×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вентилятор в салоне не работает на второй скорости

Подробнее
8 года 10 мес. назад #362529 от GUSI
Вентилятор в салоне не работает на второй скорости, но зато на первой, третьей и четвертой работает.
По логике вещей один из резисторов вентилятора погорел - но проблема не в этом. Проблема в том что я не могу найти блок резисторов печки. Помогите найти его пожалуйста. 2009/1500
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362530 от big bes Алексей
Дело скорее всего не в резисторе.Резисторы соединены последовательно,соответственно,если бы пропала вторая скорость,то не было бы и третьей.Осталась бы четвертая(она на прямую идет),и первая ,так как она до обрыва цепи запитана была.
Спасибо сказали: GUSI
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362531 от GUSI
Тогда самое простое, фишка на крутилке может отошла - других вариантов нет у меня.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362533 от big bes Алексей
На гранде отходил разъем на резисторах.Где именно стоит на додже блок резисторов не знаю,но на всех машинах он ставится поблизости от мотора печки в воздуховод,чтобы охлаждался вентилятором,до радиаторов кондея и печки.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362537 от veled323
Та же ерунда уже второй год!
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362540 от GUSI
Разобрался. Проблема в резистор-предохранителе.
68048 900АА
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362541 от veled323

GUSI пишет: Разобрался. Проблема в резистор-предохранителе.
68048 900АА

И где оно стоит?
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362543 от GUSI

veled323(Сергей) пишет:

GUSI пишет: Разобрался. Проблема в резистор-предохранителе.
68048 900АА

И где оно стоит?


номер 4
в ногах пассажира стоит смотрит в пол. На двух болтах держится
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: veled323, Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377671 от Владимир
Здравия всем !
Сегодня попробовал вынуть этот блок (на фото №4) , открутил болты, снял разъем, блок в корпусе шевелится но выниматься не хочет . Может его как нить надо повернуть ? или силой выдернут ???
Проблема аналогична, работает только в двух положениях, минимум и максимум.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377958 от Владимир

GUSI пишет: Разобрался. Проблема в резистор-предохранителе.
68048 900АА

Дружище, подскажи как его вынуть ? Болтики открутил, блок в корпусе печки шевелится , а вот вунуть ну ни как не получается. Боюсь сломать.
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378026 от Владимир
Всем здравия !
Вынул этот блок с резисторами. Развалилась керамика и сгорели в ней резисторы силовые.
Теперь вопрос, где такую штуку купить ? Или может кто колхозил ??? Подскажите ребята.
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378028 от Евгений
Володя привет! надо бы глянуть что к чему ноя бы точно искать родное не стал бы. сделал бы по новому и колхозом бы вряд ли это назовешь!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378031 от Владимир
Женя , вечер добрый ! Согласен с тобой, но только я в электрике нихтферштеен. Что нить из железа сваять эт можно. Там какое то силовой резистор должен стоять, а вот какой и сколько их там фиг его знает. Может кто из здешних занимался этим вопросом , может и подскажут что делать.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378055 от veled323
По номеру деталь стоит около 3т.р. , но это 09+
Я пока забил езжу уже более 2 лет без второй скорости , вариант снять с рабочей печки и подобрать
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378126 от White ShadoW
Евгений,
а я бы наоборот отучился бы колхозить...
родная запчасть стоит не дорого, подходит от многих модификаций крайслера и джипа. т.е. найти не проблема.
более того, качественно заколхозить такую детальне выйдет даже при большом желании. сам менял и знаю.
ЗЫ:
первое: оригинальная деталь изготовлена в Японии (хоть и под брендом мопар). это явно неспроста.
второе: не узнаете оригинальное значение сопротивления 2-й скорости, т.к. оно уже сгорело.
третье: наколхозите с багами и, в случае перегрева, даже не успеете вынуть раскалившуюся и плавящую все вокруг деталь. можете и машину сжечь такими доработками.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем White ShadoW.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард