×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет! Подскажите как вывести скрытно провода от верхнего стоп сигнала на задний борт?

Подробнее
8 года 10 мес. назад #361877 от Дмитрий 500
Нужен совет! Подскажите как вывести скрытно провода от верхнего стоп сигнала на задний борт?
Есть ли там какие нишы, лазейки в стойках. Получится ли вывести провод через пол и пустить по раме в сторону заднего борта????
Если кто знает--подскажите!!!

P/S Салон разбирать очень не охота из-за 1 провода!
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #361917 от АнатолиЧ
Сдерни крышку порога в левой задней дверке. Там 10-12 проводов, парами смотаны. Не помню точно какой, но один из них стоп-сигнал. Вызвони его с товарищем, это не сложно. Я к нему прикрутился, под ковролином пропустил и в штатное отверстие с пластиковой заглушкой вытащил провод (в районе стенки задних рундуков, снизу видно). Далее, по раме, прогнал до заднего борта и зашел уже в каждый стоп.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361940 от Дмитрий 500

Анатолич пишет: Сдерни крышку порога в левой задней дверке. Там 10-12 проводов, парами смотаны. Не помню точно какой, но один из них стоп-сигнал. Вызвони его с товарищем, это не сложно. Я к нему прикрутился, под ковролином пропустил и в штатное отверстие с пластиковой заглушкой вытащил провод (в районе стенки задних рундуков, снизу видно). Далее, по раме, прогнал до заднего борта и зашел уже в каждый стоп.



Спасибо большое за совет. Можно подробнее, где штатное отверстие с пластиковой заглушкой искать?
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #361942 от Валентин
Возьми от штекера прицепного - это проще всего. Распиновка есть на крышке штекерной колодки.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Валентин.
Спасибо сказали: SinnerSpinner, Дмитрий 500
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361948 от SinnerSpinner
Более того, там есть даже постоянные +12, через предохранитель. Вот только где именно этот предохранитель - загадка) Далее: когда открываешь борт, справа и слева в проеме есть отверстия, ближе к верху кузова. Через них удобно крепить релюшки внутри борта. Доступ внутрь борта - через снятый стоп.
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361951 от АнатолиЧ

Валентин пишет: Возьми от штекера прицепного - это проще всего. Распиновка есть на крышке штекерной колодки.

насколько я помню, отдельного стопа там нет, он совмещен с поворотниками. Или я неправ ?

Дмитрий, загляни снизу, в районе порога увидишь заглушку.
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361966 от Дмитрий 500

Анатолич пишет:

Валентин пишет: Возьми от штекера прицепного - это проще всего. Распиновка есть на крышке штекерной колодки.

насколько я помню, отдельного стопа там нет, он совмещен с поворотниками. Или я неправ ?

Дмитрий, загляни снизу, в районе порога увидишь заглушку.


Анатолич, спасибо тебе огромное!!!!
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362010 от Garry NYC
Дмитрий,как сделаешь-отпишись пожалуйста что и как.Может пару фоток сделаешь...Тоже нужен будет в скороим времени отдельный сигнал со стопа в кунг...
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362023 от ЯШа
Юра, звякни Косте Пимену, он знает. Мы с Андреем Питерским на моей програмно разделяли стоп с поворотами, только не помню что остается - стоп или повороты, по-моему повороты, а стоп с шины под днищем можно взять чистый.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362086 от Дмитрий 500

Garry пишет: Дмитрий,как сделаешь-отпишись пожалуйста что и как.Может пару фоток сделаешь...Тоже нужен будет в скороим времени отдельный сигнал со стопа в кунг...



Фото будут в моей теме про " Долой штатные стопы". Пока тормознулся--- эти ,,,,удаки отказались делать под мой запрос (хотели на халяву проскочить))), найду человека и сам доделаю (там в принципе не сложно, просто времени нет)))) Поворотники взял с передних фар , стоп буду делать на днях (или с прицепного или с шины в пороге---гляну откуда проще будет).
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362090 от АнатолиЧ
Да, для сравнения..времени у меня ушло от момента снятия пластиковой заглушки на пороге, до момента припайки к фонарям порядка 1 часа. С чуйством, толком, расстановкой ))
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362123 от Andrey

ЯШа пишет: Юра, звякни Косте Пимену, он знает. Мы с Андреем Питерским на моей програмно разделяли стоп с поворотами, только не помню что остается - стоп или повороты, по-моему повороты, а стоп с шины под днищем можно взять чистый.

в штатных остаются только повороты.
мне вот только непонятен весь блудняк при наличии готовых модулей, выделяющтх чистые стопы-повороты из всего этого геморроя
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362125 от АнатолиЧ

Andrey пишет:

ЯШа пишет: Юра, звякни Косте Пимену, он знает. Мы с Андреем Питерским на моей програмно разделяли стоп с поворотами, только не помню что остается - стоп или повороты, по-моему повороты, а стоп с шины под днищем можно взять чистый.

в штатных остаются только повороты.
мне вот только непонятен весь блудняк при наличии готовых модулей, выделяющтх чистые стопы-повороты из всего этого геморроя

модуль выделяет некорректно. Я тоже хотел такой поставить, но потом пришлось переделывать все. Уже не помню, что с ним было не так...
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #405067 от Stone

Анатолич пишет: Сдерни крышку порога в левой задней дверке. Там 10-12 проводов, парами смотаны. Не помню точно какой, но один из них стоп-сигнал. Вызвони его с товарищем, это не сложно. Я к нему прикрутился, под ковролином пропустил и в штатное отверстие с пластиковой заглушкой вытащил провод (в районе стенки задних рундуков, снизу видно). Далее, по раме, прогнал до заднего борта и зашел уже в каждый стоп.

Другим дабы долго не искать. Только что искал, этот провод бело-фиолетовый.

p.s. вы без реле подключались?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Stone.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард