×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работает функция открывания авто без ключа Ram 1500 2013г.

Подробнее
8 года 9 мес. назад #365341 от Владимир
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться с функцией доступа в автомобиль без ключа - Keyless go. На дверной ручке есть кнопка, которая, по всей вероятности, должна отвечать за эту функцию, у меня эта кнопка не работает. Может есть какие-то хитрости - я, как новоявленный владелец, секретов этой машины не знаю.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365343 от badvik
Машина новая или бу? В uconnect - настройки проверить галочку на keyless entry что-то типа такого, точно не помню пункт, но и ошибиться невозможно.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365356 от Tihonya
Кнопка на ручках дверей только закрывает двери. Чтобы открыть двери надо просто взяться за ручку. Первое и второе работает только при наличии ключа в кармане.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401459 от АШКУ
Всем привет. Подскажите, уже все галочки в uconnecte перебрал, не срабатывает открывание дверей без ключа. Хотя раньше работала, но черт меня дернул попробовать разные опции повключать. Теперь не могу назад вернуть эту опцию.
Какая конкретно галочка отвечает за эту фунцию? может после того как ее включаешь, нужно еще что-то сделать?
Ram 1500-2013
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401460 от avt
а на закрытие работает?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401464 от АШКУ

avt пишет: а на закрытие работает?

Нет. Теперь только с брелка.
Причем раньше, взявшись за ручку открывались все двери сразу. Я поиграл с разными функциями, после чего взявшись за ручку стала открываться только водительская дверь, это не удобно, так как приходилось или с пульта открывать всем двери или с кнопки в салоне. Опять поигрался с функциями, в надежде вернуть открывание всех дверей. В итоге вообще функция открывание дверей без ключа не работает и кнопка на ручке на закрытие, тоже не работает.
Думаю, может эта функция не работает в сочетании с какой либо другой или наоборот работает только в сочетании с чем-то?
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401511 от SinnerSpinner
Порядок открывания дверей, если я правильно помню, называется как-то наподобие Door Opening Sequence и имеет два варианта: Driver's Only/All Doors.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401512 от ZABR
Нужно везде поставить галочки
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401515 от avt
в общем ищи все, что связано с Passive Entry, м.б. еще Keyless Enter-N-Go™ . Везде д.б. разрешено
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401520 от АШКУ
Я галочки ставил везде где только можно и убирал.
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401521 от АШКУ
Причем галочку на All doors ставлю, а она через 3 секунды сама возвращается на Driver door.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401522 от АШКУ
Вчера наткнулся на инженерное меню, там есть возврат к заводским настройкам, вот думаю, сделать откат?!


Вложение 2.JPG не найдено

Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401523 от avt
знаешь, я бы клемму с акку скинул, дабы обнулиться, а потом бы посмотрел
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401524 от avt
это чисто для головы, т.е. непосредственно для u-connect
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401525 от АШКУ

avt пишет: знаешь, я бы клемму с акку скинул, дабы обнулиться, а потом бы посмотрел

Да, для начала конечно скину. А потом уже буду дальше экспериментировать. Потому как все равно нужно ехать в рамтрак и перепрошивать.
Как я понимаю эти глюки связаны с устаревшей прошивкой и возможно пока не перепрошью, ни чего не будет работать.
Скажите, а как можно узнать, покупалась машина в Рамтраке или нет? с предыдущим хозяином у меня нет связи.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард