×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вентилятор в салоне не работает на второй скорости

Подробнее
8 года 4 мес. назад #378127 от Владимир

White ShadoW пишет: Евгений,
а я бы наоборот отучился бы колхозить...
родная запчасть стоит не дорого, подходит от многих модификаций крайслера и джипа. т.е. найти не проблема.
более того, качественно заколхозить такую детальне выйдет даже при большом желании. сам менял и знаю.
ЗЫ:
первое: оригинальная деталь изготовлена в Японии (хоть и под брендом мопар). это явно неспроста.
второе: не узнаете оригинальное значение сопротивления 2-й скорости, т.к. оно уже сгорело.
третье: наколхозите с багами и, в случае перегрева, даже не успеете вынуть раскалившуюся и плавящую все вокруг деталь. можете и машину сжечь такими доработками.

Здравия вам !
Полностью согласен с вами. Но заказывать эту деталь и ждать 3-4 недели придется. Есть вот такая
www.ebay.com/itm/A-C-Heater-Fan-HVAC-Blower-Motor-...%26sd%3D131263373132.
И такая www.ebay.com/itm/131263373132 . Вторая деталь нифига не дешевая однако !
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #378128 от White ShadoW
я новый оригинал за 27 юсд покупал на ибее.
аналоги других производителей есть. они заметно дешевле. в основном много делают поляки если брать из более близко расположенных и более легко доступных.
www.ebay.com/itm/Dodge-Ram-1500-2500-3500-A-C-Blow...?hash=item2ca41733c8 - вот такой без проблем стал на мой 1500-й 2007.
многое зависит от поиска на том же ибее
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395175 от Алексей
Наверно не буду оригинален в поиске, у меня кондер включается щас только на 4м положении, дует слабо и на 4м. Подскажите, проблема так же в резисторе или какая другая причина? Вот такой блок




Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Алексей.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395190 от Артем
Доброе.
Щас Вам тута насоветуют......... Езжайте к дятьке Бороде или дятьке Денису в Смарт. Времени займет час и результат на лице будет виден.
А так если пофантазировать , то скорее всего мотор печки имеет затрудненное вращение и отсюда перегрев резистора и распайка его в местах спайков. А еще может быть что засорен воздухозабор и плохо всасывает всасыватель. А еще может быть что в режиме холода Ваш испаритель обмерзает инеем и не пропускает сквозь себя ничего. И это только на первый и НЕОпытный взгляд со стороны. Мотор если что можно снять и смазать ( ну или попробовать)
Или прикупить бу от джипаря викей ( вроде) наш размер один в один. При монтаже проверить направления кручения. Могут быть и не в ту сторону вертется.
С Уважением.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417366 от Алексей
Привет! Скажи, а где эти чудные дядьки сидят, которые резисторы делают?) У меня 1-ая скорость перестала работать(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард