×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Подробнее
7 года 4 мес. назад #404324 от Тимур

Zhelezjakka пишет:

Тимур пишет: Всем страдающим мерцанием подсветки приборов.
Разобрал недавно блок управления светом, чтобы почистить: www.drive2.ru/l/454212652554518609/
Только сейчас заметил, что подсветка приборов у меня теперь не моргает. Точнее, может и моргает, но я явно этого не замечаю. Раньше прям сразу было видно при выставлении минимальной яркости подсветки.
Попробуйте, делов на 10-15 минут.


С приходом влажности 90+ стало тоже стабильно моргать.
И уже не "просыхает" даже за час. Пока влажность воздуха не падает ниже 80.
Тоже хочу этот блок попробовать почистить, но так ловко снять его, как тот паренёк из ролика, не получается. Боязнь повредить пластик сильнее))
Тимур, подскажи, а на тахометре у тебя все циферки равномерно горят?
И что побудило этот блок почистить?


Я в этот блок полез по причине неотключения габаритов, иногда АВТО режим не включался. Почитал на амер форумах, они это легко лечили. Что я и подтвердил на своем опыте.
С подсветкой я сейчас никаких проблем не замечаю, все ровно. Но может уже и привык, надо сравнить.
Сложностей с разбором никаких нет. Пара старых пластиковых карточек в помощь.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404328 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Тимур пишет: Сложностей с разбором никаких нет. Пара старых пластиковых карточек в помощь.


У меня есть пластиковые монтировочки)
Вместо старой смазки достаточно обработать спрейем для электропроводки?
Таким, например.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404337 от Тимур

Zhelezjakka пишет:

Тимур пишет: Сложностей с разбором никаких нет. Пара старых пластиковых карточек в помощь.


У меня есть пластиковые монтировочки)
Вместо старой смазки достаточно обработать спрейем для электропроводки?
Таким, например.

Я не заморачивался, просто протер и удалил все, потом очень аккуратно нанес на дорожки и контакты родную.
Там ее на самом деле очень много было.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410270 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
Снял, разобрал и почистил блок переключения света, в надежде победить мерцание... продолжаю надеяться))
Интенсивность конечно существенно упала, но на самой малой подсветке присмотревшись видно легкое помаргивание до момента пока салон не прогреется((
Вопрос причастности к мерцанию этого блока открыт.
Обратил внимание на состояние дорожек, при чём я не часто трогаю переключатель.
Снимал подцепив за нижний зазор пластиковой монтировкой, помогая сзади рукой. Можно достать, если снять боковую заглушку.

Кстати, у кого из наших смотрел панели 13+, у всех "тройка" на тахометре также ярче остальных цифр. Значит таков "умысел" производителя((
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418559 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
Как-то еще по теплу вновь руки зачесались))
Открыл панель приборов на предмет визуальной оценки диодов подсветки.
По фото видно, что все светят ярко и равномерно.
Но с приходом сырого и холодного сезона, опять стало мерцать "на холодную" при самой низкой яркости((
Вложения:
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #418624 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
в блоке предохранителей все преды хорошо посажены на свои места?

пока искал ответ на вопрос по светодиодам в приборке своего 07, нарыл кучу инфы по 09+, связанной с тем, что с завода не до конца преды посажены. их надо утопить все в свои места и проблема уходит.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418645 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

White ShadoW пишет: в блоке предохранителей все преды хорошо посажены на свои места?

пока искал ответ на вопрос по светодиодам в приборке своего 07, нарыл кучу инфы по 09+, связанной с тем, что с завода не до конца преды посажены. их надо утопить все в свои места и проблема уходит.


Это было сделано в первые полгода эксплуатации.

Что еще известно стало? очень интересно...

Мне попадалась на штатовском форуме информация, что виновником может служить неисправность или некорректная работа переключателя света, в частности регулировка яркости. Выше я его показывал в разобранном виде. Сейчас думаю для эксперимента его поменять на новый.
У нас еще есть раздражающий момент - это мигание водительской потолочной лампы.
Возможно события от одной причины.

А что электрики скажут? Может в бортовой сети барабашка сидит?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420193 от Luca2000
Постигла теперь и меня участь мигающей подсветки, мерцает при максимальном включении (мигает центральная часть, при этом со спидометром и тахометром все в порядке). Спустя мин 20-30 свет выравнивается и мигать перестает. Если подсветку чуть приглушить, то мерцания уже нет. В остальном все работает без нареканий.

Уже разобрал и проверил выключатель света, проблема явно не в нем, поскольку когда его отсоединяешь, панель на короткое время подсвечивается и все равно мигает. Предохранитель тоже проверил. Тест панели сделал (правда не знаю, тестируются ли при этом диоды), вроде тоже ничего не показало.

Попробую еще снять панель, может где-то чего-то с контактами. Что еще там может быть? Может диоды умирают?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420199 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
Не лезь больше ни куда, эффекта нет.
Я уже много перепробовал, и разбирал в том числе.
Сейчас планирую вообще сеть проверить на стабильность.
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420201 от Luca2000
Но ведь все остальное-то не мигает (у меня мерцает как раз отдельный экран, по-моему EVIC он называется, на фотке выше еще там "Parking brake engaged" написано). И почему выравнивается свет через какое-то время?

Контакты в порядке были? Хотя, по-идее, что им будет, туда ведь вроде влага не попадает.

Там вроде своя отдельная подстветка
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420208 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
У меня мигает то ярче, то тусклее (в основном очень тускло горит) подсветка салона , которая возле люка. Обе лампочки причём. Они светодиодные.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420224 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Дмитрий 500 пишет: У меня мигает то ярче, то тусклее (в основном очень тускло горит) подсветка салона , которая возле люка. Обе лампочки причём. Они светодиодные.


с этим живут 99% ((
у всех кого видел, маргает плафон
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420238 от Серый37
Серый37 ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014
Всем привет. С плафоном была болезнь, починил, год полет норм, а что делать с центральным экраном беда, алгоритм неисправности не понятен, на самом ярком то моргает, то не моргает, с чем связано так и не понял, живет своей жизнью, когда моргает убаваляю яркость на одну ступень, в солнечную погоду очень не удобно.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420242 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Серый37 пишет: Всем привет. С плафоном была болезнь, починил, год полет норм, а что делать с центральным экраном беда, алгоритм неисправности не понятен, на самом ярком то моргает, то не моргает, с чем связано так и не понял, живет своей жизнью, когда моргает убаваляю яркость на одну ступень, в солнечную погоду очень не удобно.


Менялись диоды или поставил лампочки?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #420244 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме мерцает подсветка приборов. 1500 2014

Серый37 пишет: Всем привет. С плафоном была болезнь, починил, год полет норм, а что делать с центральным экраном беда, алгоритм неисправности не понятен, на самом ярком то моргает, то не моргает, с чем связано так и не понял, живет своей жизнью, когда моргает убаваляю яркость на одну ступень, в солнечную погоду очень не удобно.


а подробности?) что и как?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард