×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Подробнее
6 года 3 мес. назад #420251 от Серый37
Серый37 ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
Купил диоды MTF и поставил вместо родных, может чуть доработали, уже не помню. Все работает отлично.
Вложения:
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420252 от Серый37
Серый37 ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Luca2000 пишет: Постигла теперь и меня участь мигающей подсветки, мерцает при максимальном включении (мигает центральная часть, при этом со спидометром и тахометром все в порядке). Спустя мин 20-30 свет выравнивается и мигать перестает. Если подсветку чуть приглушить, то мерцания уже нет. В остальном все работает без нареканий.

Уже разобрал и проверил выключатель света, проблема явно не в нем, поскольку когда его отсоединяешь, панель на короткое время подсвечивается и все равно мигает. Предохранитель тоже проверил. Тест панели сделал (правда не знаю, тестируются ли при этом диоды), вроде тоже ничего не показало.

Попробую еще снять панель, может где-то чего-то с контактами. Что еще там может быть? Может диоды умирают?

У какого какие идеи по поводу центральной части панели, как будем бороться?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420256 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
идеи есть и они в заключаются следующем. ставил опыты на приборке своего 07 - заменил лампы на светодиоды. начались проблемы со временем (когда пару обычных ламп в той же цепи сдохло). мой электрик сказал, что диоды очень не любят напряжение выше номинала. а стабилизатора у них своего нет. от этого они начинают деградировать. следствие - мерцание, позже - выход из строя. и как раз возможность убрать мерцание снижением яркости (уменьшением напряжения питания) и является очень даже обоснованием этому эффекту.

в моем случае все вылечилось перепайкой двух ламп в цепи, после чего опять появилась базовая нагрузка и диодам стало легче (без ламп напряжение в цепи было выше, чем им надо или комфортно для работы)
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420258 от Luca2000
Понятно. Тогда вопрос? У кого есть проверенный электрик, чтоб прозвонил и, если надо, перепаял?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #420263 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
тяжело определить "подуставшие" светодиоды. тут почти методом переборки
Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #427354 от Luca2000
Подниму я тему. С наступлением холодов, проблема мерцания экрана у меня опять всплыла. Учитывая, что до этого я нигде так и не получил однозначного решения проблемы, нашел я одну компанию в Москве, ребята из которой добрались до сути вопроса. В общей сложности, убили на поиск проблемы и ее решение около 12 часов, поскольку до этого с таким не сталкивались. Насколько я понял, проблема частично была в панели, частично в самом экране панели. Поразила настойчивость ребят и желание помочь, разошлись мы только в районе 22.30.

На всякий случай, по ссылке видео мерцания, теперь этого больше нет.


В любом случае, сейчас они нашу панель (2013+) уже знают и куда копать тоже знают. Дабы не сочли за рекламу, вопросы по контактам в личку.

PS. До сих пор удивляюсь, что до настоящего момента ни у кого решения не было. Пришлось самому дорогу прокладывать.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем Luca2000.
Спасибо сказали: white_devil, Zhelezjakka, MAXACAMATMAH
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427388 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
так а что было ?какие работы они провели ?контакт отходил
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427393 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Luca2000 пишет: Подниму я тему. С наступлением холодов, проблема мерцания экрана у меня опять всплыла. Учитывая, что до этого я нигде так и не получил однозначного решения проблемы, нашел я одну компанию в Москве, ребята из которой добрались до сути вопроса.

В любом случае, сейчас они нашу панель (2013+) уже знают и куда копать тоже знают. Дабы не сочли за рекламу, вопросы по контактам в личку.

PS. До сих пор удивляюсь, что до настоящего момента ни у кого решения не было. Пришлось самому дорогу прокладывать.


Прошу мне контакт прислать.
В моём случае мерцает подстветка и только в сырую холодную погоду, а экран работает чётко.
Эту проблему даже в штатах не решили, просто меняют панель полностью.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427394 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
У меня было мерцание на 11 годе, решилось тупо заменой диодной лампы.
Я так понимаю, в вышеиписанных случаях замена диодов не решает проблемы ?
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427397 от Luca2000

Дмитрий пишет: так а что было ?какие работы они провели ?контакт отходил


Насколько я понял, вопрос не в контакте был. Сначала что-то перепаивали/восстанавливали на плате панели, потом вскрывали экран и там шаманили
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427398 от Luca2000

Zhelezjakka пишет:

Luca2000 пишет: Подниму я тему. С наступлением холодов, проблема мерцания экрана у меня опять всплыла. Учитывая, что до этого я нигде так и не получил однозначного решения проблемы, нашел я одну компанию в Москве, ребята из которой добрались до сути вопроса.

В любом случае, сейчас они нашу панель (2013+) уже знают и куда копать тоже знают. Дабы не сочли за рекламу, вопросы по контактам в личку.

PS. До сих пор удивляюсь, что до настоящего момента ни у кого решения не было. Пришлось самому дорогу прокладывать.


Прошу мне контакт прислать.
В моём случае мерцает подстветка и только в сырую холодную погоду, а экран работает чётко.
Эту проблему даже в штатах не решили, просто меняют панель полностью.


Данные в личку бросил
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #427399 от MAXACAMATMAH
MAXACAMATMAH ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Luca2000 пишет: Подниму я тему. С наступлением холодов, проблема мерцания экрана у меня опять всплыла. Учитывая, что до этого я нигде так и не получил однозначного решения проблемы, нашел я одну компанию в Москве, ребята из которой добрались до сути вопроса. В общей сложности, убили на поиск проблемы и ее решение около 12 часов, поскольку до этого с таким не сталкивались. Насколько я понял, проблема частично была в панели, частично в самом экране панели. Поразила настойчивость ребят и желание помочь, разошлись мы только в районе 22.30.

На всякий случай, по ссылке видео мерцания, теперь этого больше нет.



В любом случае, сейчас они нашу панель (2013+) уже знают и куда копать тоже знают. Дабы не сочли за рекламу, вопросы по контактам в личку.

PS. До сих пор удивляюсь, что до настоящего момента ни у кого решения не было. Пришлось самому дорогу прокладывать.


Красавчик!

Можно озвучить ценник на форуме?

Как жаль, что до Москвы 2000 км!
уже пару раз подмигнула панель, будет сыро, достанет :((((((((((((
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем Окорок.
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427400 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
Год назад было так:

Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #427401 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
Судя по обоим видео, это просто деградация диодов. Нужно просто поменять их и все.
Никаких чудес..
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #427403 от Luca2000

MAXACAMATMAH пишет:

Luca2000 пишет: Подниму я тему. С наступлением холодов, проблема мерцания экрана у меня опять всплыла. Учитывая, что до этого я нигде так и не получил однозначного решения проблемы, нашел я одну компанию в Москве, ребята из которой добрались до сути вопроса. В общей сложности, убили на поиск проблемы и ее решение около 12 часов, поскольку до этого с таким не сталкивались. Насколько я понял, проблема частично была в панели, частично в самом экране панели. Поразила настойчивость ребят и желание помочь, разошлись мы только в районе 22.30.

На всякий случай, по ссылке видео мерцания, теперь этого больше нет.



В любом случае, сейчас они нашу панель (2013+) уже знают и куда копать тоже знают. Дабы не сочли за рекламу, вопросы по контактам в личку.

PS. До сих пор удивляюсь, что до настоящего момента ни у кого решения не было. Пришлось самому дорогу прокладывать.


Красавчик!

Можно озвучить ценник на форуме?

Как жаль, что до Москвы 2000 км!
уже пару раз подмигнула панель, будет сыро, зае*ёт :((((((((((((


Да не вопрос, за все с меня взяли 8000 тыс
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард