох. Запустился опять и не обнаружил светящегося экрана(. Балалайка умерла. Все связанные функции кроме мультимедиа работают. Климат регулируется в режиме авто, просто не вижу значения предустановки, парктроник пашет и пикает выводя на торпеду желтые "скобочки" у заднего бампера. Странно повел себя iPhone включенный в AUX USB - "плямкает" каждые секунд 30, как будто соеиняясь раз за разом с источником питания.
Ну и собственно вопрос. Было ли у кого сие огорчение? Как устранили?
Покопал электросхемы сейчас тут: techauthorityonlinedemo.extra.chrysler.com/service...C6RR7MT8DS630229&s=2 .
Заприметил какой-то предохранитель с названием RADIO на 20A, он как-то странно находится судя по картинке прямо на клемме батареи не в Power Distribution Center.Пойду сейчас поищу. А в самой коробке предохранителей есть несколько относящихся к Intertainment, но к отдельным его частям типа блютуз модуля или усилителя. Они в порядке вроде. Короче я опечален.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем МЕХАНИК.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369210 от takeshi
Не хочется тебя огорчать, но возможно умерла голова. Что-то было подобное. Надо поискать на форуме.
Если это так, то надо будет снимать и отправлять в Германию на ремонт.

Но может предохранитель или провод переломался.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369211 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab
Ох и сам огорчаться не хочу :( !
А в Германию куда? Я туда мотаюсь частенько, может и сам свозил бы.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369212 от takeshi
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: МЕХАНИК
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369213 от isian1
Аналогичная ситуация 2013 2500 Мега Ларами, потух и не загорелся все остальное работало, почти полгода всевозможных обращений во всевозможные инстанции от Улан-Удэ до Москвы закончились приобретением другой головы у оф.дилера в Лас -Вегасе.
Не дай бог сейчас чем бы кончилось не предполагаю
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369214 от rr75
Вы не пробовали перезагрузить радио, зажав и удерживая крутилки по бокам?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369218 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab
Нет, не пробовал. Имеются в виду крутилка громкости слева и вторая справа, которой треки листать можно?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369219 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab

takeshi пишет: пост 351519
dodgeram.ru/forum/аудио-и-мультимедиа/245027-обнов...еме?start=525#351519

Сейчас постараюсь найти их сайт
Вроде бы вот они
www.customtronix.com/?option=com_ambra&view=regist...n&task=selectprofile

Судя по сайту товарищи в Швеции сидят. А что, они не только перепрошивкой и софтом занимаются, но и ремонтом?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369221 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab
Вот схожую проблему обсуждают. На процедуру ресета народ толкает, но сдается мне если погас, то и ресетить нечего.
www.ram1500diesel.com/forum/ram-1500-diesel-electr...y-suggestions-2.html
Короче пойду потыкаю.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369241 от takeshi

МЕХАНИК пишет:

takeshi пишет: пост 351519
dodgeram.ru/forum/аудио-и-мультимедиа/245027-обнов...еме?start=525#351519

Сейчас постараюсь найти их сайт
Вроде бы вот они
www.customtronix.com/?option=com_ambra&view=regist...n&task=selectprofile

Судя по сайту товарищи в Швеции сидят. А что, они не только перепрошивкой и софтом занимаются, но и ремонтом?

ты пообщайся с ними по электронке. ремонтируют, отправляли уже.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369262 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab
Ну что ж, все фьюзы проверил. Толку ноль. Будем проводить вскрытие. Такеши, спасибо за наводку. В Понедельник напишу им, спрошу чего присылать, пол машины или только голову)). Никто, кстати не снимал голову? Мож премудрости есть какие? На днях в Мюнхен собрался, оттуда наверное удобно дойче постом заслать.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369266 от takeshi
Саша, а расскажи о машине. Где покупал, новую или с пробегом, навигация и русификация головы были или нет?
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369286 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab
В РамТраке покупал. С покупки ничего не трогал. Навигация и русификация отсутствуют. Я и в других-то машинах на английский переключаю меню)), так сложилось, что мне он удобнее в обращении с техникой. Вообщем голова в оригинале, я подозреваю. Понять бы размер бедствия, экран сдох или вся голова.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем МЕХАНИК.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369289 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Погас экран. 2013 Dodge Ram 1500 Sport, Crew Cab
Вот на ebay обнаружил голову целиком со всеми возможными опциями:
www.ebay.com/itm/DODGE-RAM-1500-2500-3500-RA4-8-4A...1a0&vxp=mtr#viTabs_0
Пишут воткнул и забыл, только антенну в моем случае доставить придется для навигации. Жаль у нас Sirius XM не работает, потрясающий выбор радиостанций там.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369310 от takeshi

МЕХАНИК пишет: В РамТраке покупал. С покупки ничего не трогал. Навигация и русификация отсутствуют. Я и в других-то машинах на английский переключаю меню)), так сложилось, что мне он удобнее в обращении с техникой. Вообщем голова в оригинале, я подозреваю. Понять бы размер бедствия, экран сдох или вся голова.

Рамтрак какую-то гарантию давал. Если ничего не путаю. Заедь к ним на диагностику, пообщайся.
Если бы была установлена навигация - это могло бы быть причиной выхода головы из строя. Были прецеденты.
По поводу новой головы - поговори с кастомтрониксом - они тоже продают. Посмотришь что тебе выгоднее будет. Ремонт дешевле обойдется.
А gps-антену поставить не сложно и не дорого. Ежели понадобиться.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард